Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Ева » Вс сен 03, 2017 5:42 pm

Nina писал(а):Ева, мне выписывали ливадексу для растворения камней, А в период обострения пила дюспаталин, мезим и омепразол.
У нас больше применяются: урсосан (урсофальк), одестон, креон. Омепразол тоже назначают, но я его пить не могу, вместо него покупаю париет, имеет меньше побочных эфектов, но такой дорогой... Из аналогов омепразола еще зульбекс рекомендовала гастроэнтеролог.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Nina » Вс сен 03, 2017 5:54 pm

Ева писал(а): Вс сен 03, 2017 5:42 pm
Nina писал(а):Ева, мне выписывали ливадексу для растворения камней, А в период обострения пила дюспаталин, мезим и омепразол.
У нас больше применяются: урсосан (урсофальк), одестон, креон. Омепразол тоже назначают, но я его пить не могу, вместо него покупаю париет, имеет меньше побочных эфектов, но такой дорогой... Из аналогов омепразола еще зульбекс рекомендовала гастроэнтеролог.
Спасибо, Ева, почитаю в интернете. Моя гастроэнтеролог в декрет ушла.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Мелани » Пн сен 04, 2017 5:20 pm

Мне операцию по удалению желчного сделали в России в мае 1999,а в августе я уехала в Германию.Помню,как на вопрос -может потерпеть и сделать операцию в Германии.На что волгоградский хирург ответил,что во-первых операция одинаковая-что в России,что в Германии.Во-вторых,"что же вы делаете женщины со своей поджелудочной",ухудшается работа поджелудочной железы.
После операции пожилой врач посоветовал мне каждое утро съедать натощак 100 гр. творога.С тех пор у меня никогда не было проблем,никаких диет я не соблюдала.
Недавно моей 20 лет.внучке Кристине удалили желчный.Она не любит молочные продукты,у неё были проблемы до тех пор пока мама её не уговорила начинать утро с поедания йогурта.Сейчас есть всё,что душа пожелает.

Надеюсь,это сообщение поможет кому-нибудь!
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Люба Я » Вт сен 05, 2017 8:00 pm

Мелани писал(а): Пн сен 04, 2017 5:20 pm
После операции пожилой врач посоветовал мне каждое утро съедать натощак 100 гр. творога.С тех пор у меня никогда не было проблем,никаких диет я не соблюдала.
Надеюсь,это сообщение поможет кому-нибудь!
Лида, а поподробней пожалуйста напиши: творог со сметаной или медом можно? запивать ... кофе, чай ? это важно?
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Мелани » Ср сен 06, 2017 12:39 pm

Люба,привет!Я смешиваю 100 гр. творога со ст.ложкой йогурта 0,1% жирности (типа бифидок),но если ты не боишься лишнего жира набрать,то можно и немного со сметаной смешать.Главное-лишнюю желчь при забросе в желудок- нейтрализовать. О добавке мёда для вкуса-я не пробовала.Желаю тебе всего хорошего! rose
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Люба Я » Ср сен 06, 2017 1:26 pm

Мелани писал(а): Ср сен 06, 2017 12:39 pm Люба,привет!Я смешиваю 100 гр. творога со ст.ложкой йогурта 0,1% жирности (типа бифидок),но если ты не боишься лишнего жира набрать,то можно и немного со сметаной смешать.Главное-лишнюю желчь при забросе в желудок- нейтрализовать. О добавке мёда для вкуса-я не пробовала.Желаю тебе всего хорошего! rose
Спасибо,Лида. У меня на завтрак в зимне-осеннюю пору часто творог,но к нему еще чаек-кофеек с бутербродиком, попробую так...разгружу завтрак...двойная польза... rose
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Vladimir-33 » Ср сен 06, 2017 1:47 pm

Люба Я писал(а): Ср сен 06, 2017 1:26 pm Спасибо,Лида. У меня на завтрак в зимне-осеннюю пору часто творог,но к нему еще чаек-кофеек с бутербродиком, попробую так...разгружу завтрак...двойная польза... rose
Вообще то после удаления желчного пузыря употреблять специально творог нет необходимости.
Если врач дал такую рекомендацию, то это связано с другими проблемами организма (например, восполнить недостаток кальция).
Если был острый холецистит, то после удаления желчного пузыря в большинстве случаев необходимости в диете нет никакой.
При хроническом ... обычно добавляется диагноз панкреатит и тут может потребоваться диета и препараты.
Но это все индивидуально и здесь не стоит игнорировать посещение врача.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Lukiya » Ср сен 06, 2017 7:07 pm

Vladimir-33 писал(а): ↑
"Люба Я"
Спасибо,Лида. У меня на завтрак в зимне-осеннюю пору часто творог,но к нему еще чаек-кофеек с бутербродиком, попробую так...разгружу завтрак...двойная польза... rose

Вообще то после удаления желчного пузыря употреблять специально творог нет необходимости.
Если врач дал такую рекомендацию, то это связано с другими проблемами организма (например, восполнить недостаток кальция).
Если был острый холецистит, то после удаления желчного пузыря в большинстве случаев необходимости в диете нет никакой.
При хроническом ... обычно добавляется диагноз панкреатит и тут может потребоваться диета и препараты.
Но это все индивидуально и здесь не стоит игнорировать посещение врача.
Владимир, спасибо. rose rose rose
Я - Мария
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Светлана » Сб ноя 10, 2018 5:30 pm

Всем привет! Ну вот, дошла я и до планшета... Целый день читала книжку, а к вечеру взяла планшет. А до этого ни каких сил не было... Прооперировали меня три дня назад, сутки в реанимации, потом перевели в палату. Но постельный режим, поэтому было не до чего... Сегодня впервые проснулась и чувствую, что мне полегче... Достали из меня булыжничек размером с мелкое куриное яйцо и три маленьких. Не знаю как вставить картинку с планшета, а то бы я вам показала...
Светлана.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение nadezhda » Сб ноя 10, 2018 7:27 pm

Ой, ой, Светлана! Как хорошо, что все позади! Это было для тебя неожиданностью или уже знала о камешках?
Желаю скорейшего восстановления и побереги себя!
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Mellis » Сб ноя 10, 2018 7:31 pm

Света, хорошо, что все прошло нормально. Теперь выздоравливай и береги себя.
Девочки, а какие симптомы если есть камни?
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Lyudmila » Вс ноя 11, 2018 12:53 am

Светочка, выздоравливай, дорогая! Набирайся сил и заботься о себе.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Светлана » Вс ноя 11, 2018 5:25 am

nadezhda писал(а): Сб ноя 10, 2018 7:27 pm Ой, ой, Светлана! Как хорошо, что все позади! Это было для тебя неожиданностью или уже знала о камешках?
Желаю скорейшего восстановления и побереги себя!
Никаких симптомов не было. Заболело неожиданно 5 числа в 5 утра. Я вызвала скорую, мне вкололи баралгин и уехали. Сказали, что надо к врачу. Но день был выходной, пришлось ждать следующего. К врачу пошла, меня сразу в больницу. Три дня готовили к операции, я думала не переживу этих дней...
Ну, теперь уж все позади, иду на поправку sarcastic капельницы закончились, теперь только антибиотики в пятую точку
Светлана.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение Лидия » Вс ноя 11, 2018 5:44 am

Светлана, поправляйся. Как хорошо, что все обошлось!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Камни в желчном пузыре-ЖКБ

Сообщение олимпиада51 » Вс ноя 11, 2018 7:01 am

Светлана, желаю скорейшего выздоровления!
Пусть ВСЁ будет хорошо.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»