Головная боль и головокружение

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Вс сен 11, 2016 7:18 am

Что надо знать о мигрени?

1)Мигрени вызваны расширением височной артерии. Воспаление вызывает выброс химических веществ, которые влияют на различные части тела.
Они замедляют пищеварение и влияют на всю симпатическую нервную систему.
2)Мигрень, скорее всего, влияют на людей в возрасте от 15 до 55 лет.
3)Женщины гораздо чаще, чем мужчины, имеют это заболевание.
4)В то время как все мигрени вызваны расширением кровеносных сосудов, люди, которые их испытывают, сообщают, что есть различные триггеры, которые могут вызвать это заболевание.
5) Такими триггерами могут быть:
Физический или эмоциональный стресс,
Недостаток сна,
Аллергия или аллергические реакции,
Головные боли напряжения,
Громкие звуки
Воздействие некоторых запахов, таких как духи или дыма
Гормональные колебания, связанные с менструацией, прием противозачаточных таблеток, или менопауза
Употребление слишком большого количества алкоголя
Голодание или пропуск приемов пищи
6)Люди, которые знают, что является их триггерами, иногда могут принять меры, чтобы предотвратить мигрень, когда они чувствуют, что она может появиться.
7) Хотя не всегда может быть возможным предотвратить мигрень, но прием лекарства или других профилактических мер сразу же, иногда может уменьшить тяжесть и продолжительность мигрени.
Быстрые и легкие способы уменьшить мигрень
Давайте посмотрим на некоторые быстрые и легкие способы уменьшить мигрени.
1) Как вы знаете, мигрени вызваны воспалением височной артерии. Если приложить лед к вискам, то это может помочь.
2)Многие люди применяют эфирные масла, которые охлаждают, такие как мята. Это также может помочь.
3) Воздействие яркого света может вызвать мигрень, и пребывание в ярком свете может усилить боль. Лучше находится в темноте, если появилась мигрень.
Если вы можете, то создайте темноту в комнату. Задерните шторы, выключите свет. Днем можно использовать маску для сна или повязку с глаз.
4)Сократите потребление обработанных пищевых продуктов.
Высоко обработанные пищевые продукты содержат большое количество добавленного сахара, химических веществ и транс-жиров.
Эти продукты не полезны для здоровья в любом случае. Но они также могут вызвать воспаление в организме, в том числе в височной артерии.
Если исключить их из своего рациона как можно больше, вы можете уменьшить количество мигреней, которые могут у вас появиться.
5) Другие провоцирующие пищевые факторы включают глутамат натрия (MSG) и искусственные подсластители, такие как аспартам.
6)Тошнота часто сопровождает мигрени, и вы не можете чувствовать себя хорошо во время еды.
7) Тем не менее, мигрени вызывают снижение сахара в крови, потому что они замедляют пищеварение.
Это может позволить вам есть некоторые фрукты или фруктовый коктейль даже при диабете, если вы ограничивали их в питании.
Если вы включаете в свое питание некоторые фрукты, то они с помощью антиоксидантов, также могут помочь уменьшить воспаление, связанное с мигренью.
"8)"Прием горячей ванны или душа.
Появление болей при мигрени - это стресс. Напряжение мышц шеи и плеча может ухудшить боли.
Попробуйте принимать очень горячую ванну или душ, чтобы расслабиться те мышцы. Вы можете комбинировать водные процедуры с успокаивающим ароматом. Хорошо в этих случаях помогает лаванда.
9)Выпейте чашку кофе с кофеином (или не пейте).
Это противоречивый совет, но все люди разные.
Некоторые люди, которые имеют мигрени, утверждают, что им помогает чашечка кофе, оно является для них обезболивающим средством, то есть волшебным лекарством.
А другие люди говорят, что отказ от приема кофе минимизировало их головные боли.
10)Пейте больше воды.
Обезвоживание может вызвать головную боль в целом, и это может быть фактором, способствующим появлению мигреней. Убедитесь в том, чтобы остаться хорошо увлажненной.
11) Многие женщины испытывают мигрени либо за несколько дней до появления месячных, или во время их периода.
Если вы знаете, что ваши мигрени вызваны изменениями гормонального фона, вы можете подготовиться к ним и принимать превентивные меры, такие как есть здоровую пищу, пить достаточное количество воды и избегать других внешних триггеров.
12)Принимайте напиток с имбирем.
Имбирь обладает хорошо известным противовоспалительным действием.
Доведите две чашки очищенной воды до кипения, затем добавьте одну чашку свежего имбиря, очищенного и мелко нарезанного.
Дайте ему покипеть в течение 5 минут. Процедите имбирь.
Для того чтобы сделать имбирный эль, смешайте одну часть воды с имбирем с тремя частями газированной воды. Подавать со льдом и с некоторыми сортами сырого меда и выжатым лаймом.
13)Массаж головы при мигрени.
Сделайте себе массаж головы (или кто-то другой может вам его сделать).
Массаж большого затылочного нерва (нерв расположен у основания черепа) может помочь уменьшить боль при мигрени.
Рефлекторный массаж (массаж точек давления на руках и ногах) также может быть полезным.

Об одной из причин мигреней Вы никогда не задумывались!
Об этом триггере мигрени вы можете не знать.
Велика вероятность, что вы, как и многие люди, которые перешли от использования ламп накаливания в вашем доме к использованию энергосберегающих ламп.
Эти лампы настолько популярны, что производители в скором времени могут прекратить выпуск традиционных ламп.
В то время как энергосберегающие лампы действительно работают более долгое время, чем старые лампы накаливания, они включают в себя ртуть, нейротоксин, который может вызвать мигрень.
Они настолько токсичны, что инструкция по употреблению их содержит подробную информацию по утилизации их, и предупреждение, что делать, если вы разобьете такую лампу.
Если у вас бывают мигрени, то вам лучше использовать обычные лампы накаливания.

Головные боли при мигрени могут быть ужасными и изнурительными, но важно помнить, что есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить их, и сделать головные боли менее интенсивным, когда они наступят.
Эти меры могут сократить число приступов мигрени, их длительность и интенсивность.
Их полезно знать и проводить как для профилактики мигрени, так и для ее лечения.
Все, что вы можете сделать, чтобы , быть более здоровым в целом также поможет, поэтому убедитесь, что вы делаете физические упражнения и спите достаточно и в нужное время.
Я-Галина
Millaia

Сообщение Millaia » Вс сен 11, 2016 7:25 am

Галина, спасибо за тему!!!

Всю жизнь страдала этим заболеванием. Мне было около 30-ти лет, когда мне врач объяснил, что у меня МИГРЕНЬ. Тогда же он сказал, что в климакс это заболевание, как правило проходит. Не обманул. Он же посоветовал мне весной и осенью принимать циннаризин. Мне он помогает.
Я даже 2-3 года нормально прожила без жуткой головной боли.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт сен 15, 2016 10:40 am

И мне доктор говорил, что мигрень до 38 лет в основном.
А у нас теперь это сосуды, гипертония, внутриглазное и внутричерепное давление.
Молодость свою с мигренью вспоминаю - жуть просто. cray
Я - Сонечка
henessi

Сообщение henessi » Чт сен 15, 2016 11:27 am

Как вспомню свои молодые годы с мигренью, так жутко в животе аж становится. Меня по поводу мигрени прооперировал профессор Нестеров, боль стала терпимее, но окончательно прошла только после климакса.
А весь ужас в том, что я наградила своего сыны мигренью, также как в своё время переняла её от своей мамы.
Олимпиада, спасибо за статью, все верно, без прикрас.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт сен 15, 2016 12:57 pm

henessi писал(а): Как вспомню свои молодые годы с мигренью, так жутко в животе аж становится. Меня по поводу мигрени прооперировал профессор Нестеров, боль стала терпимее, но окончательно прошла только после климакса.
А весь ужас в том, что я наградила своего сыны мигренью, также как в своё время переняла её от своей мамы.
Олимпиада, спасибо за статью, все верно, без прикрас.
Ида, вот это удивительно, что сыну передала. Мне доктор говорил, что мигрень по женской линии передается.
henessi

Сообщение henessi » Чт сен 15, 2016 1:12 pm

Людочка, когда сын обследовался по поводу мигрени, делал МРТ и сдавал другие анализы, первое, что спросил доктор, есть ли в роду заболевание у родственников Мигренью. Он ответил, что и мама страдает и бабушка с прабабушкой мучились. Оказалось, что наследственное.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт сен 15, 2016 1:20 pm

Millaia
Ида, вот это удивительно, что сыну передала. Мне доктор говорил, что мигрень по женской линии передается.
Так мать и передала болезнь сыну, а он своим детям не передаст. Такой вариант тоже как бы по женской линии получается. Ну в том смысле что передает только женщина.
henessi

Сообщение henessi » Чт сен 15, 2016 1:25 pm

Тюменка
Да, да, Валюша, именно так и об,яснил доктор, да так, собственно, и вышло. Внучка /ей 32 года/ даже не знает что такое головная боль.
А ещё может потому, что она вегетарианка.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Чт сен 15, 2016 5:05 pm

А моя старшая дочь долго болела мигренью.
А сейчас мигрень перешла в болезнь Меньера.
У неё инвалидность теперь. Частые приступы с аурой, потеря сознания.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Сб сен 17, 2016 4:40 pm

КЛАССИЧЕСКИЙ МЕТОД КУПИРОВАНИЯ ПРИСТУПА МИГРЕНИ:
- Ацетилсалициловая кислота, 1000 мг + мотилиум, 10 мг
+ сладкий кофеинсодержащий напиток.
- Если через 45 мин не наступает облегчение боли, необходимо
принять триптан (1 таблетка).
Рекомендуется сразу принимать триптан, если неспецифический анальгетик неэффективен в течение 3 приступов подряд.

В случае мигрени с аурой аспирин нужно принимать после начала ауры,
а триптаны — после начала головной боли.
Я-Галина
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: МИГРЕНЬ

Сообщение Эллен » Пт июл 28, 2017 8:03 am

Девочки,спасибо за советы!

У моей дочи при мне был приступ,прямо на улице,мы шли с коляской. Кое-как дошли до дома,она потом ничего не помнила.

Медпрепараты отказывается принимать,т к кормит грудью.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: МИГРЕНЬ

Сообщение олимпиада51 » Чт ноя 02, 2017 5:10 pm

Упражнения для вестибулярного аппарата (от головокружения).
Одновременное применение седативных препаратов не рекомендуется, поскольку это снижает эффективность гимнастики.

Упражнение 1. Встать, поставить ноги на ширине плеч, распределить вес равномерно. Руки расслабить. Перенести центр тяжести немного вперед, затем — немного назад. Перемещать свой вес из стороны в сторону: сначала — направо, потом — налево. Не совершать движений в тазобедренном суставе. Делать упражнение с закрытыми глазами. Повторить 15–20 раз, 2-3 раза в день.

Упражнение 2. Наклонившись вперед, поднять предмет с пола и сесть. Делать 20 раз.

Упражнение 3. В положении сидя выбрать предмет, на расстоянии 2-х метров и, зафиксировав на нем взгляд, делать наклоны головы в обе стороны градусов на 30. Делать 20 раз.

Упражнение 4. Постоять полминуты на носках с открытыми глазами.

Упражнение 5. Сесть на стул и три раза быстро кивнуть головой.

Упражнение 6. Сесть на стул, наклонившись вперед, посмотреть прямо в пол. Быстро выпрямиться, поворачивая голову вправо. Повторить упражнение, только голову повернуть вправо.

Упражнение 7. Сесть прямо, вытянув ноги на кровати, посмотреть вперед. Быстро лечь на спину.
Я-Галина
Цветок

Головная боль и головокружение

Сообщение Цветок » Чт ноя 16, 2017 9:02 am

Девочки,пишу в этой теме,другой не нашла!
От головной боли,при спазмах сосудов.Назначение невролога.
1) Мексидол 2,0 в/м № 10
2) Цераксон 500мг-4мг в/м № 10
3)Мидокалм 150-1т н/н
4) Мелоксикам 15 мг-1т -7дней.
Электромассажёр при головной боли на шейно грудной отдел. kiss3
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Головная боль и головокружение

Сообщение chanel 5 » Чт ноя 16, 2017 9:29 am

Спасибо, Света. Мексидол с мужем заканчиваем. Мужу уфимский врач советовала после уколов еще таблеточки мексидола пропить курсом. Тебе врач не говорила?
Я- Зина
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Головная боль и головокружение

Сообщение Ёлка » Чт ноя 16, 2017 11:47 am

Света, головные боли приГоловная боль и головокружение повышенном давлении? От погоды? Или сами по себе, без причины?
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»