Заболевание рук

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт май 19, 2016 1:44 pm

chanel № 5
Да, не помогает крапива? Тогда, наверное, не буду рисковать, что бы не получить зря какого-нибудь обострения дерматоза.

леля
Аппликаторы заинтересовали! Они специальные для каждой части тела или универсальные?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт май 19, 2016 6:46 pm

Народные рецепты против онемения рук и ног

Онемение конечностей это очень важный симптом, который нельзя игнорировать. Его могут вызывать такие болезни, как артрит, артроз, остеохондроз и множество других.

Если ты на протяжении длительного периода испытываешь онемение рук или ног, стоит немедленно обратиться к врачу. Этот симптом зачастую сопровождается сильными болями. Народная медицина советует облегчить болезненные ощущения с помощью простых и доступных средств и действенных методов.

Как лечить онемение

Донник лекарственный
Многие фитотерапевты уверены, что лучшим средством от онемения конечностей является донник лекарственный. Заваривай чайную ложку сухой травы в одном стакане кипятка на протяжении 10 минут. Пить настой нужно в течение двух дней по 2 стакана в сутки.

Контрастные ванночки
Подержи ноги или руки некоторое время в холодной воде, затем в горячей. Делай такую процедуру на ночь в течение 15 минут, затем смажь больное место согревающей мазью и ложись в постель. Курс лечения 10 дней.

Камфорная мазь
Добавь в камфорную мазь несколько капель эфирного масла эвкалипта. Натирать этим средством онемевшие конечности лучше всего перед сном. Достаточно курса из 3 дней.

Гимнастика
Отлично помогает при онемевших пальцах и кистях рук гимнастика. Подними руки вверх и начинай сгибать и разгибать пальцы. Делай так 80 раз, затем опусти руки и повтори упражнение. Таким образом ты улучшишь кровообращение в руках и снимешь боль.

Метод тибетских монахов
Этот метод также отлично помогает при онемевших кистях и пальцах рук. Возьми небольшую миску, налей в нее немного горячей воды. Чередуя руки, медленно надавливай пальцами на дно миски, не переусердствуй с силой нажима. Такая процедура хорошо снимает болевые ощущения.
***http://okdoctorok.blogspot.com/2015/03/ ... st_18.html
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт май 20, 2016 6:00 pm

Зиночка,
у тебя "неправильная " крапива растет.
От "правильной " немота проходит (хихихикаю)

Валя,
мне ни контрасные ванны, ни камфорная мазь и такой гимнастикой
не помогли избавиться от немоты.
У меня другая гимнастика.
Мне еще назначали иглоукалывание + лечебная гимнастика+
уколы мельгаммы . Все это в комплексе помогло избавиться от
моего недуга, который поставил невропатолог.
Но немота не прошла окончательно.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб май 21, 2016 6:46 am

У меня онемения рук и ног после химии и назначили нейромедин,но не помогает это трудно лечится.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб май 21, 2016 5:43 pm

***Светлана***
Света, была у врача. Дома составила список жалоб(!!! обалдеть ск-ко!!!), так вот, про онемение... Опять совет пройти МРТ конечностей, даже дал направление, где написано какой врач направляет( вот и доп. доход), после мотивирования, что на такую дорогостоющую процедуру у меня нет денег: а надо порядка 20 тыс. руб, последовал совет купить дешевую мазь долобене, которая в интернете рекомендуется как универсальное средство при БОЛЯХ, УШИБАХ И РАСЬТЯЖЕНИЯХ(!!??), а еще купить витамины В 1, В6 и день один укол с вит В1, другой с другим. Чередовать... Вот такая у нас медицина Это же мне посоветовала при тике глаза.
Я- Зина
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пн май 23, 2016 4:22 pm

Сегодня д-р Мясников ответил одной даме на вопрос про онемение рук. Осмеял остеохондроз, на который все ссылаются и назвал это явление "туннельным синдромом", причина - в щитовидке, по его мнению.
henessi

Сообщение henessi » Пн май 23, 2016 5:44 pm

Виолетка писал(а): Сегодня д-р Мясников ответил одной даме на вопрос про онемение рук. Осмеял остеохондроз, на который все ссылаются и назвал это явление "туннельным синдромом", причина - в щитовидке, по его мнению.
Это не есть факт. У меня щитовидка в норме, а руки немеют.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 23, 2016 6:05 pm

***Светлана***
Мне первый врач попался не удачный, но зато второй невропатолог-,такая умничка. врач старой советской закалки ; как я ей благодарна ,все были бы такими грамотными, чуткими., я даже к ней пару раз без талончика подходила, она меня принимала.
Ну про Мясникова...я его почему-то не воспринимаю.
Кстати , я 2-й раз побежала к невропатолоу именно из-за" туннельного синдрома", накануне смотрела Малышеву , передача была посвещена немению рук.
Врач , осмотрев руку, поколола иглами, сказала, что у меня не "туннельный синдром", назначила УЗи, потом поставила диагноз .
(Меня направляли к эндокринологу по поводу щитовидки- все в норме.)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт май 24, 2016 2:49 am

***Светлана***
Была у специалиста. Света, как у тебя с давлением? Онемение рук м.б. от тромба. делала ли ты Эхо-Узи сердца?
Я- Зина
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт май 26, 2016 2:28 pm

chanel № 5 писал(а): ***Светлана***
Была у специалиста. Света, как у тебя с давлением? Онемение рук м.б. от тромба. делала ли ты Эхо-Узи сердца?
Не, не, с давлением у меня полный порядок - 120 на 70! Оно у меня никогда не бывает выше нормы. Наоборот, иногда, без каких-либо внешних причин и
проявлений в ощущениях, вдруг делает скачок вниз до 90 на 60. Но это редко. Поэтому сердце я не вижу причины скрупулезно обследовать. Пока, во всяком случае.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Галина ))

Re: Онемение рук

Сообщение Галина )) » Вт июн 20, 2017 4:19 pm

Девочки, такая же проблема, рука неметь начала по ночам (правда не каждую ночь) очень давно, лет 15 назад, последние года три онемела бесповоротно. три пальца на левой руке, теперь постоянно онемевшие. Иногда не очень мешают, привыкла уже и не обращаю внимания, иногда ощущение сильнее, раздражает сильное онемение. Пальцы постоянно разминаю и массажирую, это вошло уже в привычку и я делаю это спонтанно, растягиваю ладонь. упираясь большим и остальными пальцами о какую нибудь поверхность, при растягивании ощущение жжения в руке. К врачу не обращалась. Если это действительно от позвоночника, то надо заняться спиной, остеохондроз у меня с молодых лет но особых проблем не доставляет, шея вроде тоже. Но вот рука... Трудно стало пользоваться мелкими вещами, например достать спички из коробка и тому подобное
Sea1

Re: Онемение рук

Сообщение Sea1 » Вт июн 20, 2017 4:22 pm

Галина , это сосудистое .У меня так было - выписали курс сермиона .Прошло .
Галина ))

Re: Онемение рук

Сообщение Галина )) » Вт июн 20, 2017 4:38 pm

У меня немеют большой, указательный и средний
Татьяна Ф

Re: Онемение рук

Сообщение Татьяна Ф » Вт июн 20, 2017 4:45 pm

Галя,
мой совет - сделай УЗИ шейного отдела позвоночника.
У меня такая же бяка.
Помогает только ГИМНАСТИКА и "правильная" крапива.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Онемение рук

Сообщение Светлана » Вт июн 20, 2017 8:04 pm

Ой, девочки у меня во сне тоже немеют руки. И это не отлёживание, Валя, поскольку иногда немеет та рука, что лежит сверху. Ну, руки понятно.. а у меня немеет ещё правая ушная раковина. Чаще всего, когда сижу зп компьютером. Сначала думала, что это от очков. Но потом поняла, что очки надеваю разные, а немеет одинаково. И не каждый раз... Вот загадка-то!
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»