Инфаркт

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт ноя 05, 2013 7:48 am

Кто во что поверит.. У нас БРТ даже медики относят к лохотронам. Лучше наберите на ютубе сеанс Кашпировского "Вы никогда не умрете от инфаркта".
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Милавича63

Сообщение Милавича63 » Вт ноя 05, 2013 7:54 am

Antonovna- нет, «Биокорректор-люкс».
Львица, в некоторых санаториях-профилакториях есть апараты БРТ, я познакомилась с методом, как раз во время отдыха в подмосковном санатории.
Мария Егоровна

Сообщение Мария Егоровна » Сб ноя 16, 2013 3:35 pm

Вопрос, конечно, интересный. Наверное можно, если во вовремя профилактику организма проводить
Svetik

Сообщение Svetik » Пн ноя 18, 2013 5:10 pm

Мария Егоровна писал(а):Вопрос, конечно, интересный. Наверное можно, если во вовремя профилактику организма проводить
В Вашем понимании во время - это с молодости или как? Ведь инфаркт за последние годы очень сильно помолодел. Я считаю что нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и тогда риск будет меньше.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт ноя 19, 2013 6:26 am

«Активная ходьба снижает риск гипертонии, атеросклероза и диабета в той же степени, что и бег», – сообщается в американском журнале «Атеросклероз, тромбоз и биология сосудов».
Ученые исследовали 33 060 людей, увлекающихся бегом, и 15 045 тех, кто занимается ходьбой. После 6 лет изучения они пришли к выводу, что умеренная ходьба и интенсивный бег в одинаковой степени снижают риск гипертонии, атеросклероза, диабета и ишемической болезни сердца.
«При беге и при ходьбе задействованы одни и те же группы мышц, только они производят работу разной интенсивности», – говорит Пол Вильямс, ведущий врач исследования и ученый из Университета Беркли, штат Калифорния.
В отличие от других исследований, расход энергии при ходьбе и при беге оценивали с учетом преодоленной дистанции, а не затраченного времени. Участники заполняли анкеты, в которых указывали интересующую ученых информацию. Оказалось, что чем больше расстояние, тем существенней польза для здоровья.
Ходить или бегать?
Проанализировав анкеты участников и оценив случаи гипертензии, повышения уровня холестерина, диабета и коронарной болезни сердца, ученые пришли к следующим выводам:
Бег снижает риск развития гипертензии на 4,2%, а ходьба – на 7,2%
Бег снижает риск повышения концентрации холестерина в крови на 4,3%, а ходьба – на 7%
Бег уменьшает риск развития диабета на 12,1%, а ходьба – на 12,3%
Бег снижает риск развития коронарной болезни сердца лишь на 4,5%, в то время как ходьба – на 9,3%
«Ходьба является более доступной для большинства по сравнению с бегом. К тому же те, кто предпочитает пробежки, испытывают вдвое большую нагрузку» – комментирует Вильямс.
В исследовании принимали участие люди от 18 до 80 лет, средний возраст участников – 40-50 лет. 21% выбравших ходьбу и 51,4% предпочитающих бег – мужчины.
«Люди всегда придумывают для себя отговорки, чтобы не заниматься спортом, но сейчас вы лишь должны выбрать между бегом и ходьбой и обеспечить себе хорошее здоровье в будущем», – говорит Вильямс.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт ноя 19, 2013 9:32 am

так что, поняла: ходьба в нашем возрасте полезней...но, наверное все-таки спортивная ходьба. т.е.такая активно-двигательная, а не неспешная прогулочная...но я рада когда и так хожу(обычно с поздней осени и до апреля...еле плетусь и в гору все равно задыхаюсь...а то все на машине да сижу дома...в этот период практически не двигаюсь :unsure:
Я- Зина
Милавича63

Сообщение Милавича63 » Чт ноя 21, 2013 10:21 am

Недавно читала Ленту, там была статья про то, что учёные делают инъекцию синтетической РНК в поражённые области сердца – и сердце восстанавливается. Сейчас такого рода инъекции гораздо эффективнее применяются на простых организмах, но наука-то не стоит на месте. Инфаркт будет побеждён. Конечно, пока эти технологии дойдут до России,…
korolek

Сообщение korolek » Пн ноя 25, 2013 8:00 am

Купила себе этот биокорректор-люкс, пока трудно говорить о результатах, вроде что-то есть, а может кажется. Вот, когда я пришла его покупать, я пробовала, как он работает – мне показалось, что очень хорошо.
Милавича63

Сообщение Милавича63 » Пн ноя 25, 2013 8:33 am

Ох, о первых серьёзных результатах я смогла говорить после двух месяцев применения прибора. Конечно, эффект есть и во время сеанса, но не всегда ярко выраженный. Когда я нервничаю или впопыхах делаю процедуру – ощутимый эффект во много раз слабее.
Геннадий607

Сообщение Геннадий607 » Чт янв 23, 2014 7:19 am

Можно ли убежать от инфаркта ? Нет, прибежать можно ! Спорт это нагрузки приводящие к изнашиванию и старению арганизма, не говоря уже о травмотизме....
Ванда

Сообщение Ванда » Чт янв 23, 2014 9:21 am

Я не верю, что в домашних условиях прибором можно положительно повлиять на наше здоровье. Если эти процедуры не требуют наблюдения врача , значит и результата они не дают. По крайней мере - положительного.А серьезно лечиться можно только в специализированной клинике и то не факт.
К бегу для нас отношусь крайне отрицательно, знаю очень неприятные случаи. А одна моя знакомая бегала 20 лет босиком круглый год, имела гипертонию. Лучше ходить. постепенно увеличивая нагрузку.
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Чт янв 23, 2014 5:21 pm

Да, приборы дома-это серьезно. Не навредить бы.

Заниматься спортом и вести здоровый образ жизни тоже очень индивидуально. Знакомый очень внимательно относился и к спорту, и к питанию, но получил внезапно инфаркт. Ничего не предвещало вроде. Нам нужно уже всегда к себе прислушиваться, переусердствовать-тоже плохо.
Майя

Сообщение Майя » Чт янв 23, 2014 6:21 pm

Ванда , согласна с твоим мнением.
Бег в нашем возрасте не полезен.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт янв 23, 2014 6:58 pm

Ой, только не надо вот пугать. То-то во всём мире пенсионеры вштыривают так что :blink: Могу примеры привести, не отдельных личностей, а именно массовости.

Они наверное на западе там дураки. А то что пишут, что умер во время соревнований, ну да бывает, а чо не загнуться в 80 лет на марафонской дистанции. Т.е. он до 80 лет постоянно бегал марафоны. Прикольно.

А у нас после 50 лет начинают стонать, что всё болит и лечатся, лечатся, лечатся....дотягивают тоже до 80 лет, только качество той жизни :sorry:

По мне лучше первый вариант, что я и делаю. Каждый день бегаю не меньше 17км, один раз в неделю 24км, марафоны примерно 5-7 в год.

Сердце не проверял, а вдруг мне бегать нельзя. А тут красота. В полном неведении.

Кстати живу я на 12 этаже, всегда бегаю по лестнице, лифтом не пользуюсь, бывает по несколько раз в день. Вы попробуйте бегом на 12 этаж.

А по поводу износа.....ну шож, всё когда то кончается :unsure:
Просто у меня другой принцип, умирает то, что не работает, кстати это относится не только к ногам ;)

Я не призываю никого бегать, у меня жена под боком.....не сдвинешь:sarcastic:
Просто, если вы сами никогда не бегали и никогда не чувствовали, что такое сильные ноги и лёгкая походка, вы не поймёте какой это кайф, я имею 60 летних.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт янв 23, 2014 7:02 pm

Саша, вот ждала, когда ты придешь, и всё по полочкам расставишь! А то тут вся тема говорит о том, что твоя жизнь несовместима с жизнью! :D
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»