Инфаркт

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср апр 03, 2013 7:14 pm

Всем инсульт-привет!
Римма74
@Татьяна@ с ходу поставила диагноз. По-моему он правильный.
К сожалению, не могу чем-то поделиться из собственного опыта (у меня был только ишемический инсульт).
Могу посоветовать почитать материал по ссылке

Код: Выделить всё

https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&oq=%D0%B3%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82&gs_l=hp.1.1.0i13l4.0.0.4.3051.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1c..8.psy-ab.hfmkc0ddq2g&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.44697112,d.bGE&fp=49beb5dcbec0cb20&biw=1366&bih=620
Гугл тебе в помощь, а твоему мужу - выздоровления.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Римма74

Сообщение Римма74 » Чт апр 04, 2013 12:04 am

Спасибо большое! Да, диагноз верный-геморрагический инсульт. таблетки пьем постоянно, некоторые выписаны на всю жизнь-постоянно. Давление не поднимается. Мы второй месяц дома, лечимся сами, есть врач-невролог, которого мы привозили для консультации, соблюдаем все рекомендации. Вы знаете, хотела сказать как мой муж изменился: он стал мягче, спокойнее, раньше до болезни был на грани срыва, все-таки видимо болезнь незримо была в нем: давление иногда поднималось, но никогда не было выше 180 и то мы вызывали скорую, а в момент криза давление поднялось до 220 и все-лопнул сосуд. Напрашивается вывод- все должно быть под контролем; наш возраст уже не хочет шутить с нами...
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб апр 06, 2013 5:02 am

Изображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Юлия

Сообщение Юлия » Ср июл 03, 2013 9:13 pm

Как пережить сердечный приступ в одиночестве: 3 главных правила
Наступившая жара - катастрофа для сердечников. Расскажите об этом всем: эти важные советы могут помочь спасти чью -то жизнь.

В 9 из 10 случаев человек погибает от острого обширного инфаркта миокарда, если ему не оказать помощь в первые минуты. Но если помощь придет сразу, жизнь будет спасена. Часто бывает, что сердце прихватывает на даче от перегрузок на грядках, в лесу от переизбытка кислорода (эта проблема называется гипервентиляция, когда сердце горожанина не справляется с обилием свежего воздуха). Как же быть, если прихватило сердце, а поблизости никого нет, и лекарств тоже нет?
1. Сердце вдруг стало биться не так, как обычно: либо слишком гулко и с перебоями («то бьется, то не бьется»), либо слишком часто (тахикардия). В груди тяжесть, может быть боль в левой части тела (под лопаткой, за грудиной, отдается в челюсть слева). Трудно дышать, особенно сделать полноценный выдох. Не паникуйте, действуйте быстро. У вас есть буквально два десятка секунд, прежде чем можете потерять сознание.
2. Начинайте кашлять - много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы выплевываете мокроту глубоко из груди.
3. Еще раз: глубокий вдох, на выдохе кашель. Это поможет насытить сердце кислородом и восстановить сердечный ритм. Глубокий вдох и кашель на выдохе должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи.
Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма.
Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.
КОММЕНТАРИЙ КАРДИОЛОГА
Что еще сделать, если «прихватило»
Сергей Терещенко, д.м.н., профессор Института клинической кардиологии, председатель секции неотложной кардиологии Всероссийского научного общества кардиологов и заведующий кафедрой Скорой медицинской помощи МГМСУ:
- Самый частый признак сердечного приступа - боль за грудиной с отдачей в руку или челюсть. Иногда может проявляться чувство удушья.
Что в этой ситуации делать? Сразу дать нитроглицерин. И обязательно аспирин, который нужно разжевать. И сразу же вызвать «Скорую помощь».
Через пять минут, если болевой синдром не проходит, дать повторно нитроглицерин и таблетку ацетилсалициловой кислоты. Только в двух ситуациях аспирин противопоказан. Когда на него есть аллергия (аспириновая астма) или активное кровотечение - при язве, например.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июл 04, 2013 4:34 am

А я думаю, что не нужно следовать советам, взятым из Интернета. Ну как может человек, у которого сердечный приступ, кашлять? Да ему сил даже на обычный вздох не хватит. Надо просто вызвать скорую и лечь. А насчет нитроглицерина, то откуда ему взяться, если до этого у человека никогда не было сердечного приступа? Это только люди с больным сердцем всегда имеют его при себе.
Юлия

Сообщение Юлия » Чт июл 04, 2013 7:32 am

Тюменка
Валюша, этот совет не от дяди Васи, а с сайта "Медицинского вестника".
Конечно, если сердце пошаливает, надо носить с собой лекарства, да и не ходить в одиночку в лес за грибами. Но если приступ случился впервые - возможно, этот совет поможет. Во всяком случае, я сочла своим долгом скопировать его сюда.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт июл 04, 2013 7:59 am

А мне кажется, что в каждом доме должна быть аптечка с набором "экстренных" лекарств, как в автомобиле...И в нее обязательно должны входить нитроглицерин, валидол, бинты, жаропонижающие, антисептики и т.д.и т.п. А как без них?
А вот я при болях в сердце не могу сделать полноценный вдох...Меня с детства врачи учили в таком состоянии выдыхать... Поверхностный слабенький вдох и долгий-долгий выдох. А когда резкая боль проходит, то уже можно и подышать...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт июл 04, 2013 8:15 am

Олюшка
.Меня с детства врачи учили в таком состоянии выдыхать... Поверхностный слабенький вдох и долгий-долгий выдох.
и у йогов есть такое упражнение при болях в сердце, только губы надо сделать трубочкой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт сен 20, 2013 3:37 am

Изображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 20, 2013 9:58 am

ELE_жив
Витя, спасибо за интересную информацию!
rose
=========================================================================
Ольга.
Antonovna

Сообщение Antonovna » Пт ноя 01, 2013 8:14 am

Чтобы застраховаться от инфаркта, необходима профилактика. Это в первую очередь правильное питание. Ну, а какой работы от своего сердца вы хотите, если каждый день едите жареное? Атеросклероз, тромбоз – зачем вам эти проблемы? Систематическое курение в разы повышает риск сердечных приступов, особенно в старшем возрасте. Нужно беречь своё здоровье – это в первую очередь. Если всё делать правильно, проблем удастся избежать. :good:
Милавича63

Сообщение Милавича63 » Пт ноя 01, 2013 12:20 pm

С тех пор как начала чувствовать сердце – стала трепетнее относиться к здоровью. Да, поздновато спохватилась – но, сами понимаете, нам кажется, что мы вечные, пока организм всерьёз не заявит о своих проблемах. Сердце ощущается очень странно – это не боль, это такая тяжесть, если и есть болевые симптомы – то они, скорее, где-то рядом с сердцем, не в нём самом. Чувствую пульс лёгкими – по крайней мере, так кажется. Питание пришлось изменить – я чувствую уже, насколько вредное я ем – сердцем чувствую, поем тяжёлое – трудно дышать, общее самочувствие никудышнее. Нагрузки – так же плохо становится… Я не отчаиваюсь, но всё это грустно.
Antonovna

Сообщение Antonovna » Пт ноя 01, 2013 12:55 pm

Да, так и есть, у болезни сердца очень специфические симптомы. Всё так, как вы отмечаете. Хорошо, что поменяли питание, упражнения стоит делать не перегружая сердце, постепенно сосуды восстановятся – главное, не засорять их вновь.
Милавича63

Сообщение Милавича63 » Вт ноя 05, 2013 7:27 am

Ещё начала применять биорезонансную терапию, тоже заметно улучшение состояния здоровья. Одно из показаний к процедурам – профилактика инфарктов, инсультов. Вот, лечусь по вечерам. Лук, чеснок, горький перец – разжижают кровь, вплоть до исчезновения сгустков – но при том условии, что вы откажетесь от выпечки, жареного мяса, избытка пищи содержащий крахмал. Про курение даже говорить не стоит – категорически нельзя, сосуды от курения становятся ломкими и истощёнными. Всё это нужно учесть, чтобы никогда не испытать на себе инфаркт.
Antonovna

Сообщение Antonovna » Вт ноя 05, 2013 7:44 am

Что за прибор биорезонансой терапии? Импульс?
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»