Инфаркт

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
sеrrok

Сообщение sеrrok » Чт янв 23, 2014 7:09 pm

Ой, только не надо вот пугать. То-то во всём мире пенсионеры вштыривают так что  Могу примеры привести, не отдельных личностей, а именно массовости.
Мне кажется, что дело не в массовости, а в индивидуальной тренированности. Если человек бегал всю жизнь, то его сосуды и в старости отличаются большей эластичностью. А вот тем, кто начинает бег в солидном возрасте следует помнить, что крылатый лозунг "бегом от инфаркта" в ряде случаев получает более расширенное звучание - "бегом от инфаркта к инсульту".

Кроме того, можно погуглить на предмет "Внезапная сердечная смерть у спортсменов".
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт янв 23, 2014 8:41 pm

sеrrok
К нашему Лыжнику это не относится.
Если бегать ради того, чтобы убежать от инфаркта, то, конечно, к нему и прибежишь.
А если бег тебе в радость, в кайф, ты испытываешь наслаждение от бега, счастье от преодоления дистанции, уверена - в организме все работает слаженно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн фев 24, 2014 6:15 am

Не совсем в тему, но о всё же сосудах головы. Для их укрепления невролог в санатории сосоветовал контрастные компрессы на область шеи.
Я делаю их так.
Беру две миски. В одну наливаю горячую воду, по мере необходимости подливаю кипяток из чайника. В другую – холодную, для усиления эффекта кладу туда кубики льда из морозилки. И далее поочерёдно погружаю в них разные концы длинного вафельного полотенца и накладываю на шею на несколько секунд.
Может, кому-то пригодится. Меня тоже жизнь заставила искать в этом направлении…
Всем желаю здоровья.
_____
Лора
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт фев 27, 2014 7:10 pm

*Lora
Меня тоже жизнь заставила искать в этом направлении…
Лариса, поделись пожалуйста своими находками!! hi
=========================================
Елена
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт фев 28, 2014 8:40 am

azovochka
Елена, я уже давно устыдилась, что “высунулась”, со своими компрессами…
Поняла, что и без меня ТУТ об этом знают. Но не ответить неудобно.
Я искала на форуме тему нейросенсорная тугоухость.
Дело в том, что примерно шесть лет назад совершенно внезапно у меня совсем перестало слышать одно ухо (до этого слух был отличный и уши никогда в жизни не болели).
Уже на следующий день я оказалась в областной больнице (это мне, считаю, повезло, но такие случаи считаются острыми). Лечили хорошо, все обследования тоже провели.
Но я к чему это: все выявленные изменения были небольшими, как иногда выражаются, “адекватными возрасту”. А по-простому врач сказал, что всему виной сосуды головы.
Слух чуть-чуть вернулся, но по телефону речь все равно неразличима для меня…
Конечно же, хотелось что-то изменить. Читала и про холестерин, и про вязкость крови, и про разные оздоровительные практики. Но похвастаться нечем: ухо почти не слышит, шум в нем не проходит. (Общеизвестно, что официальная медицина считает нейросенсорную тугоухость неизлечимой).
Очень разочарую – никаких НАХОДОК. Вот и остались …одни примочки.
Честно пишу, что делаю я:
* компрессы, о которых писала выше, 2-3 раза в неделю. (Лучше, наверное, контрастный душ, но не могу я лить на себя холодную воду, у меня контраст все равно очень небольшой; да компрессы и к проблеме поближе);
* принимаю иногда препараты аспиринового ряда (но предварительно нужно делать анализ крови на вязкость, не показано при гипертонии, заболеваниях жкт, может, еще кому-то);
* упражнения для позвоночника (у меня одно, зато ежедневное);
* пью теплую воду натощак (так у меня голова реже болит, мне кажется);
* немножко занимаюсь на тренажере (у меня torneo). Лена, пишу и самой смешно, вспоминаю твое фото в горах на лыжах, супер!
* массаж (по возможности), самомассаж шеи и ушей.
Я не медик, не могу ничего посоветовать.
P.S. Лена, хотелось бы отправить это почтой, но я новичок, пришлось здесь…
_____
Лора
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб мар 01, 2014 6:13 am

Девочки, я уже писала, но напишу еще раз... Моя тетя, ей исполнилось в феврале 90 лет...так вот она уже много лет постоянно пьет клевер...Летом прямокосят его, говорит, что небеда если что попадется другое, какая одна травинка...сушит и пьет регулярно...отдохнет и опять за клевер...Нет сахара, состояние для ее лет я считаю удовлетворительное... Сама моет пол(2-х этажный дом), стирает руками(разве машинка так простирнет), чистит снег, ухаживает за огородом, всего и неупомнишь...Конечно гены, конечно здоровье, воздух и атмосфера, но...надеюсь и без клевера не обошлось...
Я- Зина
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб мар 01, 2014 6:30 am

Девочки! Я вспомнила... В больнице одна женщина рассказывала, как

она восстанавливалась после инсульта. Я, конечно же, все не запомнила...

Но одно упражнение... С шеей ведь очень осторожно надо. Даже при лечебных

физкультурных манипуляциях можно диски повредить. Так вот, она делала

такие упражнения, как бы под стишок:

да-да-да-да-да-да

нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет

ай-я-яй-яй-яй-яй-яй-ай

Понятно, что движения головой соответствующие.


Может, кому из вас пригодится.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб мар 01, 2014 2:54 pm

*Lora
Есть метод "томатис", если стаж болезни невелик, говорят, помогает. Правда курс сеансов дорого стоит. Одна дама рассказывала, что у ее мужа на пенсии признали неврит слухового нерва. Она приобрела прибор, лечащий током, типа дарсонваля. Через полгода у мужа восстановился слух. К сожалению, спросить название прибора пока не смогу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб мар 01, 2014 6:17 pm

Таня
да-да-да-да-да-да
нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет
ай-я-яй-яй-яй-яй-яй-ай
Вот я сейчас так и делаю примерно!!!



*Lora
Может, откроете новую темку об этом, чтобы  не чувствоватьсебя  нарушителями...
Ларис, так мы же как раз по теме говорим - про ИНСУЛЬТ, а точнее, про его предвестники...ЧТО к нему приводит...и как с этим бороться!!!!
не могу похвастаться прямизной шеи, что-то вроде "вдовьего" горбика
..от чего это происходит, кто знает???..."отложение солей" - это ведь ненаучное объяснение, да?????
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб мар 01, 2014 6:56 pm

Свекровь от такого горбика избавилась почти в 60 лет простым упражнением: плечи не двигаются, а голова с шеей тянутся вперед/назад.
Пару месяцев так делала и горбик исчез
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс мар 02, 2014 5:11 pm

Девочки, я хочу еще про красный клевер написАть...
Я принимала "Атероклефит", а средство все дорожало и дорожало.
Думаю, надо мне самой летом запастись клевером. Запаслась, стала его заваривать и начались проблемы. Оказалось, что клевер -женская травка, способствует выработке женских половых гормонов. А женские гормоны не всем молодым пенсионеркам нужны. Они стимулируют рост эстрагенозависимых опухолей, а я была к ним склонна.
Кстати, тромбофлебит тоже является противопоказанием.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс мар 02, 2014 5:53 pm

Львица.
плечи не двигаются, а голова с шеей тянутся вперед/назад.
Валя, беру на заметку...начиталась нехорошего про это дело!!!!!
Олюшка
клевер -женская травка, способствует выработке женских половых гормонов.
..да????...ой, нет, мне пока тоже эстрогены не нужны - своих девать некуда!!! А я уже собралась купить этот Атероклефит!!! unknown Хотя, моя врач про него не говорила мне, а почему-то прописАла Омакор...вот, может быть, ПОЭТОМУ!!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс мар 02, 2014 6:00 pm

azovochka писал(а): вот я сейчас так и делаю примерно!!!


Лен, у меня тоже были очень большие проблемы с шеей, лет 20 назад, просто постоянные боли, вот постоянные. И я тоже думал, что буду крутить головой и всё пройдёт. Поверь мне, я упёртый и крутил регулярно и постоянно....и нифига.
А потом (я писал где то уже), какой то залётный мануальщик, пацан, снимающий кушетку в помещении парикмахерской, просто сделал мне 10 сеансов минут по 5, не больше. Он наверное от балды делал, так постучит, погладит, я и ходил к нему потому, что он деньги сразу взял за все 10 массажей (деньги кстати смешные, но жаба меня придушила). Дык вот уже 20 лет даже нет намёка на боль, видно он сдури куда то ткнул и ПОПАЛ sarcastic
Вобщем я думаю, что нифига эти крутилки головой не помогут, нужно смотреть позвонки шейные, бяка где то там. И физкультурой эту бяку не вылечишь, только ставить позвонок на место.Но это ИМХО конечно.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс мар 02, 2014 6:25 pm

лыжник
только ставить позвонок на место
..ой, Саш, не знаю, ейбогу, что и делать...По снимкам у меня аномалия в шейном отделе - срослись два позвонка - второй и третий, ну родилась такая :unsure: В общем, молодая была ничего не беспокоило, но в последнее время у меня тоже шея, вот также, как у тебя было - болит адски..как будто верёвками привязана голова к плечам, и голова стала кружиться, да не просто так, а типа приступами...В общем, пошла к неврологу. Само собой, лекарства, конечно, он назначил, а вот на мой вопрос о мануальщике - руками замахал, ни в коем случае...с МОЕЙ шеей!! Говорит, что свернуть может Вам мануальщик шею...АНОМАЛИЯ моя, мать её за ногу unknown Хотя, я и была настроена к мануальному, но сейчас вот засомневалась тоже...разве что если только к ОЧЕНЬ хорошему, но как его найти, фиг знает unknown Вот такие дела.
=========================================
Елена
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс мар 02, 2014 6:41 pm

Да ладно Лен, сросшиеся позвонки это же не слипшиеся мозги, вот где беда то.
Ну я думаю, что ты не будешь головой крутить как халахупой, попробуй, физкультура она вещь хорошая. Но надо искать где нибудь диагноста именно по этой аномалии, не думаю, что такое только с тобой, наверняка такие случаи не единичны.
Ищи rose
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»