Инфаркт

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср окт 07, 2015 8:08 pm

Таня35
на хрена мне это надо, я себя хорошо чувствую".
Хорошо себя чувствовать это еще не значит быть здоровым. Это иногда вообще ничего не значит.
У нас в Тюмени на днях хоккеист тренировался во Дворце спорта на льду. 36 лет было мужчине, считался здоровым и обследовался. А у него тромб оторвался, он упал и в одно мгновение его не стало. :(
Вот я понять не могу эти тромбы они что совсем не видны что ли?
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср окт 07, 2015 8:19 pm

Тюменка
Да, я слышала это. У нас и соседка и моя подруга так умерли. При УЗИ видно их, прилипших на стенках сосудов. Только ведь не знаешь, насколько долго они прилипли...
Татьяна
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Ср фев 10, 2016 6:33 pm

А мой муж,после того как его увезли на скорой 2 года тому назад в Кардиологический госпиталь,усиленно следит за своим здоровьем.Сам ходит к дом. врачу,сам ,что-то там -делит таблетки на части и принимает.Ещё и меня заставляет измерять давление по несколько раз,хотя у меня всё в норме.Вот сейчас ,не работает и у него нет давления.
Принимает-Рамелих и Амлодипин.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср апр 20, 2016 3:57 pm

Всё! Сняли с нас инвалидность. Рад до ушей, что теперь не будет ходить в поликлинику. Объяснили, что для инвалидности с декабря 15 года надо "набор каких-то букв", а у Серёжи одной какой-то нет. И терапевт должна было бы отправить его для полного обследования к хирургу-кардиологу. Да и ладно--главное, значит, что у него в лёгкой форме было и теперь всё ХОРОШО!!!
Татьяна
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт апр 21, 2016 3:42 pm

Таня35 .
вот не знаю это хорошо или плохо , что с Сергея сняли группу.
А он как себя чувствует?
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Чт апр 21, 2016 5:48 pm

Татьяна Ф

Да мы и ждали, что снимут. Нас ещё в ноябре, когда Серёжа на капельницы ходил, предупредила зав отделением терапии, что МОГУТ снять. Показания ЭКГ не плохие, и терапевт, посмотрев их, сказала, что, если бы не знала, что был инфаркт--не поверила бы. Значит, слава Богу!!!, всё ХОРОШО!!! Но--слова зав терапии--рубец никуда не денется. Будем осторожны. Самочувствие хорошее, без одышки и лишних таблеток обходимся. Только утром Конкор и вечером Кардиомагнил.
Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июл 29, 2016 8:25 am

Кардиохирург Дуайт Ланделл рассказывает об истинных причинах сердечных заболеваний.

В течение многих лет я проходил подготовку вместе с другими выдающимися врачами, которые сегодня «делают медицину». Публикуя статьи в научной литературе, постоянно посещая образовательные семинары, мы без конца настаивали на том, что болезни сердца являются всего лишь результатом повышенного уровня холестерина в крови.
Единственной приемлемой терапией было предписание лекарств для снижения уровня холестерина и диеты, которая строго ограничивает потребление жиров. Последнее, конечно, уверяли мы, должно было снизить уровень холестерина и предотвратить болезни сердца. Отклонения от этих рекомендаций считались ересью или результатом врачебной халатности.
Все это не работает!
Все эти рекомендации больше не являются научно и морально оправданными. Несколько лет назад было совершено открытие: реальной причиной сердечно-сосудистых заболеваний является воспаление в стенке артерии. Постепенно это открытие приводит к изменению концепции борьбы с болезнями сердца и другими хроническими заболеваниями.
***http://newrezume.org/news/2015-11-06-11647
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Пт янв 20, 2017 7:58 am

Сейчас Малышева и иже с ней сказали, что при инсульте нельзя ни в коем разе понижать давление, даже если оно 250 мм.рт.ст. diablo
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт янв 20, 2017 8:56 am

henessi писал(а): Сейчас Малышева и иже с ней сказали, что при инсульте нельзя ни в коем разе понижать давление, даже если оно 250 мм.рт.ст. :diablo:
И откуда она ЭТО берет? Пусть она эти " перлы " выдаст врачам- специалистам, у кот. уже находится человек с инсультом...
Я - Мария
henessi

Сообщение henessi » Пт янв 20, 2017 10:06 am

Lukiya
Машенька, я тоже была поражена...... Впервые такое слышу. Ведь так страшно, когда давление поднимается до 220.
Ольга

Сообщение Ольга » Пт янв 20, 2017 2:22 pm

У моей мамы в 1995г. давление было от 240 и выше (предела не помню) Она лежала в больнице и криком кричала,до сих пор этот крик-вой помню.А когда давление более менее немного падало,она не помнила того своего состояния,Но все обошлось,инсультов не было,врачи недоумевали сами.А умерла от гломерулонефрита,приведшего к почечной недостаточности в 77лет.Это заболевание почек давало такое давление.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт янв 20, 2017 2:23 pm

henessi
Сейчас Малышева и иже с ней сказали, что при инсульте нельзя ни в коем разе понижать давление, даже если оно 250 мм.рт.ст.
Ида! Так наверное она имела ввиду не понижать резко давление,когда уже диагностирован инсульт у человека.

Ну. а если давление просто резко повысилось, тогда нужно его снизить, но не очень резко.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Инфаркт

Сообщение Solnce » Вс фев 05, 2017 8:47 am

Перенесено из другой темы
А если инсульт, чур меня, чур, и тогда как?
А уже есть и инфаркт и микро инсульт. Потому и шунтирования побоялась, потому что он часто заканчивается инсультом. И вот тогда начнётся существование.
Вот и я боюсь шунтирования, поэтому и не иду. А правильно ли это? Кто знает?
Мне думается,что никто не знает правильно это или нет.Каждый оказавшийся в такой ситуации, только сам должен решить как ему поступить.Лично в моём окружении три из пяти подобных случаев закончились трагически.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
henessi

Re: Инфаркт

Сообщение henessi » Вс фев 05, 2017 8:55 am

Мне думается,что никто не знает правильно это или нет.Каждый оказавшийся в такой ситуации, только сам должен решить как ему поступить.Лично в моём окружении три из пяти подобных случаев закончились трагически.
Люда, трагически после шунтирования ?
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Инфаркт

Сообщение Solnce » Вс фев 05, 2017 9:39 am

henessi писал(а): Люда, трагически после шунтирования ?
Да,я имела ввиду именно шунтирование. Хотя врачи и советуют делать шунтирование,но нулевая гарантия(и её никто не даёт)что исход будет положительным,ибо он зависит от многих факторов. Это сложность операции и её длительность.Возраст и состояние больного.Так же не факт что уже в послеоперационный период организм не начнёт отторгать инородные тела.Могут возникнуть и другие проблемы. Так что повторюсь опять,только сам больной принимает решение,как ему поступить.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»