Гастрит

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Вт авг 03, 2010 7:42 am

Римма,недавно прочитала заметку, как корова "помогла" хозяйке найти средство от болей в желудке. После выпаса корова подошла к чертополоху (бодяк, колючник) и стала есть его малиновые цветочки. Хозяйка " от нечего делать, тоже выдернула лепесточки, начала жевать маленькими порциями". Съела от трех головок-цветочков. А потом с удивлением отметила, что нет болей в желудке. Вечером даже поела помидоров, которые "целый год не ела!" В общем, "с тех пор свою корову добрым словом вспоминаю". Сейчас автору 70 лет, желудок не беспокоит.
Лично я взяла на заметку эту заметку :haha: , буду искать чертополох, и наберу цветков для профилактики. Потому что желудок иногда "возмущается" на мое неправильное поведение.
А про чагу - опыта у меня нет. Купила гриб, но пока "руки не дошли" его размолоть и попить настой. Но в литературе очень рекомендован для лечения органов пищеварения.
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Чт дек 23, 2010 5:49 am

Месяц назад узнала, что у меня гастродуоденит. Прошла курс лечения таблетками, много разных. Была на больничном 16 дней. Но боли возникают периодически. Полагаю от неправильного питания, хотя я придерживаюсь диеты (информации об этом море, прочитала везде). Но... просмотрела тему форума и поняла, что эта история надолго.Оказывается, гастрит в две недели не вылечить. И что, это "на всю оставшуюся жизнь"? Спасибо за советы всем, кто смог поделиться своим опытом, это очень важно и нужно знать.
Валя
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Чт дек 23, 2010 7:33 am

Nadjunja

В аптеке продается уже размолотая чага.

А еще из чаги есть препарат - БЕФУНГИН. Дешев, и им удобно пользоваться. Это зкстракт чаги, разводится водой.

Посмотри в инете. Там все есть.
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Ср ноя 09, 2011 8:14 am

А мне очень помогает смесь: купить в аптеке ромашку, календулу, тысячелистник, все смешать. 4 стол.ложки смеси кинуть в термос , залить 1 литром кипятка, постоит час-два.
Пить по полстакана за полчаса до еды 3 раза в день. Дня через три уже легче.
Тут советуют с подорожником - так у кого повыш. кислотн. -тому его нельзя.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср ноя 09, 2011 11:00 am

Для профилактики и лечусь только "Трихопол", причем производства Польфа (Польша)
Vlad

Сообщение Vlad » Ср ноя 09, 2011 11:33 am

Fobos555


А по какой схеме ты принимаешь Трихопол? А печень не посадишь? Поделись опытом. Свищева предлагает свою схему приема Трихопола и в то же время предупреждает о возможности негативных последствий.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср ноя 09, 2011 1:04 pm

Vlad
Принимаю по две таблетки в день, 10 дней. Кроме того, у меня удален желчный пузырь и в протоки желчи могут попасть ляблии, особенно летом, когда на даче пьешь воду из колодца, ешь кое-как обмытые овощи этой же водой, люблю сьесть прямо с грядки клубничку.
Трихопол убивает простейшие, хеликобактер пилори, вызывающий гастрит и впоследствие язву желудка.
Свищева, по моему писала про паразитов, кажется рекомендовала полынь и пижму.
В детстве мама кормила цитварной полынью с сахаром. До сих пор помню этот запах. Но здорово помогало.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июл 15, 2016 5:12 pm

У меня по анализу крови нашли хеликобактер пилори. Терапевт сказала нужно пройти эрадикацию. Схема лечения такова: два раза в день утром и вечером нужно принимать капсулу эмепразола и по 1 таблетке антибиотиков кларитромицина и амоксициллина. То есть 4 таблетки антибиотиков и две омепразола. Получается 6 таблеток в день на протяжении 7 дней.
По анализам ФГДС у меня гастродуэденит и рефлюкс. То ест из 12 перстной кишки содержимое забрасывается в желудок, а из желудка в пищевод. Слизистая желудка воспалена.
Ну и диеты сказали придерживаться: исключить соленое, жирное, острое, горячее и холодное.
Лекарство я уже купила и со вторника начинаю курс. Интернет по этому поводу зачитан уже до дыр. Мнения разные.
Лечение народными способами и травками я не признаю. Антибиотиков не принимала до сегодняшнего времени ровно 20 лет.
Daria

Сообщение Daria » Пт июл 15, 2016 5:56 pm

Тюменка
Антибиотики быстро помогут. 7 дней - и ты здорова. В списке лекарств не увидела антигистаминных препаратов. Если их не принимать параллельно с антибиотиками, то есть риск уничтожить микрофлору ЖКТ, что автоматически резко снизит иммунитет. Потом очень долго придется восстанавливаться. Рефлюкс не лечится, но омепразол значительно облегчает состояние.

Валя, скорейшего тебе выздоровления! :rose:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июл 15, 2016 6:11 pm

Lukiya
Валюша,  очень  удивлена, что у  тебя  такое  заболевание  - кушаешь, как  птичка, и  не  злоупотребляешь  вредными  продуктами.  Удачи  тебе  в  лечении
Гастрит очень часто имеет стрессовую природу. А еще хеликобактер играет очень большую роль. У меня за три года было столько горестных потерь, возможно это сказалось. Стресс то был громадный. Трех родных мне людей похоронила.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 27, 2016 7:26 pm

Не получилось у меня победить хилобактер пилори. После второй дозы антибиотиков случилась жесткая побочка. Сердцебиение было такое, что показалось сердце вырвется из груди. Во рту кошмарная горечь и все жгло огнем. Бессонница такая, что я сутки не спала. Диарея и тошнота. Паническая атака. Дрожь в руках. Теперь буду знать на будущее, что антибиотики это не мой конек. Это было 20 числа, а сегодня я посетила терапевта и все рассказала. Так что постараюсь наладить хорошие отношения с желудочной бактерией с помощью диеты.
Имейте ввиду, что кларитромицин это та еще жесть! Настоятельно не рекомендую. :wacko: :blink:
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Ср июл 27, 2016 8:08 pm

Тюменка, Валюша , у меня была такая же история! Только вот название антибиотика уже не помню. Я сказала об этом гастроэнтерологу. она заменила мне на другой антибиотик и его я пропила без побочек.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 27, 2016 8:27 pm

nadezhda
Я так была напугана, мне казалось, что я умираю. В общем я теперь страшно боюсь антибиотиков и решусь их принимать только в том случае, если будет стоять прямой выбор между жизнью и смертью. Это же чистый яд.

проверено 3.03.2020
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»