Гипертония

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Гипертония

Сообщение Наталья » Чт дек 09, 2021 8:28 pm

Мне посоветовали ванночки для ног с тёплой водой. Сажусь в кресло, откидываюсь, а ноги опускаю в горячую но не сильно воду. Посижу с пол часа, перемеряю давление и результат успокаивает меня.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Гипертония

Сообщение Наталья » Пн янв 24, 2022 8:30 pm

Назван популярный напиток, помогающий от гипертонии
novus20200928.1603114032.SNCPSG10.obj.0.1.jpg.oe.jpg.pf.jpg.350nowm.jpg.350x.jpg
novus20200928.1603114032.SNCPSG10.obj.0.1.jpg.oe.jpg.pf.jpg.350nowm.jpg.350x.jpg (21.33 КБ) 471 просмотр
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости.
Большая порция апельсинового сока снижает артериальное давление, а регулярное потребление этого напитка позволяет избежать проблем с сердцем, пишет Daily Express.
Доктор Кэрри Ракстон из научного центра Fruit Juice Science Centre (Бельгия) рассказала о свойствах популярного напитка. Она отметила, что ежедневный прием одного стакана апельсинового сока снижает на три миллиметра ртутного столба систолическое артериальное давление и почти на два миллиметра — диастолическое.

"И апельсины, и апельсиновый сок содержат растительный полифенол, называемый гесперидином, который расслабляет наши кровеносные сосуды, облегчая организму контроль артериального давления. Он эффективнее усваивается из сока, чем из цельных апельсинов, потому что небольшое количество клетчатки в целых апельсинах препятствует поглощению гесперидина организмом. Апельсиновый сок также выступает источником калия, что помогает контролировать кровяное давление", — объяснила Ракстон.

По словам специалиста, гесперидин в человеческом организме при переваривании превращается в гесперетин.
"Новое соединение в нашей крови, называемое гесперетин, помогает расслабить кровеносные сосуды, что оказывает значительное влияние на кровяное давление, особенно у людей, подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний", — добавила она.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гипертония

Сообщение Mila545 » Вт янв 25, 2022 7:26 am

Спасибо, Наташа.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»