О болезнях

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вс мар 29, 2009 9:25 pm

Создала форум "Наши болезни", т.к. без этого мы, наверное, не обойдемся. Хотелось бы, что бы этот форум у нас не развивался, т.к. лучше пусть наши форумчане не болеют. Но, уже поступил сигнал, надо на него реагировать. То, что случилось, оно уже случилось...
И, думаю, все таки наша поддержка будет нужна. У Аллы гипертонический криз. Подождем обследования и окончательного диагноза... А потом, как сказал мне однажды мой лечащий врач: "мы только оказываем экстренную медицинскую помощь, а лечится человек должен сам", надо будет серьезно заняться Алле лечением... А мы давайте поможем советами...
Что вы скажите по этому поводу?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Пн мар 30, 2009 7:40 pm

Lyudmila, все правильно....
В любом транспорте (автомобиле, поезде, самолете), в любом учреждении есть
аптечка, да и в сумочке каждой женщины, а в кармане мужчины всегда можно
найти лекарство.
Значит и нам надо на Форуме иметь свою "Аптечку"...
Milla

Сообщение Milla » Вт мар 31, 2009 8:32 am

Сергей Ты меня не правильно понял. Я думаю нужна аптека. Я заправила аптечку виртуальными препаратами
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт апр 09, 2009 1:25 pm

А давайте подумаем, что нам может пригодится еще? Чем мы заправим еще нашу аптечку?
Одно из самых главных условий хорошего самочувствия, это спокойствие.
Если не получается естественным способом быть спокойными, то давайте поговорим, кто чем лечится, так называемо, кто чем успокаивает нервную систему?
Или все спокойные???
У меня не получается, множество факторов мешает мне...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Чт апр 09, 2009 2:22 pm

Lyudmila у нас сейчас очень популярны препараты из природного сырья. Например зверобой (Hypericum) хорошо успокаивает нервную систему. Но лучше всего настой из травы зверобоя.
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Чт апр 09, 2009 8:29 pm

А ромашка? Прекрасное успокоительное средство. Чай с ромашки на ночь, если нет красного вина под рукой.
Да, и пустырник.
Римма

Сообщение Римма » Вс июн 28, 2009 7:17 pm

У-У-У-! Не люблю о болезнях, о лечение их по Интернету... Хотя есть и у самой ЖКБ. Пока терпимо всё без лечений. Узнала чисто случайно, на УЗИ. А так признаков не было. Хирург сказал, что лишних органов в нашем теле нет! Не знала, что камушек есть, не проявлялся,значит всё не плохо.Не ем жареного и копчёностей. Но, когда хочется очень-очень, позволю себе "отравиться" капельку. А так жизнь пресной кажется, если условиями не пренебрегать.
Виктория

Сообщение Виктория » Сб июл 04, 2009 2:30 pm

Здоровее меня не было ни кого из сотрудников. Годами обходилась без больничного листа. Не лечилась ни в больницах, ни в санаториях...
Вес всегда в норме, аппетит прекрасный, но не отражалось на здоровье.
Алкоголем не увлекалась, хотя позволяла себе и крепкие напитки. Года четыре-пять в молодости очень курила, потом бросила в один день.
Резко заболел желудок... оказалась язва, и вот лечу ее уже год. Сильно худею, в зеркало не могу смотреть на себя...
Предложили для профилактики сделать "химию", но... я то понимаю, что это не профилактика...
Milla

Сообщение Milla » Сб июл 04, 2009 10:08 pm

Виктория я читала и слышала, что очищение организма, в частности кишечника, от токсических материалов помогает восстановить иммунитет и одолеть заболевания. Рекомендуется перейти к вегетарианской системе питания. Ежедневно 3-4 раза в день рекомендуется пить свежевыдавленные соки из овощей и фруктов. Их можно получить с помощью современных бытовых соковыжималок. Сок хорошо выводит шлаки из организма.
Milla

Сообщение Milla » Сб июл 04, 2009 10:56 pm

Виктория предлагаю просмотреть эту книгу: Синельников Валерий Владимирович Возлюби болезнь свою"
В ней найдешь ответ на твои проблемы. Могу переслать.
Выдержка из книги:

ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ?
Основной закон жизни — поддержание динамического равновесия, или гомеостаза. И каждый живой организм в соответствии с внутренним законом жизни стремится к гомеостазу. Этот закон действует с первых дней жизни любого живого существа. Это равновесие жизненных процессов должно осуществляться постоянно и в любых условиях.
На живой организм оказывается внешнее воздействие Реальности, Бытия. И он отвечает на это воздействие (это, собственно, и отличает живых от мертвых). Здоровый организм — это организм, в котором существует гармония или динамическое равновесие.
Конечно, это не так просто — поддерживать гармонию в современных условиях жизни. Но если она нарушена, то ее можно восстановить, тем более что сам организм постоянно стремится к этому.
Болезнь — это сигнал о нарушении равновесия. Нервные окончания дают нам знать о том, что в определенном месте нашего организма что-то происходит не так. Боль — всего лишь здоровая нервная реакция, которая хочет сказать нам: «Эй, дорогой, есть что-то, на что ты должен обратить внимание». И если человек не обращает должного внимания или заглушает боль таблетками, то подсознание человека сделает боль сильнее. Ведь таким образом, с помощью такого сигнала, как боль, подсознание проявляет свою заботу о нас и преследует определенную позитивную цель —
сказать нам, что что-то не так. Поэтому относитесь к своей болезни уважительно.
Вообще, прежде чем приступить к исцелению, измените свое отношение к болезни. Ни в коем случае не относитесь к болезни как к чему-то плохому, даже если эта болезнь смертельна. Не забывайте, что эту болезнь создал ваш подсознательный разум, который всегда и везде заботится о вас. Значит, на это были свои веские причины. Не спешите ругать свой организм и свою болезнь. Откажитесь от борьбы с болезнью. А наоборот, поблагодарите Бога, свой подсознательный разум за эту болезнь. Поблагодарите саму болезнь. Даже если это звучит странно — сделайте это.
Современная ортодоксальная медицина не излечивает людей именно потому, что борется с болезнью. То есть она стремится подавить ее или устраняет следствия. А причины остаются глубоко в подсознании и продолжают свое разрушительное действие.
Получается следующая картина: подсознание создает болезнь как сигнал нашему сознательному разуму, то есть пытается сообщить нам определенную информацию на своем языке, а мы идем к врачу и заглушаем этот сигнал таблетками. Выходит, боремся сами с собой, да еще выбираем средства посильнее и подороже для этой борьбы. Абсурд?!
Задача врача — не мешать организму и не подавлять его реакции, а помогать «внутреннему врачу». Думающий врач будет активизировать самоизлечение. Вдумайтесь — самоизлечение. Ваш организм сам стремится к равновесию. Нужно только ему в этом помочь. Так почему бы вам не быть в роли этого помощника. У каждого из нас есть свой «внутренний доктор».
В нашей культуре принято рассматривать болезнь как зло, как нечто от нас не зависящее, искать причины ее возникновения где-то вовне. Это дает возможность занять очень удобную позицию: «Я за свои болезни не отвечаю. Пусть врачи решают проблему».
Ну а если человек не хочет принять на себя ответственность за свои болезни, то они становятся неизлечимыми или переходят одна в другую. П тогда такой человек начинает обвинять обстоятельства, плохую погоду, родственников, людей вообще, работу, врачей. И это вместо того, чтобы обратиться внутрь себя и помочь самому себе.
Теперь давайте рассмотрим отношение к болезни и к больному с точки зрения современной медицины. Врачи сначала ставят диагноз, то есть дают название болезни, навешивают ярлык. А затем помогают подавить болезнь с помощью лекарств. Конечно, они облегчают страдание, но причина при этом остается не устраненной, и болезнь принимает хроническую форму или переходит с одного органа на другой. То есть врачи дают пациенту своеобразные костыли, каковыми являются лекарства, и обучают жить с ними. Вообще, современная медицина — это театр абсурда! Функция врача сводится к тому, чтобы подогнать человека под определенный шаблон-диагноз, а затем выдать ему соответствующие этому шаблону таблетки-костыли.
Milla

Сообщение Milla » Сб июл 04, 2009 10:58 pm

В. В. Синельников "Возлюби болезнь свою":

ЖЕЛУДОК
Вместилище пищи. Символизирует способность перерабатывать, переваривать и усваивать какие-либо идеи и ситуации. Поэтому, когда у нас проблемы с желудком, это означает, что мы не знаем, как ассимилировать жизнь. Нам становится страшно перед чем-то новым. Мы неспособны усваивать какие-либо события.
Страх, тревога и беспокойство, неприязнь и раздражение тут же отражаются на желудке.
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит
Часто это страх перед чем-то новым в жизни. Затянувшаяся неопределенность, чувство обреченности, боязнь принять новое и неумение его переварить и усвоить отражаются на желудке. Люди с больным желудком переполнены разными страхами, большими и мелкими. Страх приводит к спазму, а спазм — к боли и язве.
У вас есть чувство, что вы недостаточно хороши или полноценны. Вы убеждены в своей ущербности. Вы боитесь, что недостаточно хороши для своих родителей, начальства, близких. Вы буквально не можете переварить того, что сами собой представляете. Вы то и дело стараетесь угодить другим и при этом забываете о себе. Как заявил мне один пациент с язвой двенадцатиперстной кишки: «Я постоянно занимаюсь самоедством».
Подвержены этому заболеванию в основном мужчины, так как они тяжело переносят удары по их мужественности, по их самолюбию. У таких людей «уязвленное» самолюбие. Они худощавы, деятельны, раздражительны. Им постоянно нужно кому-то что-то доказывать: самим себе, близким в семье, на работе. Постоянно нужно контролировать себя и других людей. Такие люди стремятся к обладанию властью, хотят быть все время лучше и при этом боятся оказаться не на высоте. Они боятся, что не успеют вовремя.
Неприятие и неприязнь к чему-либо в этом мире, чувство брезгливости также приводят к язве. Ведь, отрицая что-либо в этом мире, вы отрекаетесь от какой-то части самого себя. С другой стороны — гнев, обиды, злость и безысходность. Кажется, что жизнь утратила свою притягательность. У вас есть всевозможные препятствия, чтобы полностью наслаждаться jжизнью. И все эти препятствия заключены не в окружающем мире, а в вас самих.
— Я не «перевариваю» этих уродов, с которыми мне приходится общаться на работе, — заявил мне пациент, у которого были проблемы с желудком. — Я не выношу их лицемерия, лести и жадности, — продолжал он.
Когда он говорил это, то находился в состоянии легкого транса, и когда вышел из него, то не помнил о своих словах.
Самое лучшее лекарство в таких случаях — любовь и спокойствие. Люди, которые любят и уважают себя и окружающий мир, не имеют язв. Научитесь принимать себя таким, какой вы есть. Научитесь принимать окружающий мир — ведь это ваш мир.
У одного моего приятеля обострился гастрит. Я давно предлагал ему свою помощь, но он не верил в то, что болезнь можно вылечить, поработав с подсознанием. Он доверял только таблеткам. Но боли были невыносимы, лекарства помогали мало. Наконец он решился и пришел ко мне домой.
Мы быстро установили контакт с подсознанием. Оказалось, что воспаление желудка — это отражение таких стереотипов его поведения, как неприязнь, брезгливость и разного рода страхи.
— Я ненавижу и презираю этот город с его грязными улицами, с его мусором, —говорил он мне, выражая всем своим существом презрение. —Я ненавижу непорядочность и лесть, стяжательство и хамство. Самое большое наслаждение для меня — это лежать в постели с чистым накрахмаленным бельем и чтобы рядом была чистая и красивая женщина. А на столе — вкусная и качественная еда. В таком состоянии я могу находиться вечно.
После выяснения позитивных подсознательных намерений мы создали новые способы поведения. И уже ч концу нашей беседы острые боли практически полностью исчезли.
Римма

Сообщение Римма » Пн июл 27, 2009 5:00 pm

А что за сигнал подаёт мой организм, что у меня ЖКБ- камушек в желчном пузыре -11мм? Что я должна изменить в себе? Питание- раз. Спокойная жизнь?-теперь она спокойная у меня. Да, лишний вес есть, при росте 173 см вес 93 кг, и не кажусь особо полной-то. Да и не снизить никак вес, вроде бы и ем не так уж и много. Слабость питаю к сладкому, этот грешок водится у меня. Но организм не против, однако! Он не тошнит меня, когда я ем конфеты с избытком. Может мне глюкоза требуется в повышенном количестве? Вот и пойми язык-сигналы своего организма?!
Milla

Сообщение Milla » Ср окт 14, 2009 7:14 pm

Хронотерапия - ваша прежняя таблетка, только принятая в нужное время суток.

Вы несколько лет боретесь с хроническим недугом, дисциплинированно пьете лекарство – и все с переменным успехом. А что если попробовать иную форму лечения, которая окажется вдвое эффективнее, будет значительно меньше раздражать желудок и вызывать нежелательные эффекты?

Сегодня каждый знает, что жизнь всего живого на Земле подчинена сложной совокупности ритмов. Наш организм подчиняется и ритмам Вселенной, и своим собственным, внутренним. Один из них – например, менструальный цикл у женщин, – всем хорошо известен. О других – скажем, суточные ритмы подъема и снижения артериального давления, увеличение и уменьшение уровня гормонов в крови – знают главным образом специалисты. Ими-то и ведает хронобиология – молодая, но многообещающая область медицины, ее прикладной аспект – хронотерапия.

Адепты хронотерапии убеждены, что с биологическими ритмами необходимо считаться при назначении любого лечения.

Ведь на разных этапах цикла наша восприимчивость к лекарствам и другим методам может отличаться радикально. Выбор времени приема лекарства, назначение особых форм с пролонгированным или отсроченным сроком действия может не только усилить эффект, но и позволит снизить дозу, смягчить или исключить побочные явления.

Большинству врачей еще предстоит освоить эту премудрость. Курс хронотерапии не читается в мединститутах – пока. Тем полезнее знать о новой дисциплине пациентам, чтобы проявлять инициативу и советоваться с врачом насчет оптимального времени приема того или иного лекарства. Правильный выбор может принести значительное облегчение.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА
Для сердечников плохое время – утро. Треть инфарктов приходится на период сразу после пробуждения (самый высокий риск – около 6 часов утра). Инсульты и вентрикулярная тахикардия также чаще случаются по утрам. Специалисты подозревают, что это связано с резким подъемом давления, которое снижается во время сна, а перед пробуждением в течение часа-двух поднимается на 20–30 пунктов. Если сосуды в плохом состоянии, это может стать для них тяжелым испытанием.
Врачи и прежде пытались уменьшить этот риск, предлагая принимать соответствующие лекарства сразу после пробуждения. Однако препаратам требуется время, чтобы проявить свое действие, а давление у больных успевает подскочить.

В последнее время разработаны новые формы известных препаратов – с отсроченным действием. Их секрет – в особом покрытии пилюль, которое предохраняет от преждевременного растворения. Лекарства принимают на ночь, а высвобождается действующее начало и поступает в кровь как раз перед рассветом. Таким образом их защитное действие приходится на время наивысшего риска. Исследования показали: такие таблетки снижают давление утром в 2 раза эффективнее, чем вечером.

АСТМА
Астма – болезнь "ночная": пик приступов приходится на время около 4 часов утра. Дыхательные пути в эти часы особенно уязвимы из-за совпадения нескольких циркадных ритмов, включая спазм гладкой мускулатуры бронхов. Наше собственное, производимое организмом противовоспалительное, противоастматическое "лекарство" – гормон надпочечников кортизол после полуночи вырабатывается в минимальном объеме. Уровень адреналина, который оптимизирует дыхание, также снижается в ночные часы. В то же время чувствительность к аллергенам повышается. Имеет смысл выбирать противоастматические препараты пролонгированного действия. Такое лекарство принимают ранним вечером, и 12 часов спустя, как раз перед рассветом, его действие достигает максимума.


Недавно методы хронотерапии были проверены и в применении к еще одному средству для астматиков – оральным стероидам. Их давали больным в разное время суток: в 8.00, 15.00 и 20.00. Работа легких в ночное время существенно улучшалась лишь при утреннем приеме лекарства (в 8.00), дозой, составляющей 2/3 суточной дозы стероидного гормона.


АЛЛЕРГИЯ
Как и астма, аллергические риниты, также известные под именем сенной лихорадки, достигают наибольшей остроты ранним утром. Специалисты предполагают, что прием антигистаминных препаратов пролонгированного действия (действующих на протяжении 8 часов или дольше) перед сном поможет примерно 70% страдальцев, когда симптомы болезни обостряются под утро. Согласно исследованию французских ученых, эффект от приема некоторых антигистаминных препаратов повышается на 40%, если лекарства принимались перед сном.


ЯЗВА ЖЕЛУДКА
Большинство из нас приурочивают свою главную трапезу к возвращению с работы. В результате в течение вечера и ночи желудок вырабатывает на 20–30% больше кислоты, чем в течение дня. Этот ритм необходимо учитывать при приеме противоязвенных препаратов. Опыты показали, что если при язвенной болезни пить противоязвенные препараты вечером в один прием, кислотность желудочного сока снижается более эффективно, чем при приеме трех доз в течение дня.

РАК
Большинство здоровых клеток делятся раз в день, в то время как раковые – 2–3 раза и преимущественно в вечерние часы суток. Противораковые препараты нацелены на клетки, находящиеся в процессе деления. Однако при химиотерапии достается и здоровым клеткам, в частности клеткам костного мозга, особенно тем, которые активно размножаются в утренние часы. Результат – такие побочные явления, как тошнота, анемия, лейкопения, тромбоцитопения.

Разрешить эту проблему можно, если принимать химиопрепараты вечером, когда здоровые клетки костного мозга "отдыхают", а опухолевые активизируются.

Таким образом здоровые клетки как бы уходят от разрушительного воздействия, а вся мощь препарата направляется на злокачественные клетки. Этот принцип был проверен в опытах на животных, и его эффективность не раз подтверждалась лечебной практикой.

В 1976 году канадский доктор Джордж Ривар начал курс лечения 120 детей с лейкемией. Врач предложил родителям давать детям одно из лекарств раз в день – либо утром, либо вечером, и строго придерживаться однажды выбранного режима. Пять лет спустя Ривар проанализировал данные о своих пациентах и обнаружил: дети, принимавшие лекарство по вечерам, в 5 раз чаще достигали ремиссии! Эффект оказался долгосрочным: последующее изучение данных в 1993 году показало, что дети, получавшие химиотерапию по вечерам, в 2 раза чаще выживали и не имели симптомов болезни спустя долгое время.


Даже удивительно, почему хронотерапия так медленно завоевывает себе место под солнцем. Ее путь к признанию занял три десятка лет – даже создание и введение в медицинский обиход новых лекарств занимает меньше времени! Но лучше поздно, чем никогда. Сегодня, когда мы все чаще слабеем и болеем, в том числе и от лекарственных "перегрузок", хронотерапия придется как нельзя кстати.
Ni-no

Сообщение Ni-no » Вс окт 18, 2009 11:14 am

Milla
Сходила таки на прием к кинезетерапевту, прошла тестирование на тренажерах Давида и пр. тренажерах, в т.ч. МТБ (многофункционал. тренаж. Бубновского), много неожиданностей: при моих 55 кг веса имею жир, от которого надо избавиться и надо наращивать мышечную массу, есть мышцы вообще незадействованные greeting Тестирование показало, что у меня дефицит протеина, а я и правда уже 2,5 месяца мясо исключила полностью (экспериментирую с питанием, к растительной пище стремлюсь, между делом 5 кг ушло). Вообщем занятно оказалось в этом центре, пожалуй похожу.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс окт 18, 2009 3:21 pm

Ni-no
Я пробежалась по инету - познакомилась с Бубновским. Интересно.

А скажи, пожалуйста, если не секрет, как там насчет стоимости услуг? Общий порядок цен... Если вопрос покажется бестактным, извини :sorry: - снимается.

Я лечусь уже несколько лет в Центре валеологии (валеология - здоровый образ жизни) - организм изнутри оздоровила почти полностью :) , даже нервную систему реанимировала... Их парафиновые "таблетки"+ здоровое питание + по возможности здоровый образ жизни + структурированная вода.
Но опорно-двигательный надо бы подтянуть... Правда, на картинках в инете такиииие упражнения!..
Я хожу раз в 4-5 месяцев - это стОит 2400; маму тоже вожу туда. Вот эти 4800 и коплю от визита до визита. Получается примерно 1000 р в месяц за двоих.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»