Сосуды

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт янв 20, 2017 7:55 am

флеболог сказал, что Детролекс нужно принимать только в случае болей, в остальных случаях

А мне врач-флеболог ( профессор) сказал, что ДЕТРАЛЕКС мне принимать курсами 2 раза в год ( от операции я отказалась), и еще принимать тромбо асс, что я и делаю.
Болей у меня нет.. вместо ДЕТРАЛЕКСА я пью ВЕНАРУС , там точно такой же состав.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 22, 2017 10:52 am

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы.

Поможет лук! 3 лучших рецепта.

Настойка.
Залейте 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивать неделю. Процедить и принимать по 20 капель 2-3 раза в день за 30 мин. до еды в течении 10 дней курсами через месяц.

Настой.
2 ст. ложки измельченной луковой шелухи залейте 400 мл кипятка, настаивайте в течение 6 часов, процедите и пейте по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды в течение 7-10 дней. Повторный курс лечения провести после недельного перерыва.

Отвар.
4 ст. ложки луковой шелухи залейте 2 литрами молока и кипятите на слабом огне в течение 10 мин. Дать остыть и процедить. На ночь втирать в кожу ног легкими массажными движениями. Смыть утром. Курс 10- 14 дней. Повторить через месяц.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Сосуды

Сообщение Nina » Сб фев 04, 2017 7:03 pm

Бетасерк ( он же Бетагистин)
Я тоже пила бетасерк, одно время голова кружилась. Мне помог.
Millaia

Re: Сосуды

Сообщение Millaia » Вс фев 05, 2017 3:19 am

Мне Бегатистин назначили на 1 мес. Диакарб по схеме 2 дня пью, 2 дня нет, всего на 10 дней, чтобы снять внутричерепное давление. Мексидол принимаю до 3-х месяцев, еще и в уколах 10 дней В/В или В/М, как назначат., так же Актовегин. После этого три месяца голова ведет себя нормально, а потом опять начинают тараканы копошиться и по нарастающей...
@Татьяна@

Re: Сосуды

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 05, 2017 8:32 am

чтобы снять внутричерепное давление.
Девочки, а кто знает, как определить, есть ли внутричерепное давление?
henessi

Re: Сосуды

Сообщение henessi » Вс фев 05, 2017 8:44 am

Симптомы внутричерепного давления:
Отек глазного нерва;
Нарушение реакции глаз;
Ухудшение периферического зрения, а после и центрального;
Раздвоение зрения;
Отечность лица и век;
Снижение слуха, шум в ушах;
Головная боль. Усиливается к утру, человек чувствует себя «разбитым»;
Тошнота, рвота;


Стоит различать понятия «артериальное» и «внутричерепное давление». В первом случае для проведения измерений используется медицинский прибор – механический или автоматический тонометр. Причем, справиться с процедурой можно самостоятельно, никаких специальных навыков для этого не требуется. Что же касается внутричерепного давления, то его измерение возможно только в условиях медицинского учреждения. В домашней обстановке произвести данную манипуляцию не возможно!

В любом случае, Танюша, надо обратиться к окулисту сначала.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Сосуды

Сообщение Олюшка » Вс фев 05, 2017 3:18 pm

@Татьяна@
Таня, меня это не удивляет, все надо просить и за это носить какие-то подарочки. Когда я жалуюсь, а мне отвечают "а мне тоже плохо",мне становится тошно, не могу найти своего врача, чтобы уважать и верить.
Таня, Людочке выписывали "Диакарб по схеме 2 дня пью, 2 дня нет, всего на 10 дней, чтобы снять внутричерепное давление", это неплохое лекарство, только почитай противопоказания.
Ева
Танакан хорошее лекарство, но действует на совсем короткий срок. Я его пила чуть больше 3-х месяцев и потом чувствовала себя нормально тоже месяца три, а потом все по новой.
=========================================================================
Ольга.
Татьяна Ф

Re: Сосуды

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 20, 2017 12:38 pm

Попалась статья - Как уберечься от образования тромбов?

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.
Что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала? Несколько простых советов.
Профилактика образования тромбов:

1. Пейте больше воды!
90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов.

2. Продукты для разжижения крови:
- оливковое и льняное масло;
- яблочный уксус;
- чеснок и лук (регулярное потребление чеснока наполовину уменьшает вероятность тромбов!);
- лимоны;
- семечки подсолнуха;
- свекла;
- какао и шоколад (горький);
- рыба и рыбий жир;
- томаты, томатный сок;
- овсяная каша;
- ягоды малины, черники, клюквы, земляники, вишни, черешни;
- имбирь.
Каждый день 2-3 продукта из этого списка должны быть в вашем рационе.

3. Продукты, сгущающие кровь:
- мясные бульоны;
- колбасы;
- копчености;
- студень;
- белый хлеб;
- сливки;
- чечевица;
- шиповник;
- черноплодная рябина;
- бананы и манго;
- многие травы (зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный);
— травы нужно пить курсами и ни в коем случае не постоянно!

4. Значительно повышают вязкость крови:
- курение;
- алкоголь;
- большое количество соли;
- мочегонные, гормональные и противозачаточные препараты, а также виагра!

5. Больше двигайтесь, ходите пешком, занимайтесь физкультурой, бывайте на СВЕЖЕМ воздухе!

6. Для нормализации венозного кровообращения, улучшения защиты стенок вен, препятствия формирования новых тромбов и растворение уже существующих, при венозной недостаточности применяется Тромбовазим.
Виолетка

Re: Сосуды

Сообщение Виолетка » Вт окт 24, 2017 4:37 pm

Обнадеживает...
ШУНТИРОВАНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ
Кажется, и в самом деле эту "сказку" скоро сделают былью... Инсультам, и шунтированиям на открытом сердце приходит конец. Нанотехнологии, кажется, начинают реально помогать человечеству. По крайней мере, это попытались доказать ученые из Медицинской школы Гарварда и Массачусетского технического института: они создали мельчайшие частицы, способные прочищать артерии и улучшать самочувствие. Разработка, как отмечают исследователи, пока на стадии тестирования. Однако, если она попадет в массовое производство, то сможет помочь миллионам людей по всему миру, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые назвали свое творение нанобуром. Частицы разработанного вещества проникают в кровеносную систему человека и в буквальном смысле бурят любые новообразования, мешающие кровотоку. Сами частицы вреда сосудам и организму не наносят. В университете, где была разработана технология, отмечают, что новинка отлично заменяет дорогостоящие и малоэффективные (по сравнению с наночастицами) препараты для чистки сосудов. К тому же использование подобного метода избавляет человека от необходимости делать операцию при возникших проблемах с сердечно-сосудистой системой. "Это превосходный пример использования нанотехнологий в здравоохранении. Частицы вводятся при помощи обычной инъекции", - комментирует преимущество своего изобретения один из авторов разработки нанобура Роберт Лангер, профессор Массачусетского института. Он также добавляет, что никаких побочных эффектов от использования наночастиц пока зафиксировано не было.
Millaia

Re: Сосуды

Сообщение Millaia » Чт ноя 16, 2017 1:10 pm

Эллен писал(а):
Сходила в п-ку,наконец то попала к нормальному врачу.Внимательно просмотрела все обследования и назначила лечение сосудов.Уколы по 2х2недели и таблетки.Надеюсь,что голове будет полегче.

Света,что за уколы? Сама недавно курс пирацетама провела.

Наш невролог советует и сама принимает "пикамилон" надо будет аннотацию почитать.
Перенесла сюда пост из болталки.

Я почитала аннотацию и купила ПИКАМИЛОН. Написано, что еще и сон нормализует, отзывы хорошие об этом препарате. Пропью курс, посмотрю на его действие. Проблемы с засыпанием.

Надо бы еще пост о мексидоле сюда же. Да, Зина, ты права. Мне назначают сначала уколы в/в, а затем я долго пью таблетки.
Татьяна Ф

Re: Сосуды

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 29, 2018 10:11 am

(тихонечко и тоненько я повываю -- уу-ууу )

Сегодня сходила на УЗДГ БЦА.
Хоть обрадовала врач, что бляшек в сосудах нет.
А что-то с кровотоком.
Погуглила на медд сайтах и расстроилась.

А мои походы в поликлинику началаись с того, что 1 декабря меня ночью "накрыло".
Проснулась ночью от того, что у меня лежачей -спящей началось сильное головокружение.,включила ночник- так люстра у меня кружилась . как на карусельке.
ДОлго все описывать ,проводила кучу опытов над собой и определила, что сильнейшее головокружение у меня начинается, когда я начинаю вставать на правую сторону или лежа переворачиваюсь на правую сторону. Именно на правую.
(И состояние было, будто с утра выпила пару фужерчиков шампанского-брют.Я одна никуда не ходила, только в сопровождении своей второй половины, боялась, что упаду . И Ходила так , словно я рюмочка хрустальная )
Проколола мексидол, потом месяц таблетки . Результат нулевой.
Терапевт назначила бетасерк. Вот он мне немного помог от головокружения. Сразу стало легче.
Еще у меня со страху начало давление прыгать, стала пить натуральный гранатовый сок-- вроде помогает.

Месяц назад пошла я на прием к невропатологу, впреди была 3о-летняя женщина. С ней разговорилась, так у нее оказалась такая же проблема , как и у меня -у меня головокружение начинается с правой стороны, а у нее с левой. ( я похихикала даже / Вот она и посоветовала мне , чтоб я у врача взяла талон на УЗДГ , а потом на МРТ .

Вот такая у меня болезька нарисовалась.И откель она взялась -то ?????
@Татьяна@

Re: Сосуды

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 29, 2018 2:45 pm

А что-то с кровотоком.

Таня, ты особо не расстраивайся. rose В нашем возрасте почти у всех проблемы с кровотоком имеются. Если сделают такое же обследование сосудов головы, то убедятся в этом.
И у меня тоже. Бывает и головокружение. Причем ни с того, ни с сего. Сейчас,правда, давно уже не было. Тьфу, тьфу...
Врач- невролог сказала, что нужно принимать лекарства, улучшающие мозговое кровообращение: танакан, винпоцетин, бетасерк и др. Также сказала, что нужно периодически ( хотя бы ) раз в год контролировать состояние сосудов головы. У меня, например, все это от шейного остеохондроза. Нужно делать спец. упражнения. Кроме того, нужно следить за уровнем холестерина и не допускать его повышения, так как от этого зашлаковываются сосуды. Так, что пей бетасерк или бетагистин - это одно и то же, только дешевле.
Удачи.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Сосуды

Сообщение Герда » Чт мар 29, 2018 3:17 pm

Татьяна Ф писал(а): Чт мар 29, 2018 10:11 am (тихонечко и тоненько я повываю -- уу-ууу )

Сегодня сходила на УЗДГ БЦА.
Хоть обрадовала врач, что бляшек в сосудах нет.
А что-то с кровотоком.
Погуглила на медд сайтах и расстроилась.

А мои походы в поликлинику началаись с того, что 1 декабря меня ночью "накрыло".
Проснулась ночью от того, что у меня лежачей -спящей началось сильное головокружение.,включила ночник- так люстра у меня кружилась . как на карусельке.
Вот она и посоветовала мне , чтоб я у врача взяла талон на УЗДГ , а потом на МРТ .

Вот такая у меня болезька нарисовалась.И откель она взялась -то ?????
Сегодня первый день, как я выписалась из больницы. Кроме больших проблем с позвоночником у меня раза 3-4 были подобные приступы, как и у тебя, Таня. Конечно это очень страшно, когда ты сама не можешь встать и добраться до двери, чтобы позвать на помощь... После обращения к врачам выписывали мексидол в/в и актовегин в/в. На время было облегчение, сейчас в больнице тоже капали мексидол и трентал, надеюсь, что на какое-то время забуду о головокружениях. Но вот у мня к сожалению, на УЗДК обнаружены диффузные атеросклеротические с кальцинозом поражение сосудистой стенки каротидных артерий....Стеноз сосудов 35% и еще много чего... Груууустно. Настроение на нуле, тем более, что моя спина стала еще хуже, чем до лечения, и не массажи, ни ЛФК, ни магнит боль не сняли.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сосуды

Сообщение олимпиада51 » Вт апр 24, 2018 5:13 pm

Рекомендую от головокружений принимать курсами Адаптол.
Его можно пить вместе с Бетагистином.
Вазобрал тоже хорошее лекарство.
Я-Галина
Millaia

Re: Сосуды

Сообщение Millaia » Чт апр 26, 2018 10:25 am

Таня, поздравляю! Хорошая новость! А я со своей черепушкой не знаю, что делать. Проколола мексидол, актовегин и пирацетам. Или дозу маленькую назначили (всего по 2 мл), или уже привыкание, плохо помогли. Не сплю, голова болит. Купила цитофлавин в таблетках...
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»