Болезни глаз

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн апр 20, 2009 2:07 pm

Последнее время очень устают глаза, не выдерживают ветреной погоды, начинают слезится...
То плохо видно текст на мониторе, то слишком резко (приходится отодвигать его).
Обратилась к врачу, какие то капельки приписала, я покапала, а... "воз и ныне там"...
Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуете?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Пн апр 20, 2009 5:21 pm

Lyudmila
Это возрастное.
Слёзные железы работают хуже, сухость в глазах (и других местах).
Исправить невозможно. Можно утешиться, что будет хуже с возрастом

И пока что радоваться. Не так уж и плохо нам живётся.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн апр 20, 2009 6:10 pm

klava, спасибо, утешила.
А мне не хочется с этим жить и мириться.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Пн апр 20, 2009 6:23 pm

Lyudmila есть капли искусственная слеза. Помогает. А весной иногда нужно пользоваться очками от солнца с ультрафиолетовым фильтром и с темнеющим на свете слоем или с нетемныи покрытием. Да есть еще специальные очки для коимпьютера, наверное знаешь.
Natalya

Сообщение Natalya » Пн апр 20, 2009 7:14 pm

А я спасаюсь отваром ромашки, несколько раз покапаю и теплые примочки на глаза ставлю. Забываю на месяцы. Попробуй. Хуже не будет.
klava

Сообщение klava » Вт апр 21, 2009 7:00 pm

Lyudmila писал(а): klava, спасибо, утешила.
А мне не хочется с этим жить и мириться.
Не хочется? А ведь придётся.
Ну, у меня бывает среди ночи проснусь, настолько сухие глаза, что больно. Бегу и капаю "искусственные слёзы". Они существуют на какой-то маслянистой основе. Дороже обычных, но держатся в глазах подольше.
Не хочется ей (ворчу).
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср апр 22, 2009 9:34 am

Видимо причина проблем с глазами у меня другая. Я ни разу не ощущала чувство сухости. Наоборот, только выйду на сильный ветер, так сразу же начинают глаза слезиться...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Ср апр 22, 2009 4:00 pm

Lyudmila
Проблема всё та же - возраст.
Это если коротко. А можно рассказать про носо=слёзный канал..и его изменения .. но я не окулист, могу наврать совершенно бесплатно.
Alla

Сообщение Alla » Чт апр 23, 2009 5:47 pm

У меня проблема с глазами после гиперкриза... Ухудшилось резко зрение... Порекомендовали упражнения для глаз... Еще не пробовала.
klava

Сообщение klava » Чт апр 23, 2009 7:00 pm

Алла
Я читала много лет назад про "упражнения". Были свидетели, "помогало" при близорукости. Якобы если носить очки, то зрение сильнее падает, а если НЕ носить, и упражняться, то наоборот.
А потом я проконсультировалась у знающего окулиста по поводу падения зрения у дочки. Она объяснила и я ей поверила. Очки это, как костыли. Они помогают, не лечат. Если можно обходиться без них, тем лучше. Но падение зрения нельзя остановить упражнениями.
Вот вся моя информация.
Но там шла речь о подростковой близорукости.
Не твой случай.
Во всякком случае упражнения делать НАДО. Вреда не принесут, только ПОЛЬЗУ.

Любые упражнения для любых органов в нашем возрасте приносят только пользу.
Natalya

Сообщение Natalya » Сб апр 25, 2009 11:19 am

klava, спасибо, надо будет спросить. Есть у меня симптомы "сухих глаз"... Иногда резкая внезапная боль под веком и, как только пошла слеза, боль утихла. Это оно...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт май 05, 2009 8:01 pm

Я по жизни близорукая. Но читаю без очков, а муж читает уже в очках... Смешно так, я снимаю очки, когда сажусь читать, а он одевает...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Ср май 06, 2009 7:14 am

Lyudmila, да, я тоже уже в очках, к сожалению, приходится регулярно пользоваться при чтении. Без них не получается. Но, если бы это была самая большая беда в нашем возрасте.
Ты права, относись к этому с легкостью, переживать не надо.
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Ср май 06, 2009 7:41 am

Мне тоже поставили в Федоровском центре "сухость глаза", боли нет, только на улице текут слезы, казалость бы наоборот. Капли не помогают. Хочу попробовать "дренаж" - в течении часа, через каждые 10 мин.капать раствор глюкозы 40%. Такое лечение моей маме проводили в клинике. Думаю не повредит,питание всё-таки.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт май 07, 2009 8:05 pm

Как настоящая пенсионерка, вот уже несколько лет выписываю газету "ЗОЖ в Украине"...
И вот что я вычитала по теме в последнем номере ЗОЖа.
Заметка называется "...и массирую переносицу". Пишет Добрынин А.Н. (и адрес его прилагается). Дословно перепечатываю:

"У меня очень слезились глаза. Посоветовали массировать переносицу с обеих сторон мезинцами: слезные каналы засоряются, и, чтобы их освободить, надо массировать. Делал так по 3-4 раза в день очень долго.
Мне помогло. Но говорили, что результат может быть только через год.
Я узнал этот рецепт 5 лет назад, но до сих пор нет-нет да и растираю переносицу"


А ведь можно попробовать, это же так легко, если захотеть, ведь хуже не будет, а положительный результат может быть.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»