Болезни глаз

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Римма

Сообщение Римма » Вт дек 08, 2009 11:03 am

Да, займёшься тут, когда времени на всё не хватает... Вспоминаю о гимнастике глаз, когда к окошку подхожу: дело в том, что моя гимнастика для глаз простенькая и состоит в том , что смотреть вдаль, а потом на ближнюю точку. После этого уже невольно продолжаю:глазки- влево, глазки- вправо, вверх , вниз, и что там ещё вспомню... крепко сомкнуть веки... т.д.
Зрение пока лучше, чем у некоторых дам, которые моложе меня (круг моего общения). Я читаю без очков, у ПК сижу без очков, правда, увеличив на 125% текст на мониторе. Но я хотела бы иметь очки для работы на ПК, антибликовые, или видела очки для работы на ПК какие-то с дырочками, в аптеке. Дорогте -800 рублей, пожадничала, а потом, когда созрела для покупки, их в аптеке не встречаю. А те, что предлагает каталог "МИР КНИГИ", я не доверяю.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт дек 10, 2009 2:10 pm

Римма
Эти с дырочками себя не оправдали... Их очень мало покупали.
Может, потому и исчезли с прилавков.
Они стоили действительно около 800 р (у меня за 760, кажется..)
Если 250-350 - это туфта, подделка. Самой страшное в этой подделке, что дырочки там просверлены без какого-либо поорядка... без соблюдения условия просверливания (наклона, толщины... еще чего-то - читала, но не запомнила) - получается, что зрение, и так плохое, расстраивается совсем.У нас с мамой хуже не стало (очки правильные), но и не помогло ни на йоту... Ттренировались больше года ежедневно.

Работать в этих очках нельзя, надевать только для тренировки...
===================================================

Если найду у себя
(мама, вроде, отдавала их сестре - но это было года три назад... уже не помню ,
отдам тебе. Только не трать деньги - не покупай.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт дек 10, 2009 2:14 pm

Перфорированные очки тренажеры, или же дырчатые очки, представляют собой очки с непрозрачными пластмассовыми вставками вместо линз, имеющих большое количество маленьких отверстий. Диаметр и расположение отверстий выбрано в результате длительных экспериментов и обеспечивают макси-мальный положительный эффект. Лечебный эффект при применении очков тренажеров заключается в том, что при их использовании глаза вынуждены рефлекторно перестраиваться при переходе фокуса от одной дырочки к другой, что незаметно для Вас тренирует глазные мышцы, которые и обеспечивают правильную работу глаз. При регулярном использовании перфорированных очков-тренажеров по 15 - 30 минут в день, а также выполнения некоторых простых упражнений для глаз, поможет укрепить Ваши глазные мышцы, улучшить Ваше зрение и сохранить его. очки тренажеры также незаменимое средство для расслабления и снятия усталости глаз и стресса в конце рабочего дня. Естественно, мы не утверждаем, что данные очки тренажеры являются панацеей от всех Ваших бед, но тысячам людей они реально помогли. Попробуйте! Фирмы чсто заказывают данные очки оптом - это отличный вариант расслабления на обедженном перерыве, тем более сопряженный с пользой для здоровья.

Проконтролируйте свои глаза
Приколите контрольную карту для контроля зрения, помещенную на оборотную сторону данной инструкции, на стену на расстоянии 3,5 метра. Снимите свои очки и посмотрите на карту. Отметьте какую строку букв Вы видите четко. Запомните ее номер (номер стоит справа от строки).

Оценка влияния очков тренажеров
Наденьте очки тренажеры для глаз. Дайте глазам привыкнуть к ним, посмотрите вокруг, расслабьтесь. Обычно необходимо время 2 - 5 минуты, чтобы Ваш мозг адаптировался к зрению через очки тренажеры. Теперь посмотрите на контрольную карту и определите какую строку Вы видите четко. Если очки тренажеры действуют (а мы и не сомневаемся, что это так, т.к. это проверено уже на миллионах людей из всех стран мира), то Вы видите значительно более мелкие буквы и это без всяких линз. Этот простой опыт показывает, что в Ваших глазах имеется значительный неиспользуемый потенциал, который и надо выявить и развить.
Аналогичный контроль можно делать периодически (примерно один раз в неделю) с целью определения своих успехов при тренировке.
Многие авторитетные специалисты, проверяющие действие данных и аналогичных очков-тренажеров на различных больных с различными дефектами зрения, уверены, что Вы можете восстановить свое зрение. Возможно даже до того состояния, когда Вы сможете нормально видеть без очков. Во всяком случае, Вы сможете замедлить или полностью исключить неуклонное ухудшение своего зрения, которое обычно наблюдается у людей, начавших пользоваться очками. А самое главное, ни один из специалистов не обнаружил отрицательного воздействия очков-тренажеров!

Использование очков тренажеров
В отличие от упражнений для тела, которые тяжело выполнять, упражнения для глаз легки и требуют максимального расслабления ума и тела, что всегда приятно.
Тренировки глаз с использованием очков-тренажеров наиболее целесообразно проводить вечером, когда основные дела уже завершены, и Вы хотите сбросить напряжение дня и восстановить свои силы. Ежедневное применение очков-тренажеров должно быть порядка 30 минут. В это время Вы можете смотреть телевизор или читать, или просто смотреть вокруг себя. Следует только обратить внимание на качество освещения: при чтении оно должно быть достаточно ярким. Возможно использование очков-тренажеров как обычных солнцезащитных очков. При тренировке глаз с использованием очков-тренажеров необходимо несколько раз за сеанс менять фокусировку глаз, переводя взгляд с близкого предмета на удаленный.
Дополнительно к тренировкам глаз с помощью очков-тренажеров необходимо стараться выполнять следующие требования, помогающие добиться высокой эффективности тренировки глаз: старайтесь избавиться от привычки длительно останавливать свой взгляд на одной точке, что наблюдается у многих при просмотре телевизора или управлении машиной; чаще переводите взгляд с дальних на близкие предметы и обратно. Старайтесь как можно больше обходиться без очков. Чем больше Вы их носите, тем слабее Ваши глаза. В течение дня каждые 2 -4 часа давайте своим глазам отдых на 5 - 10 минут, для чего закройте глаза ладонями и расслабьтесь, желательно при этом ни о чем не думать. Постарайтесь также серьезно заняться своим здоровьем и избавиться от стрессов.

Некоторые предупреждения
Использовать очки тренажеры при вождении машины или работе на техническом оборудовании не допускается, т.к. поле зрения в них в некоторой мере сужено. Не смотрите в очках-тренажерах на солнце - можно серьезно повредить своим глазам.

Мы надеется, что наши очки тренажеры помогут сохранить и улучшить Ваше зрение.
Желаем здоровья и успехов.
==================================================
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Римма

Сообщение Римма » Чт дек 17, 2009 12:27 pm

Вчера проходила ежегодный проф. мед. осмотр! От всех напряг, кажется давление подскочило слегка! Хотя я слежу за давлением, у меня 2 прибора, и автом. и обычный с фонендоскопом. Так вот давление на авт. у терапета показало 178/130 что ли?! Я и ахнула, что отродясь, такого давления НИКОГДА не было у меня. Терапевт так спокойненько, что сейчас перемеряет! Я должна сесть ровно, смотреть перед собой , успокоиться, дышать ровно... Т.е не смотреть на показания прибора! После повторного, цифр я не видела, так сказала, что давление нормальное. Вот и верь этим врачам. А , если б я поверила, что такое давление у меня вдруг стало? И стала бы принимать дорогие таблетки?
Дома теперь ттрижды меряю!

А вот окулист мне понравилась! Молодая, но настойчивая! Молодец, дивчина!

Она проверила по всем приборам! Дважды измеряли глазное давление: на авт. и так с капельками. Я, как бы, в зоне риска по глаукоме ( у мамы в 77 лет была начинающаяся глаукома и катаракт).

А ЛОР-врач, как молодёжь сказала бы, ОТПАД. У нас женщину прежние комиссии по слуху (снижается) как бы, не хотели допускать к работе, т.к. есть места , где шумовой фон на уровне взлетающего самолёта! Так вот у этой ЛОР-врача она прошла осмотр без проблем: всё в норме!

Я всегда твержу: не верьте с первого захода врачам!
Окулисту я поверила, т.к. она была уже второй в этом году, и подтвердила что до неё было мне сказано! В душе я отметила её старательность, не идти на поводу пациента( я ей предложила не мучиться с подбором линз, а написать что-нибудь, т.к. у меня асстигматизм). А она , наоборот, ещё пуще стала меня проверять! Молодец. Очками я не пользуюсь, ни (-), ни (+), на что она согласилась со мной. Резкого снижения зрения нет у меня. Всего-то + 1.0, и на минусе -1, 25. это ерунда, поэтому без очков я справляюсь. А для солидности вешаю иногда на нос их!
Больше волнений было, чем показаний к плохим результатам! На год мне продлили разрешение на работу, до следущего проф. мед. осмотра. Заключение-годна!. Все мои волнения позади.
У нас корпоративчик намечается к Новому Году, в ресторане!
Римма

Сообщение Римма » Сб дек 19, 2009 7:24 pm

Дорогие! Да не настолько моё зрение распрекрасно: на таблице, у врача, вижу едва ли половину букав ...). Просто произошло какое-то уравновешивание (-) и (+) в моих глазках, что позволило мне обходиться без очков. на мониторе у меня стоит увеличение на 125%- всё вижу хорошо без очков. А, на 100 % мелковато, может и очки +1.0 одела бы, у меня всякие есть с плюсом, так на всякий случай. Сотруднице подарила с +2.75, ей нужнее, у неё +4.0 читает, а ходит с +1,5. И так бывает.

Самое главное, что (+) не прогрессировал. Врачи говорят, что с каждым годом очки надо корректировать на +1.0, начиная с 45 лет (уже надо многим очки с +1.0), в 55 лет---- +2.0 и т.д. Насколько это утверждение врачей подходит каждому из нас? Скорее- не каждому!
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Вс дек 20, 2009 7:54 am

Опыт человека. Может, кто освоит. "Массировал глаза. Утром еще в постели - вращательные движения пальцев, делал 10 кругов в одну сторону, столько же в другую. И так несколько раз. Делаю это ежедневно. Что получил? Телевизор смотрел в очках 2,5, сейчас смотрю без очков. Газету читал в очках +4, сейчас при хорошем освещении читаю без очков."
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пн дек 21, 2009 6:50 pm

УХУДШЕНИЕ зрения может быть по разным причинам. Поэтому, то, что поможет одному, совершенно не подойдет другому.

Например, катаракта не лечится консервативно, можно надеяться приостановить ее развитие, но она вызывается возростными нарушениями обмена веществ, а нам только в душе 25. Лечится хирургически: ставят искуственный хрусталик (собственный опыт)

Очень опасно отслоение сетчатки, если вовремя обнаружить, то можно ее лазером приварить. А вообще, отслоение сетчатки приводит к безвозвратной потере зрения

Очень советую, не надеяться на капли, на упражнения (хотя вреда не будет), а обследоваться у 2х - 3х врачей. Только тогда, когда убедитесь, что серьезных заболеваний нет, тогда упражнения и пр.... rose
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт дек 22, 2009 3:05 am

Друзья мои, поддерживаю ASS
Сама пережила 2 операции... А после этого еще и маме оба глаза "починили".
КАТАРАКТА!
До этого - и очки специальные, и книжку раздобыла Опыт дурака (Норбеков)... Такое впечатление, что хуже становилось с каждым днем. К моменту операции один глаз был слеп на 96%, другой на 80%.
После операций - постепенно вернулась моя дальнозоркость. Но очки мне не нужны. И до этого я без очков жила.

Вот как раз в больнице мне и сказали, что ухудшение пошло именно тогда, когда я начала по Норбекову упражнения делать: надо б ыло сначала заменить хрусталик...
Кстати, у меня причиной помутнения хрусталика послужили инсульт (со всеми его причинами вместе взятыми) и диабет.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
tatianna

Сообщение tatianna » Ср дек 23, 2009 8:11 pm

Прочитала в газете упражнения для глаз по Бейтсу.Раньше видела похожие методики,решила проверить,т.к.при моей скомпенсированной близорукости иногда вечером для чтения газеты приходилось надевать очки плюс0,75.Стала делать перед тем,как пускать себя к компу,т.е.регулярно.Сейчас читаю газету без очков,только в магнитные бури зрение тускнеет.Упражнения простенькие,в предисловии сказано,что их взяли за основу и Жданов,и Норбеков.,идея-в тренировке мышц глаз.Если долго читаю,глаза хуже видят,сделала упражнения-вижу чётче.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пн янв 04, 2010 4:35 pm

Девочки ! Я в "животных" стереофото поместила. Можно и другие найти. Мне нравится тренировка глаз на таких фото.
Ni-no

Сообщение Ni-no » Чт янв 07, 2010 10:09 am

Lukiya
Пытаюсь меньше пользоваться очками, удается с трудом, у меня уже +3, даже уборку качественно провести приходится в очках, ну ничего-о-о, времени теперь на пенсии предостаточно, столько всего хочется yahoo Про фильм уточню обязательно.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пт янв 08, 2010 9:15 am

А еще я тренирую глазки просмотром таких картинок
Изображение
liliputochka

Сообщение liliputochka » Пт янв 08, 2010 9:48 am

Тоже стараюсь поменьше пользоваться очкамим, но получается с трудом...у меня еще глаза разные, +1,75 +2,25. А работа сопряжена с точностью, я химик, вот и одеваю - снимаю очки по сотне раз, подвесила их на шнурочек, но как- то не гламурно это а муж без очков пока читает, но у него всю жизнь была близорукость, теперь зрение хорошее...завидно...
babulya

Сообщение babulya » Ср янв 26, 2011 4:31 pm

Девочки, острожнее с методиками Жданова. Там есть рекомендации по наклонам при задержке дыхания. Категорически нельзя при глаукоме. При этой вредной болячке нельзя спать на животе ,наклоняться, поднимать тяжести. ОООчень чревато. По опыту знаю, что глаукома может быть и при нормальном глазном давлении. Выявляется такая бяка только компьютерной томаграфией, и как правило, когда ,как говорят"поздно пить Боржоми" Именно такая беда у меня с одним глазом. Глазное давление в норме, а глаукома есть, и свое разрушительное действие произвела. Будьте внимательны к себе. Не ждите последнего звонка.
Частые головные боли, особенно в области лба и висков, помутнения при переводе взгляда с предмета на предмет, радуга вокруг лампочки, искажение прямых линий, пусть вас это насторожит.
Тюменка

Болезни глаз

Сообщение Тюменка » Пт июн 22, 2012 3:39 pm

Передо мной встала очень серьезная проблема. Выбор очков. Все дело в том, что у меня высокая степень близорукости минус 10 диоптрий. Очень тяжело носить на переносице массивные очки со стеклянными линзами. У меня на том месте, где давят дужки, даже образовалась мозоль и кожа постоянно сдирается до крови. Очки приходится непрерывно поправлять, так как они сползают под своей тяжестью.Я сейчас в мучительном раздумье. Мне хочется заказать очки с пластиковыми линзами. Но это будет очень дорого. К тому же я хочу фотохромные, чтобы была защита от ультрафиолета. Скорее всего заказ на изготовление очков пойдет за границу. И очки мне обойдутся более чем в 10 тысяч рублей. Я в интернете сегодня целый день искала отзывы на форумах о пластиковых линзах. Мне хотелось бы, чтобы очки прослужили мне лет 5-6 по меньшей мере. Все-таки дорогое удовольствие. Кто-то говорит, что пластик недолговечен и быстро покрывается царапинами и выходит из строя. Другие не нахвалятся. Хотелось бы узнать, а какая оптика у наших форумчан. Наверняка, у кого-то есть и пластик? Отзовитесь, пожалуйста! Интересно узнать какую сумму вы готовы потратить на оптику. Для меня это жизненная необходимость. Без очков я не смогу даже выйти на улицу.
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»