Болезни глаз

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 23, 2012 8:23 am

Nina
Конкретно мне эта операция не показана. У меня уже было две сложных операции на глазах. По отношению ко мне дело идет не об улучшении качества зрения, а о сохранении его как такового. Как говорится, не до жиру...
А в данном случае я просто выбираю очки, вот и интересуюсь, у кого какие и как долго они служат. Потому что такая сложная оптика как у меня очень дорога, а финансовые мои возможности не позволяют мне менять ее каждые два года. Близорукость у меня уже не прогрессирует и надобности менять очки часто нет. Главное, чтобы срок службы у них был большой. Очки со стеклом я ношу по 7-8 лет. Но уж сильно переносица устала.А вот пластик...
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб июн 23, 2012 12:10 pm

Буйнич
Валюша, сейчас делают очень хороший пластик, который не вреден глазам, линзы из него намного легче стеклянных, но и существенно дороже. Царапаются и стеклянные и пластиковые одинаково. У меня очки с прогрессивными линзами, я специально себе такие заказывала для вождения автомобиля и они еще фотохромные. Сейчас без них я себе просто жизни не представляю! Очень удобные, легкие, красивые и заменяют мне мой бывший набор из 3 очков сразу. Мне очень они нравятся, стоят они дорого-16 тыс, но они того стоят. Ношу их аккуратно, отношу их периодически очищать в салон линз-мастер( это услуга у них бесплатная). Если есть возможность в денежном плане, то однозначно посоветую тебе пластик, хороший пластик.
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 23, 2012 12:23 pm

Наташа, спасибо большое за совет! Я тоже решила не экономить. Если бы я надевала очки время от времени, как моя сестра свои плюсовые, то можно было бы и подешевле. Для меня же это как вторые глаза. Правда, мне сказали в салоне оптики, что такие как мне нужно придется изготавливать в Германии и заказ ожидать месяц. Ну что ж, подожду!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб июн 23, 2012 12:27 pm

Буйнич
Валя, мои тоже изготавливали в Германии, тоже ждала 1 месяц, ну и что!! Это как раз очень хорошо, что в Германии, уж там сделают на совесть! :happy:
А на глазах экономить нельзя, ты права! :)
Наташа.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб июн 23, 2012 9:20 pm

Буйнич
Месяц можно и подождать. Ведь очки у нас сидят на самом видном месте, поэтому должны хорошо выглядеть, ну и комфортность никто не отменял :)
Светлана.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс июн 24, 2012 4:20 am

Я тоже! Я тоже очень хочу крутые очки, нь почему-то меня уже который год отговаривают от них. Сейчас почитала и почти решилась - тоже буду делать Только для меня всё это очень не просто, живу в деревне, а связь с городом только самолётом, что тоже недёшево. Буду ждать отпуска. А к тому времени снова отговорят :sorry:
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс июн 24, 2012 4:24 am

NLN

Наташа, мне сто раз говорили, мол, в прогрессивах сужается угол зрения, приходится головой крутить, как сова. Усугубляют ситуацию, похоже, да? Раз ты в своих прогрессивах машину водишь, значит всё нормально, да?
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июн 24, 2012 5:13 am

Вся правда об очках
Как ухаживать за очками

Материалы для очков Покрытия для очковых линзы

В процессе ношения очков на линзах отлагаются разнообразные загрязнения. Человеческий пот, чешуйки кожи, частички пыли – все это образует на линзах нерастворимую в воде масляную пленку, снижает светопропускание линз, ухудшает внешний вид очков. Вредны линзам также пыль, сажа, продукты сгорания автомобильного топлива, атмосферные осадки, дорожная грязь. Современные средства по уходу за очками легки в использовании, а, самое главное, эффективны против любых загрязнений.

Многоразовые салфетки из микрофибры для ухода за линзами
Они состоят из ультратонких волокон. Благодаря малому диаметру - всего 0,06 мм - микроволокнам удается проникать в микропоры линзы, удаляя при этом любую жидкость или твердые частицы быстрее любой другой ткани. Микрофибровые волокна буквально всасывают пыль и загрязнения внутрь своей матрицы и надежно удерживают их. Такая салфетка может поглощать и удерживать грязь и влагу, объемом в 7 раз больше ее собственного веса. Главное правило эффективного использование этих салфеток – это помнить о необходимости поддержания их в чистом состоянии, так как грязная салфетка может поцарапать покрытие линзы.

Разовые влажные салфетки
Они упаковываются в герметичные пакеты, что очень удобно для тех, кто экономит время. Такие салфетки содержат очиститель и быстроиспаряющийся спирт.

Спреи-очистители
Чистящая способность спреев объясняется содержанием поверхностно-активных веществ – специальных химических соединений. Молекулы этих веществ охотно вступают в контакт с загрязняющими веществами, например, трудно отмываемыми жирами и маслами, и удаляют их без труда. После нанесения спрея, линзу следует протереть многоразовой салфеткой из микрофибры. Важно отметить, что спреи для очистки линз не содержат щелочных добавок, которые могут повредить поверхность линз из пластика, поликарбоната и высокопреломляющих органических материалов.

Помимо чистки, очки требуют к себе ежедневного бережного отношения. Чтобы оправа и линзы прослужили вам не один год, постарайтесь соблюдать несколько простых правил:
Всегда снимайте очки двумя руками. Так вы убережете крепления и заушники оправы от поломки.
Храните очки только в футляре. Ни в коем случае не кладите в портфель или сумку рядом с другими вещами: так вы можете поцарапать линзы.
Не кладите очки линзами вниз. Так вы убережете их от царапин.
Не следует использовать очки в качестве ободка для волос. Такая привычка приводит к тому, что винтики крепления выпадают, а заушники очков некрасиво сгибаются.
Следите за тем, чтобы ваши очки не оставались на открытом солнце, в том числе, под лобовым стеклом автомобиля. Нагрев свыше 80 градусов Цельсии вреден для очков.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс июн 24, 2012 5:26 am

shake
Ира, к ним надо привыкнуть! Сначала необычно, а потом даже не представляешь себе жизни без них! У меня было 3!!! очков: для чтения, для улицы, для компьютера и телевизора, все с разными диоптриями. Сейчас, у меня одни с линзами прогрессивами, разве не чудо!
А водить машину без них вообще было не возможно, так как на дорогу смотреть мне нужны были одни очки, а на приборную панель внутри авто требовались другие . Я уже смирилась с мыслью, что прийдется отказаться от вождения, да вот узнала про прогрессивы и заказала себе их. Все мои проблемы сразу разрешилась.
А крутить голову нужно в любых очках, потому что у человеческого глаза имеется боковое зрение, а очков сбоку нет :happy:
А вот мой муж такие очки не очень любит, водит машину без очков, но приборную панель совсем не видит! Поэтому без меня водить машину теперь не может. Но это мужчина, мне его не понять!!!
Наташа.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс июн 24, 2012 5:43 am

Наташа, спасибо. Теперь меня никто не переубедит. Уж на очки-то я заработала!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 02, 2012 12:53 pm

Ну вот и заказала наконец-то я себе очки! Долго собиралась, целых три месяца. Но это не самая навороченная оптика. Не та, о которой я мечтала. Денег не хватило. Линзы пластиковые, с защитой от ультрафиолета, но не хамелеоны. Есть защита от царапин. Оправа только сверху, а внизу на леске. Обошлась мне эта оптика в 8 тыс.450 рублей. Готовы будут уже в четверг. Главное, что вес у них будет более легким, чем у стеклянных очков. А значит не станут давить на переносицу. У меня ведь на носу с левой стороны мозоль самая настоящая от тяжелых очков. Линзы минус девять диоптрий это вещь довольно таки весомая.
Daria

Сообщение Daria » Вт окт 02, 2012 5:41 pm

Тюменка
Валюша, ну и молодец, что решилась. У моего отца один глаз был минус 10, а другой - минус 12. Настаивал всегда на покупке стеклянных очков. Из-за большого веса очков у него не толко мозоли образовывались, но и сами очки от наклона головы всегда падали. Привозила ему специальные эластичные держатели, которые крепились на заушниках и обхватывали голову на уровне затылка, как у спортсменов. Еле-еле уговорила заказать пластиковые, так с тех пор эти проблемы ушли. Когда тяжелые очки сдавливают переносицу, это еще и нормальное дыхание носом нарушает. Отец - участник ВОВ, поэтому очки были бесплатными для него.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт окт 04, 2012 1:13 pm

Ну вот я и в новых очках. Сижу у ноутбука и нарадоваться не могу. Я их не ощущаю совсем. Они невесомы. Только легкое прикосновение к лицу. И они не спадают совсем. А то у меня уже выработалась многолетняя привычка все время поправлять очки. Вот и сейчас руку постоянно подношу к ним, а поправлять-то незачем. И наконец-то заживет моя бедная переносица.
Одна линза стоит 2800 рублей. Значит две линзы - 5600. Оправа - 2700. И за работу 150 рублей. А еще мне подарили футляр. Снизу очки на леске, поэтому как бы сливаются с лицом. На фото они кажутся великоватыми, но это на самом деле не так. Большие диоптрии искажают и сквозь них лицо кажется несколько зауженым. Кстати, есть такие линзы, которые не уменьшают глаза и не искажают лицо. Но опять же деньги, деньги... Ну нет их у меня сейчас. Когда-нибудь, куплю и очень навороченные. Если заказывать очки со всеми возможностями, ну там сверхтонкие линзы, хамелеоны, окрашенные, с антибликовым покрытием и так далее, то мне они вообще тысяч в 15 обойдутся. А скорее всего и дороже. Накладно для моей пенсии.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Millaia

Сообщение Millaia » Чт окт 04, 2012 1:29 pm

Тюменка

Валя, очки классные! Молодец! Главное, что тебе в них очень удобно. А зачем тебе навороченее? У меня в ходу 4 шт разных. Одни на работе, одни в сумочке, одни у ком-па и у кровати. Самые дорогие за 2500 руб. Одни вообще за 100 руб купила пластиковые. Знаю, что нельзя такие покупать, а мне в них удобно.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Чт окт 04, 2012 1:32 pm

Тюменка Валя, поздравляю. Эта оправа тебе очень идет!
:good:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»