Холестерин

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...

Модератор: С в е т а

Ответить
***Светлана***
Тысячник
Контактная информация:

Re: Холестерин

Сообщение ***Светлана*** » Чт фев 08, 2018 2:35 pm

Тюменка писал(а):
Чт фев 08, 2018 1:42 pm
Света, от жирного надо отказываться, а не от мучного, если только ты не имеешь ввиду торты и пирожные. Хлеб, каши и макароны холестерин не повышают, если ты туда масла сливочного не набухаешь.
Да? Вот и замечательно! Жирного я и так не ем, борясь с лишними килограммами. Эх! Где то времечко золотое, когда я сало с хлебом трескала?! Уже и вкус-то позабыла.( Вот и удивляет меня мой холестерин! Откуда бы? unknown
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 08, 2018 3:45 pm

Светлана,
мне невропатолог сказал, что шесть и два -нормальный показатель.
А тебе при шесть и шесть иаблетки хотели выписать.
И кому верить ?
Показатели почти рядом.
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Чт фев 08, 2018 3:51 pm

Света, 80% холестерина производит наша печень, потому как холестерин необходим организму для многих функций и очень важен. А 20% мы получаем с продуктами. Видимо, иногда печень начинает производить его в избыточном количестве.
Контактная информация:

Сообщение Герда » Чт фев 08, 2018 4:24 pm

@Татьяна@ писал(а):
Ср фев 07, 2018 4:27 pm
Герда, а почему нельзя другие статины употреблять, подешевле.
Вообще-то, если статины начинаешь принимать, то это уже на всю оставшуюся жизнь. У меня муж их принимает ежедневно.
Таня, я пробовала несколько видов статинов, конечно. начинала с не самых дорогих. Перепробовала 4 вида, но увы... У меня и так большие проблемы с ЖКТ, а после недельного приема воспалялось все, что находится в животе, даже лимфоузлы в 2.5 раза увеличивались. Махнула рукой, подумала тогда, что боли от повышенного холестерина я не чувствую, пока не беспокоит и бросила принимать. А вот, когда попала в кардиореанимацию, тогда-то немного струхнула. Врач посоветовала Крестор. Попробовала, и вот уже год принимаю. Результатами была очень довольна: ну ка с 10,5 до 6 снизился, причем с минимальной дозы. Получу завтра пенсию и придется идти покупать, больше половины пенсии уйдет cray А куда деваться то?!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nina
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Nina » Чт фев 08, 2018 4:32 pm

Я в другой теме писала, что мне при холестерине 7, врач не стала назначать статины ( по желанию). От многих слышала, что принимать их надо постоянно. Если перестаешь - холестерин снова поднимается.
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Чт фев 08, 2018 4:57 pm

Nina писал(а):
Чт фев 08, 2018 4:32 pm
Я в другой теме писала, что мне при холестерине 7, врач не стала назначать статины ( по желанию). От многих слышала, что принимать их надо постоянно. Если перестаешь - холестерин снова поднимается.
Принимать статины надо постоянно, но тут из двух зол надо выбирать меньшее... видимо, врач решила, что прием статинов нанесет не меньший вред организму. Знаю, что надо регулярно проверять уровень АЛТ, АСТ, т.к. статины очень больно "бьют" по печени.
Я- ОЛЬГА
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 08, 2018 5:00 pm

Nina писал(а):
Чт фев 08, 2018 4:32 pm
Все правильно, статины, если начинаешь принимать, то нужно будет постоянно это делать. Как только перестаешь принимать этот препарат, холестерин опять повышается.
Высокий холестерин не очень-то хорошо. Мой терапевт тоже как-то спокойно относится к показателям холестерина. А вот кардиолог всегда обращает внимание на его количество в организме.

Получу завтра пенсию и придется идти покупать, больше половины пенсии уйдет cray А куда деваться то?!

Герда, а , что делать? Для себя любимой не нужно ничего жалеть. Я вот почти полгода принимала КСАРЕЛТО, тоже стоит на месяц почти 3000 рублей. Я покупала сразу на 3 месяца, так дешевле выходило. Мне назначил его кардиолог после приступа аритмии.
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Лидия
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Лидия » Пт фев 09, 2018 4:48 am

Прочитала, кто что пьет от холестерина. Мне тоже пришлось отказаться от таблеток, которые мне приписали года два назад (Новостат). Не пошло. Сразу после двух таблеток стало плохо. Не стало больше принимать. А вот летом - опять выписали, только другие, пропила, но больше не проверяла.
А кто что знает о
[Гости не видят ссылок].

Может их пропить, ведь на травах. Как вы думаете? Да и организм , наверное, не будет сопротивляться, никаких побочных явлений не будет.
Я - Татьяна
Nina
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Nina » Пт фев 09, 2018 6:19 am

Таня, у меня картинка не открывается, напиши , пожалуйста, название . Я, правда, вообще никакие не пила. Так что совет дать не могу.
Мне врач еще сказала насчет холестерина - перед сдачей анализа посидеть на антихолестериновой диете дня три. А то -говорит- съедят накануне кусок сала и идут кровь сдавать.
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
NLN
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение NLN » Пт фев 09, 2018 6:37 am

В анализах, обычно определяют уровень плохого и хорошего холестерина отдельно .
«Холестерин в организме присутствует в виде фракций – триглицеридов – липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) и липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). ЛПНП – это «плохой холестерин», однако такое название вовсе не означает, что он действительно так уж плох и опасен. Он, например, нейтрализуют опасные для организма токсины. Однако, если уровень этого соединения слишком велик, он действительно образует склеротические бляшки. Триглицериды, которые входят в состав липопротеинов очень низкой плотности (ЛПОНП), участвуют лишь в образовании холестериновых бляшек. ЛПВП иногда называют «хорошим холестерином», так как это вещество растворяет холестериновые бляшки на стенках сосудов. Функция ЛПВП – доставка холестерина с окраин организма обратно в печень для дальнейшей переработки. «Хороший холестерин» также участвует в строительстве клеточных мембран, обмене витамина D и синтезе ряда гормонов.
«
«Норма содержания холестерина в крови У здорового человека норма концентрации холестерина в анализе крови колеблется в пределах от 3,1 до 5 ммоль/л, содержание триглицеридов – от 0,14 до 1,82 ммоль/л, а уровень ЛПВП в среднем должен быть не менее 1 ммоль/л. Понятие нормы для женщин и мужчин несколько различается: для женщин нормальный уровень ЛПВП равняется 1,42 ммоль/л, а уровень ЛПНВ колеблется в пределах от 1,9 до 4,5 ммоль/л. Для мужчин нормальный уровень ЛПВП –1,68 ммоль/л, а уровень ЛПНВ колеблется в пределах от 2,2 до 4,8 ммоль/л. Как бы там ни было, содержание этого соединения свыше 5,2 ммоль/л означает необходимость более тщательного и углубленного анализа липидного профиля пациента.
Оригинал статьи:
[Гости не видят ссылок]
Обычная диета не очень помогает снизить уровень плохого холестерина, необходимо ещё много двигаться, но и это чаще всего не помогает.( в моем конкретном случае) Я уже год принимаю Липримар. Очень довольна результатом.
Атероклифит это обычный БАД, лекарственным средством не является, поэтому проверку на заявленные свойства не проходит, обычная пищевая добавка. О БАДах много всего говорилось и объяснялось, не буду повторяться.
Наташа.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Пт фев 09, 2018 5:58 pm

@Татьяна@ писал(а):
Чт фев 08, 2018 5:00 pm

Герда, а , что делать? Для себя любимой не нужно ничего жалеть. Я вот почти полгода принимала КСАРЕЛТО, тоже стоит на месяц почти 3000 рублей. Я покупала сразу на 3 месяца, так дешевле выходило. Мне назначил его кардиолог после приступа аритмии.
Да, конечно. Таня, пойду покупать. Пока еще на неделю хватит таблеток. Сегодня зашла в аптеку, купила "Мексидол", валидол, Вольтарен - эмульгель, пластырь "Нанопласт", 5 шприцов, за все заплатила около 2 тыс. рублей.Ничего не поделать, правильно говорят, что самое дорогое-это здоровье. Раньше хоть в аптеках цены были фиксированные. а то сегодня спросила сколько в центральной аптеке стоит Крестор №98, ответили- 6700 р. со скидкой, а в аптеке "Невис"- 8300 р. Ну и куда это годится? ireful
Я- ОЛЬГА
Таша.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Таша. » Сб фев 10, 2018 2:07 pm

Мне врач сказала, что норма общего холестерина 5,2. У меня 7,45. Лекарств по поводу холестерина никаких не выписала. Предложила сделать УЗИ сосудов на предмет бляшек. Затем выяснить сколько "плохого" холестерина. И уж потом лекарство выпишет.

А когда я сдавала кровь предыдущий раз, то была другая врач и она сказала, что холестерин в норме. Наверное, невнимательность врача, т.к. прошёл всего месяц.
Таша
Виолетка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Виолетка » Пн фев 12, 2018 10:25 am

Какие продукты помогут снизить уровень «плохого» холестерина в крови?

Ученые обнаружили несложный способ, который поможет людям, нуждающимся в снижении уровня холестерина. Специалисты убедились, что это можно сделать при помощи употребления ряда продуктов. При этом эффект будет не хуже, чем при употреблении медпрепаратов.
Над экспериментом работали специалисты из Западного научно-исследовательского центра, занимающегося вопросами питания человека. В ходе эксперимента было выявлено, что повышенный холестерин можно существенно снизить, если регулярно употреблять рыбу семейства лососевых.
Участники, которые добровольно согласились помочь исследованию, употребляли на протяжении двадцати дней указанный вид рыбы. В итоге, на 10% повысился уровень "хорошего" холестерина, который способствует выведению "плохого", несущего опасность артериям и сосудам.
Ученые пояснили, что они выбрали эту рыбу неспроста. В лососевых содержится омега-3 жирных кислот, позволяющая получить необходимый эффект. Помимо рыбы, эти кислоты в большом количестве содержатся в семени льна и льняном масле. Эти два продукта также помогут выведению "плохого" холестерина.
Для увеличения эффекта можно еще употреблять и овсянку. Зерна овса лидирует среди других зерновых продуктов по уровню содержания растворимой клетчатки. Целебный эффект оказывает и наличие в овсянке множества антиоксидантов. Эта каша с самым низким гликемическим индексом, поэтому многие диетологи советуют есть именно ее.
На втором месте ячмень, в котором присутствуют те же виды растворимых волокон, что и в зернах овса. Перловая каша, как и овсяная, не требует максимальной обработки, потому в ней сохраняется гораздо больше полезных для организма свойств, нежели в других крупах.
В составленном после завершения исследования списке продуктов, способствующих нормализации уровня холестерина, значатся еще и яблоки. В этом фрукте, как и в соке, сделанном из него, содержатся полифенольные соединения, которые предотвращают процессы окисления "плохого" холестерина и не дают образовываться на стенках артерий холестериновых отложений.
Источник:
[Гости не видят ссылок]
Валентина Не возраст определяет наш возраст. Ничто не поздно, пока мы живы!
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Пн фев 12, 2018 11:50 am

Но если холестерин большой, то ни какими продуктами его не снизишь. Только таблетки.
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Эллен
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Эллен » Вт фев 13, 2018 8:43 am

@Татьяна@ писал(а):
Пн фев 12, 2018 11:50 am
Но если холестерин большой, то ни какими продуктами его не снизишь. Только таблетки.
у меня был около 7ми ,в течение года ем очень умеренно и физическая нагрузка -плаваю и ЛФК Снизился таки до 6ти. Не знаю отчего,скорей всего вес сбросила около 4-5 кг.

А если бы принимала таблетки,как советовала кардиолог,то так и ....на всю оставшуюся жизнь
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»