Визит к стоматологу

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...

Модератор: С в е т а

Ответить
Elka
Тысячник
Контактная информация:

Визит к стоматологу

Сообщение Elka » Ср янв 10, 2018 7:33 pm

Рано или поздно это случается-зубная боль.
Вот и со мной это произошло. Сначала атаковала непроходящая усталость и раздражительность, а потом потихоньку стала появляться боль в левой части лица, на верхних и нижних зубах. Через три дня я созрела, но первый визит ничего не дал, все непонятно. Решили ждать ещё сутки. Ночью стало совсем плохо, врача я не стала беспокоить телефонным звонком, ну заклинило меня. Спасалась водой, наберёшь в рот воды -боль на 4 минуты утихает. В час ночи я созрела на подход в дежурную аптеку, взяла собаку и со стонами отправилась. Ничего стоящего мне не посоветовали, Нимесил мне не помог, а Кеторол тоже НПВС, не стала пить. Но ночью боль отпустила.

Elka
Тысячник
Контактная информация:

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Elka » Ср янв 10, 2018 7:46 pm

У вот я у врача, до этого боль снимает только вода, но сегодня надо определяться, какой зуб болит.
1. Если боль утихает от прохладной воды, как правило это пульпит.
Боль гуляет то по верхним, то по нижним зубам, болит ухо, часть шеи.
Я взяла ватные валик и накусывала, пока не нашла зуб, который дал ответ. Это был нижний зуб.
Если болит зуб сверху, то боль может распространяться на язык, а так же может болеть висок, часть головы.
У нижнего зуба всё-таки больше болит нижняя челюсть, хотя боль ,,прогуливается,, и по верхней. Это и вводит в смущение.
Снимки ничего не дали, все хорошо и чудесно.
Вот когда подули воздухом на больной зуб, боль сразу же прошла. Есть! Цель выбрана!
Анестезия, сначала болит все, потом наступает счастье! Не болит ничего! Значит зуб определен верно!
Но мне несколько не повезло, впервые анестезия не ,,взяла ,, меня полностью. Текли слезы, я подпрыгивала, как от тока...
Пришлось оставить лекарство нон арсеникум, временную световую пломбу. И напутствие -выпить таблетку ксефокам 8 мг, на всякий случай.
Через день моя пульпа превратится в белую кашицу и болеет не будет. Ее удалят.
Пять дней мучений, сейчас ничего не болит. Вот оно счастье! Жду пятницу.
Контактная информация:

Re: Визит к стоматологу

Сообщение Elka » Ср янв 10, 2018 8:40 pm

Советы страдальцам:
Сейчас от зубной боли в аптеке не предложат ничего эффективного. Врач назначила ксефокам 8 мг.
И ещё, не пейте при зубной боли анальгин, пенталгин и прочие лгины, если вам через некоторое время придется лечить зубы с анестезией. Анестезия вас просто не возьмёт, и будете вы терпеть ,, на живую,,.
Это уже проверено на собственном опыте пять лет назад. Эффект анальгетиков проходит только через три дня, поверьте.
Подруга меня не послушала, сделала мужу укол анальгина с димедролом на ночь.
Когда удаляли зуб , муж орал очень громко.

Вернуться в «Наши болезни»