Болезни сердца

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение... <br /> <br />- <a href="http://age60.ru/forum26.html"><b>Аптека</b></a>

Модератор: С в е т а

Сентябрина
Старожил
Контактная информация:

Re: Болезни сердца

Сообщение Сентябрина » Чт май 11, 2017 3:15 pm

Tanya35
Танюша, желаю здоровья! Возьми направление к областному кардиологу (по направлениям прием бесплатный), у нас хорошая областная клиническая больница
Таня
Tanya35
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Чт май 11, 2017 5:04 pm

Татьяна
Tanya35
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Сб май 13, 2017 8:02 pm

Девочки, большое спасибо Вам за поддержку1 Как хорошо, что Вы есть!
Хотела описать моё хождение на холтер и к кардиологу, но нажала не на ту кнопочку, и моё изложение пропало. осталась одна фотография заключения. А теперь никак не соберусь...
Татьяна
Олюшка
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » Вс май 14, 2017 5:54 pm

Tanya35
Танюша, напиши! Я посмотрела твое заключение... И смогла прочитать только одно слово "Заключение"... unknown
=========================================================================
Ольга.
Жизненный опыт-это когда наступаешь на грабли и опа! А ты уже в каске!
Tanya35
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Вс май 14, 2017 8:15 pm

Решила последовать вашим советам и узнать про бесплатный холтер, тем более, встретила знакомую и её мужу провели бесплатно.Да и я лежала недавно в больнице по показаниям сердца и давления,и мне должны были там проверить. Вообщем, я обнаглела и пошла к главврачу. Пришла и спрашиваю, почему, мол, платно, если это входит в полис, так мне сказали в СОГАЗе. И анализ на гормоны ТТГ платно. Врач объяснил, что анализы исследуют не у нас, потому платно. И тут же берёт телефон и звонит моему терапевту, мол, бесплатно холтер. Терапевт в ответ--даёте приказ--будет бесплатно. Главврач кладёт трубку и оправдывается, что холтер куплет на их деньги и потому--платно. Мне стало неудобно, говорю, что спрос не грех, надо было сразу нормально объяснить. Прихожу на холтер, захожу за ширму, и тут входить завтерапией и с порога спрашивает врача. что тут за жалоба ? Я выглядываю --Какая жалоба? Я просто спросила! Зава ветром сдуло! Терапевт на приёме сказала, что ей за меня попало, и она теперь никому не будет назначать холтер. Неприятно у меня на душе. Лучше бы молча 900 рублей заплатила.
Поехала на приём к кардиологу платно--нет сил ждать.Только зашла в кабинет. не успела и сесть , как на меня обрушился поток жалоб, мол, как нам тяжело работать, некогда и в туалет сходить, мол, в Брянске столько-то зарплата, столько-то койкомест, а у нас так мало... т. д и т. п.Я слушала-слушала и говорю--так, и что мне надо сделать, чем могу вам помочь?!Мне что, уйти? На весь приём--минут 10. половину слушала жалобы, бегло осмотрела холтер. даже ЭКГ не посмотрела, вынесла вердикт--здорова!
Заключение:гипертоническая болезнь 3 степени,рет.стр\б,э/систимия,гиперхолестеринемия.
Но терапевт смотрит на моё ЭКГ и холтер и головой качает--что-то у меня было... Но всё, слава Богу. сейчас хорошо!
Татьяна
Tanya35
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Вс май 14, 2017 8:19 pm

ОЛЮШКА, а так прочитаешь?
[Гости не видят ссылок]
Татьяна
Олюшка
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » Вс май 14, 2017 9:18 pm

Таня, поняла, что у тебя нарушение ритма сердца (желудочковая экстрасистолия). Конечно тебе нужен хороший кардиолог, т.к. ритм может нарушаться от многих причин. Я, например, долго принимала энап и у меня начались "остановки" сердца, поменяла таблетки на престариум и все наладилось. От приема мочегонных вымывается калий и это тоже может нарушить ритм. Я по молодости пила копеечное средство калия оротат, он мне очень помогал наладить ритм. Делай себе массаж, возьми щетку для чистки одежды или щетку на ручке для мытья тела и массажируй ножки, ручки, шейку, тихонько, спокойно. Купи себе капли пустырника и пей их. Это мои любимые капли, мне они даже боль снимают. Дыхательная гимнастика Стрельниковой, мне тоже помогала. Летом выходи на улицу и делай. Не знаю какое лечение тебе назначили, но ведь антиаритмические препараты тоже не полезная еда. Самое главное береги нервы, не напрягайся, держи давление в норме.
Ольга.
Олюшка
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » Вс май 14, 2017 9:27 pm

[Гости не видят ссылок]
Таня, прочитай комменты. Обрати внимание, что "шмыгать" надо на вдохе. Учись не торопясь, попробуй сначала вдыхать 8 раз и "почувствуй себя", если фигово и сердце больно, не делай!
Ольга.
Татьяна Ф
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 15, 2017 9:35 am

Олюшка,
а сидя можно делать эти упражнения?
/я смотрю и шмыгаю/
Олюшка
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » Пн май 15, 2017 9:51 am

Татьяна Ф
Таня, можно даже лежа...Главное освоить дыхание, для меня это было сложно. Меня муж возил на занятия с Михаилом Щетининым, ты его видишь в ролике, в старый клуб, там все было увешано тяжелыми занавесками из красного бархата, я там чуть не сдохла от грязной пыли. А потом ходила дышать в парк Тимирязевской академии и с удовольствием дышала на даче.
Ольга.
Tanya35
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Вт май 16, 2017 6:00 am

Олюшка
Спасибо! Попробую подышать.
Татьяна

Вернуться в «Наши болезни»