Болезни сердца

Болезни наших пенсионеров, профилактика и лечение...

Модератор: С в е т а

Ответить
Сентябрина
Тысячник
Контактная информация:

Re: Болезни сердца

Сообщение Сентябрина » Чт май 11, 2017 3:15 pm

Tanya35
Танюша, желаю здоровья! Возьми направление к областному кардиологу (по направлениям прием бесплатный), у нас хорошая областная клиническая больница
Таня

Tanya35
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Чт май 11, 2017 5:04 pm

Татьяна
Tanya35
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Сб май 13, 2017 8:02 pm

Девочки, большое спасибо Вам за поддержку1 Как хорошо, что Вы есть!
Хотела описать моё хождение на холтер и к кардиологу, но нажала не на ту кнопочку, и моё изложение пропало. осталась одна фотография заключения. А теперь никак не соберусь...
Татьяна
Олюшка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » Вс май 14, 2017 5:54 pm

Tanya35
Танюша, напиши! Я посмотрела твое заключение... И смогла прочитать только одно слово "Заключение"... unknown
=========================================================================
Ольга.
Tanya35
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Вс май 14, 2017 8:15 pm

Решила последовать вашим советам и узнать про бесплатный холтер, тем более, встретила знакомую и её мужу провели бесплатно.Да и я лежала недавно в больнице по показаниям сердца и давления,и мне должны были там проверить. Вообщем, я обнаглела и пошла к главврачу. Пришла и спрашиваю, почему, мол, платно, если это входит в полис, так мне сказали в СОГАЗе. И анализ на гормоны ТТГ платно. Врач объяснил, что анализы исследуют не у нас, потому платно. И тут же берёт телефон и звонит моему терапевту, мол, бесплатно холтер. Терапевт в ответ--даёте приказ--будет бесплатно. Главврач кладёт трубку и оправдывается, что холтер куплет на их деньги и потому--платно. Мне стало неудобно, говорю, что спрос не грех, надо было сразу нормально объяснить. Прихожу на холтер, захожу за ширму, и тут входить завтерапией и с порога спрашивает врача. что тут за жалоба ? Я выглядываю --Какая жалоба? Я просто спросила! Зава ветром сдуло! Терапевт на приёме сказала, что ей за меня попало, и она теперь никому не будет назначать холтер. Неприятно у меня на душе. Лучше бы молча 900 рублей заплатила.
Поехала на приём к кардиологу платно--нет сил ждать.Только зашла в кабинет. не успела и сесть , как на меня обрушился поток жалоб, мол, как нам тяжело работать, некогда и в туалет сходить, мол, в Брянске столько-то зарплата, столько-то койкомест, а у нас так мало... т. д и т. п.Я слушала-слушала и говорю--так, и что мне надо сделать, чем могу вам помочь?!Мне что, уйти? На весь приём--минут 10. половину слушала жалобы, бегло осмотрела холтер. даже ЭКГ не посмотрела, вынесла вердикт--здорова!
Заключение:гипертоническая болезнь 3 степени,рет.стр\б,э/систимия,гиперхолестеринемия.
Но терапевт смотрит на моё ЭКГ и холтер и головой качает--что-то у меня было... Но всё, слава Богу. сейчас хорошо!
Татьяна
Tanya35
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Вс май 14, 2017 8:19 pm

ОЛЮШКА, а так прочитаешь?
[Гости не видят ссылок]
Татьяна
Олюшка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » Вс май 14, 2017 9:18 pm

Таня, поняла, что у тебя нарушение ритма сердца (желудочковая экстрасистолия). Конечно тебе нужен хороший кардиолог, т.к. ритм может нарушаться от многих причин. Я, например, долго принимала энап и у меня начались "остановки" сердца, поменяла таблетки на престариум и все наладилось. От приема мочегонных вымывается калий и это тоже может нарушить ритм. Я по молодости пила копеечное средство калия оротат, он мне очень помогал наладить ритм. Делай себе массаж, возьми щетку для чистки одежды или щетку на ручке для мытья тела и массажируй ножки, ручки, шейку, тихонько, спокойно. Купи себе капли пустырника и пей их. Это мои любимые капли, мне они даже боль снимают. Дыхательная гимнастика Стрельниковой, мне тоже помогала. Летом выходи на улицу и делай. Не знаю какое лечение тебе назначили, но ведь антиаритмические препараты тоже не полезная еда. Самое главное береги нервы, не напрягайся, держи давление в норме.
Ольга.
Олюшка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » Вс май 14, 2017 9:27 pm

[Гости не видят ссылок]
Таня, прочитай комменты. Обрати внимание, что "шмыгать" надо на вдохе. Учись не торопясь, попробуй сначала вдыхать 8 раз и "почувствуй себя", если фигово и сердце больно, не делай!
Ольга.
Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 15, 2017 9:35 am

Олюшка,
а сидя можно делать эти упражнения?
/я смотрю и шмыгаю/
Олюшка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » Пн май 15, 2017 9:51 am

Татьяна Ф
Таня, можно даже лежа...Главное освоить дыхание, для меня это было сложно. Меня муж возил на занятия с Михаилом Щетининым, ты его видишь в ролике, в старый клуб, там все было увешано тяжелыми занавесками из красного бархата, я там чуть не сдохла от грязной пыли. А потом ходила дышать в парк Тимирязевской академии и с удовольствием дышала на даче.
Ольга.
Tanya35
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Tanya35 » Вт май 16, 2017 6:00 am

Олюшка
Спасибо! Попробую подышать.
Татьяна
Львица.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Сб июл 08, 2017 1:30 pm

Человеческое сердце в разрезе

[Гости не видят ссылок][Гости не видят ссылок]
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тюменка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Тюменка » Сб июл 08, 2017 1:43 pm

Какое сложное устройство и как здорово оно задумано природой. Но вот почему оно ломается?
олимпиада51
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Пн окт 23, 2017 10:41 am

Комплекс упражнений цигун от аритмии

1.«Встряхивание Ци». Ноги поставить на ширине плеч, руки опустить параллельно телу. Сначала расслабленно поболтать руками в области кистей, сконцентрировавшись на ощущениях пальцев. Согнуть руки в локтях, поднять их вверх и с силой бросить вниз, представляя, что все плохое «выпало» из организма. Несколько секунд постоять в расслабленном состоянии, пытаясь ощутить, как вся негативная энергия выходит вниз.

2.«Легкая испарина». Стоя на одном месте поднимать поочередно ноги. При поднятии ноги, противоположную руку необходимо закидывать вверх. Потоотделение подтверждает верность выполнения упражнения. Вместе с потом из организма выходит все вредное.

3.«Волна за волной». Стоя прямо, развести руки в стороны и поднять ладони вверх. Немного прогнувшись в спине медленно вдохнуть, затем наклониться вперед и, опустив и зажав руки в кулак, выдохнуть.

4.«Разведение воды». Стоя прямо, поднять руки на уровне груди и слегка согнуть в локтях (пальцы должны смотреть вверх). Вдыхая, плавно развести руки максимально в стороны, выдавливая грудную клетку вперед. Выдыхая, возвратить руки в исходное положение. Продолжать упражнение до тех пор, пока не появится ощущение тепла в груди. Процедура направлена на нормализацию работы сердца.

5.«Взбалтывание моря» укрепляет сердце. Поставить ноги на ширине плеч, руки поднять на уровень грудной клетки и соединить между собой. Делать небольшие круговые движения руками. За один круг необходимо сделать вдох, и выдох.

6. «Подъем волны» восстанавливает деятельность и стимулирует сердце и легкие. Стоя прямо, соединить руки между собой и поднять напротив грудной клетки. На вдохе один локоть поднимается, а второй опускается. На выдохе необходимо плавно поменять локти, слегка изгибая позвоночник. Процедуру делать несколько минут, пытаясь ощутить силу волны.

Дополняя основную терапию восточной техникой медицины либо используя ее в качестве профилактики, пациент устранит главные причины аритмии, нормализует деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем.
Я-Галина
henessi
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение henessi » Пн окт 23, 2017 12:13 pm

Тяжелейшие упражнения. Это если только для укрепления здорового сердца'
=============================================================
Там, где ничего не можешь изменить, просто пересмотри ситуацию!
Ответить

Вернуться в «Наши болезни»