Нарочно не придумаешь

Смеёмся все вместе....
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Ева » Ср мар 07, 2018 5:18 pm

Я только на второй раз поняла, что какает biggrin
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Ёлка » Ср мар 07, 2018 5:20 pm

Так и до меня не сразу дошло... -4... Оно и в Африке -4,
а потом разглядела)))
_________________________________________
Я-Елена
Беларусочка

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Беларусочка » Ср мар 07, 2018 5:52 pm

rofl rofl rofl rose
Татьяна Ф

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Татьяна Ф » Ср мар 07, 2018 5:55 pm

Мужу показала ролик ....посмеялся , а что он выдал после просмора---не скажу.
Беларусочка

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Беларусочка » Вс мар 18, 2018 8:36 am

Вопрос дня: почему мы платим дань жене министра?

Штрафы, которые приходят автомобилистам по этой системе, незаконны.
Очень важный пост, который касается всех автомобилистов страны, оставил в ФБ москвич Евгений Николаев:

«Я очень аккуратный водитель. На права отучилась честно, честно сдала экзамены, и за много лет за рулём у меня не было ни одного нарушения. На днях мне пришло «письмо счастья» - мой первый штраф. Для большинства водителей это событие рядовое, но меня задело - где, как и что я нарушила?

Оказывается, я нарушила «Автодорию». Это такая система, которая фотографирует автомобиль, отмечая на фото дату, время и географические координаты, а затем, спустя ещё пару километров, снимает водителя ещё раз, вычисляя при этом среднюю скорость пройденного участка.

В отличие от многих водителей, Правила дорожного движения я прекрасно помню. В них нет понятия превышения «средней скорости». Есть превышение скорости, но оно моментальное, а не среднее.

Нет, минуточку, я не спорю, что превышать нельзя. Даже там, где, как в моём случае, на трассе стоял знак 40, а я проехала участок со средней скоростью в 62 км/час. Каюсь, виновата, наверное. Хотя, и не помню, что превысила. Тем не менее, если следовать букве закона, штрафовать меня не имели права. В законе нет понятия «средней скорости», а значит, работа системы «Автодория» незаконна.

Удивившись тому, что у нас ГИБДД не соблюдает закон, порет отсебятину, я полезла гуглить, что это за система. Многие автолюбители жалуются на систему, но доказать ничего не могут. И хотя, само нарушение не регламентируется законом - пробел в законодательстве, суды безоговорочно посылают водителей платить штраф.

Почему же суды, невзирая на несовершенство законодательства, встают на сторону системы, а не человека, хотя должно быть наоборот - все недоработки закона должны ведь трактоваться в пользу человека?

Оказывается, «Автодория» совершенно не принадлежит ГИБДД. Это коммерческая структура, которая сама устанавливает и обслуживает своё оборудование, сама проводит её техническое освидетельствование. ГИБДД лишь арендует систему.

По одним слухам, за каждую точку «Автодории» государство платит коммерческой структуре 35 тысяч рублей в месяц. По другим источникам, фирма имеет ещё и процент с разосланных штрафов. Официальной информации, как ГИБДД расплачивается с этим коммерческим предприятием, в свободном доступе нет.

Разве мы, оплачивая штрафы, не имеем права знать, кому они поступают? Что это вообще ещё за «коммерческие тайны» тут? Мы живём в демократической стране или в коррумпированной деспотии?

Мы живём в нашей стране, это я понимаю. И поэтому такое странное слияние интересов коммерческой фирмы и государства не может не вызвать вопросов.

«Автодория» начала своё победное шествие по стране с Татарстана. Её лоббировал чиновник татарского правительства Николай Никифоров. Система, которую он продвигал, является коммерческой фирмой, принадлежащей его жене.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, созданное в июне 2011 годе ООО «Автодория» на 60% принадлежит компании «Центр-Сервис» и на 40% фирме «Стартобаза».

С 13 апреля 2012 года владельцем «Стартобазы» на 99% является Светлана Никифорова - жена российского министра связи. Никифоров - самый молодой министр. Начав свою карьеру в Татарстане, где и родилась «Автодория», он быстро оказался в Москве, пропагандируя инновации, которые у нас так любят в правительстве.

По словам руководителя пресс-службы президента Татарстана Андрея Кузьмина, Никифоров являлся «генератором самых передовых идей, инициатором внедрения инновационных технологий». Вместе с тем, к Николаю есть и много претензий. Например, по данным Википедии диссертацию Никифорова можно назвать плагиатом.

Под руководством вице-премьера Шувалова министр связи Никифоров продвигает систему «Автодория», в которой представлены интересы его жены. На сегодня деятельность системы незаконна, а наши штрафы идут, кроме бюджета, в карман большого чиновника. Я нисколько не против того, чтобы на дорогах было меньше аварий. Но, например, в Германии аварий значительно меньше, хотя предельная скорость на автобанах и не имеет ограничений.

Знак 40, стоящий на загородной трассе - это нонсенс в XXI веке. Чтобы на этом участке не было аварий, нужен не ограничивающий скорость знак, а нормальная и безопасная дорога.

В условиях, когда наши штрафы идут в коммерческую структуру, принадлежащую жене министра Никифорова, безопасной дороги не будет. Да она и в принципе не нужна чиновникам, деньги то и без неё капают.

Я просто в шоке от такого использования служебного положения. Молодой инноватор становится региональным чиновником, а затем его переводят в Москву в кресло министра. Мальчику 33 года, но он красиво говорит об инновациях, придумывает и пробивает, вопреки закону, систему, которая доит водителя.

Я готова платить штрафы, если нарушу ПДД. Но я не доверяю показаниям системы контроля, принадлежащей коммерческой фирме. Я не желаю платить деньги чиновнику, и если уж я нарушила, то хочу, чтобы штраф шёл на повышение безопасности дороги, а не на улучшение условий жизни жены министра.

Дмитрий Анатольевич! Мы все знаем, как вы любите инновации, и они действительно нужны нашей стране. Но инновация - это качественная дорога, а не министр, продвигающий систему контроля скорости.

Почему мы, миллионы автолюбителей, должны платить дань жене министра? Передайте дальше...».

====https://newizv.ru/news/society/17-03-20 ... e-ministra
Татьяна Ф

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Татьяна Ф » Сб май 19, 2018 5:22 pm

Учительница из амурского села Муравьевка Виктория Мясникова получила выговор после того, как съездила со своим учеником на всероссийский конкурс в Москву.
Школьник стал победителем !!!!! , и его имя внесли в список одаренных детей России, а учительницу наказали. Учащийся 11 класса Дмитрий Снежков одержал победу в номинации «Моря и океаны» и получил грант из президентского фонда в размере 20 тысяч рублей ежемесячно на весь период обучения в вузе, сообщает «Амур.инфо».

Преподавательницу за такое высокое достижение не поблагодарили, а, напротив, оштрафовали. Она получила штраф в 10 тысяч рублей из-за того, что на время поездки отказалась брать отпуск за свой счет. Педагог полагала, что едет работать, а не отдыхать. ​Кроме того, с учительницы собираются удержать сумму, которую перечислили столичные организаторы конкурса на счет школы за билеты и проживание для учительницы и ученика.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Львица. » Сб май 19, 2018 5:53 pm

Нет слов....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Львица. » Чт июн 28, 2018 10:17 am

Звонит как-то моя прабабушка бабушке и говорит:

- Нин, с праздником!

- А какой сегодня праздник?

- День пожилого человека!

- Нуууу мам...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Львица. » Вт сен 25, 2018 9:57 am

В соцсети восприняли полное имя кандидата в депутаты как бесстыдное.

Социальная сеть Facebook заблокировала страницу бельгийского политика Люка Ануса. Фамилию признали постыдной, сообщает Daily Mail .

26-летний кандидат в органы власти коммуны Лоб в провинции Эно признался, что был готов к насмешкам за собственную фамилию, но не подозревал, что столкнется с "баном" на агитацию в социальной сети. Люк объяснил, что надеялся справиться с высмеивание, но после блокировки в Facebook признал свое поражение. Кандидат от социалистической партии перерегистрировал свои данные и указал изменено фамилию: "Ну".

Часть пользователей встали на защиту Ануса и отстаивают мнение, что каждый имеет право гордиться своей фамилией, которое получил от рождения. Они считают, что ситуация, которая заставляет людей менять имена и фамилии под общественным давлением, не является нормальной. Всего в Бельгии насчитывается 49 граждан с фамилией Анус. Все они являются жителями франкоязычного региона Валлония.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Львица. » Пн ноя 12, 2018 8:48 pm

Хишам Шег. Х-фактор 7. Третий кастинг

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Львица. » Чт ноя 29, 2018 8:04 pm

Не знаю куда поместить, вставила сюда.
из книги (1).jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Львица. » Вс дек 09, 2018 5:08 pm

фио2.jpg
фио.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Lyudmila » Вс дек 09, 2018 5:12 pm

Эх.. Как живётся парню с таким именем?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Леля » Вт дек 11, 2018 5:40 am

Мой характер мне тоже не нравится, но я же с собой живу...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение Львица. » Вс янв 20, 2019 5:09 pm

важность одного дерева
важность одного дерева.jpg
Выборг, Петровский мост
Выборг, Петровский мост.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Юмор и сатира»