Поговорим о юмористах

Смеёмся все вместе....
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт дек 15, 2011 7:46 am

Я почему-то Жванецкого не люблю,а вот когда в Риге появлялся Райкин всегда с мужем ходили и Хазанова тоже люблю.
Михаил Моисеевич

Поговорим о юмористах

Сообщение Михаил Моисеевич » Вт янв 10, 2012 12:52 am

Дорогие друзья!

Заинтересовавшись, обратил внимание, что наши юмористы - поголовно евреи! Приведу несколько примеров:

Семён Альтов - настоящее имя Семён Теодорович Альтшулер
Аркадий Арканов - настоящее имя Аркадий Михайлович Штейнбок
Григо́рий Изра́илевич Го́рин - при рождении носил фамилию — Офштейн
Аркадий Инин - настоящее имя Аркадий Яковлевич Гуревич
Лио́н Изма́йлов - настоящее имя Лион Моисеевич По́ляк
Рома́н Андре́евич Ка́рцев - настоящее имя Рома́н А́ншелевич Кац
Кла́ра Бори́совна Но́викова - урождённая — Ге́рцер
Илья́ Оле́йников - настоящее имя — Илья Львович Кля́вер
Елена Воробей - настоящее имя Елена Яковлевна Лебенбаум

Это же уму непостижимо!

Как вы к этому относитесь?
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт янв 10, 2012 1:56 am

Михаил Моисеевич!
Что можно сказать-одарённые люди и держатся друг за друга! Возьмите многие ключевые посты в правительстве, в образовании, медицине, науке, искусстве...., правда многие уже уехали...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 10, 2012 5:56 am

Михаил Моисеевич
Талантливый и умный народ, что еще скажешь.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт янв 10, 2012 5:56 am

Михаил Моисеевич
Был среди них один русский <a href='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... D%D1%82%29' target='_blank'>Александр Иванов</a> или Сашка, как они его между собой звали. Благодаря ему и передаче "Вокруг смеха", многие из перечисленных вами, получили известность. :D
Сам же Саша не выдержал бремени славы и заболел известной русской болезнью, связанной с алкоголем.

Но он также постоянно будировал национальный вопрос. В частности, ему принадлежит эпиграмма на Жириновского:

Посмотрите-ка скорей -
Дело-то хреновое;
И фашист он, и еврей,
Это что-то новое!

Насчёт юмористов вы пошутили? Наш самый признанный юморист В. С. Черномырдин. Царство ему небесное.
Как вы к этому относитесь?
Как к состоявшемуся факту. Не делать же нам вид, что не смешно?
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Петровна

Сообщение Петровна » Вт янв 10, 2012 6:10 am

Вот и мне почему-то не смешно :(
Millaia

Сообщение Millaia » Вт янв 10, 2012 7:26 am

А мне всё равно какой они национальности. Я как-то вообще не задумываюсь о национальной принадлежности людей, главное, чтобы человек был хороший, а если он еще и талантлив, пусть он будет хоть еврей, да кто угодно. Какое это имеет значение? Другое дело, что талантливых юмористов так мало осталось. (Кстати, А.Райкин ведь тоже еврей был). "Кривое зеркало" и подобные передачи вообще не смотрю. Весь юмор стал... ниже пояса. У меня был знакомый, который меня спрашивал: " Вы в этом году свиней держать будите, если купите, назови их Петросян, Малахов Г. и Лолита, я лично осенью приеду отстрелю их".
Еще из этой же серии анекдот: объявление в газете: "Куплю винтовку с оптическим прицелом и билет на концерт Петросяна..."
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 10, 2012 10:04 am

Еще из этой же серии анекдот: объявление в газете: "Куплю винтовку с оптическим прицелом и билет на концерт Петросяна..."
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт янв 10, 2012 10:10 am

Хорошие юмористы, а кто они евреи или другая национальность, это не столько важно. Главное нравятся вам их талант или нет, вот по каким критериям нужно судить об этих людях. ELE_жив, Виктор, еще есть Задорнов Михаил - русский, тоже юморист и талантлив от Бога.
Для меня национальное происхождение роли не играет, намного существенней - ХОРОШИЙ это человек или нет! И это касается любого нормального человека.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт янв 10, 2012 10:34 am

Михаил Моисеевич
Это же уму непостижимо!
Михаил Моисеевич о чем это ВЫ ?
Хотите сказать , что Вы выключаете телевизор когда слышите выступления названных Вами юмористов... И Райкина и Жванецкого и т.д..... А вот Задорнова слушаете и смеетесь..?

О юмористах говорить можно, но только не в предложенном Вами ключе ...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт янв 10, 2012 4:50 pm

Михаил Моисеевич
наши юмористы - поголовно евреи
Как-то странно такое прочесть от вас, о Михаил свет Моисеевич!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Январская

Сообщение Январская » Вт янв 10, 2012 5:00 pm

Дело не в национальности вышеперечисленных юмористов, а в том, что юмор у них - совсем не весёлый... От некоторых их "шуточек" становится противно и даже страшно... И не смеяться надо над этими, с позволения сказать -"шуточками", а плакать горючими слезами! Это - не юмор и даже не сатира. Это - кривлянье и глумление над людскими пороками, порожденными безверием, глупостью, наивностью и дикостью некоторой части нашего общества. ИМХО, если что...
Январская

Сообщение Январская » Вт янв 10, 2012 5:07 pm

Упоминать в одном ряду Райкина и Жванецкого с современными "юмористами" равноценно, как сравнивать частушки типа "ай,ду-ду" с симфонией Баха.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср янв 11, 2012 5:26 am

Январская
Наташа , я упомянула Райкина и Жванецкого " в одном ряду " исключительно только по национальному признаку...а не по уровню мастерства. Об этом речь вообще идти не может.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Ср янв 11, 2012 8:03 am

Январская, Наташа, надо вспомнить, что раньше была цензура, которая проверяла все, что пускалось на экраны ТВ, но были и минусы если свыше поступал указ не выпускать того или иного артиста( как бы хорош он не были как бы народ их не любил) их не пускали, вырезали и не приглашали...
Я согласна с вами, многое сейчас лишнего говорится и показывается по ТВ и это не только юмористов касается, но по сравнению с "Камеди", они "цветочки" даже с теми шутками, что "ниже пояса". Если честно говорить, то сейчас мало веселого у простого народа (имею ввиду средний класс, молодеж и людей пожилого возраста), только выживать то все раввно надо. У юмористов , о которых говорит Михаил Моисеевич, не все шутки плохи! Давайте будем обьективны.
Михаил Моисеевич, а отчество то у вас тоже не русское?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Юмор и сатира»