Картинная галерея ФМП (3)

Рисуем сами и любуемся произведениями других художников
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср май 11, 2011 12:54 pm

Lena

:lol: Леночка, и не надейся: никакого исполнения не будет!
Сергей Панин - обыкновенный художник. У него есть разные направления в творчестве -
Русский пейзаж
Морской пейзаж ,
Натюрморт ...
Фантазия
Абстракция -

просто она понравилась Людмилочке :happy:


Краткая биография


Сергей Панин – Заслуженный художник Российской Федерации, член Творческого союза художников России, международной федерации художников и Международного художественного фонда Московского объединения художников.
Художник активно и плодотворно сотрудничает с Министерством обороны Российской Федерации (более пятидесяти персональных выставок в военных учреждениях культуры Министерства обороны Российской Федерации).
За персональные выставки художник неоднократно поощрялся Министерством обороны Российской Федерации и Правительством Москвы.
По инициативе Панина Сергея Анатольевича в Москве создано три постоянно действующих экспозиции его картин, в которых насчитывается более 250 произведений живописи.
Панин С. А. ярко проявил свой талант художника при оформлении одного из уникальных московских архитектурных строений – кинотеатра «Ударник». За участие в городских выставках «Архитектура, дизайн, строительство» художник награжден дипломами первой и второй степени. Панин С. А. внес большой личный вклад в оформление интерьера кинотеатра «Зарядье». Живопись, акварель, графика на темы: «Московский Кремль», «Этюды Подмосковья», «Старая Москва», «Монастыри и церкви России» в значительной степени повысили интерес у москвичей и гостей столицы к истории Москвы и России.
Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации». За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью "Талант и призвание". Лауреат Международной премии 2008 года.
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника .



Я очень полюбила его серию МОРСКОЙ ПЕЙЗАЖ - для меня море вообще моя любовь, моя стихия

АБСТРАКЦИЯ и ФАНТАЗИЯ - своеобразный полет мысли и фантазии художника, картины, скорее, иллюстрационного характера... Картины-образы из другого измерения :)

Представленная Людочкой картина - Исполнитель желаний. х/м. 70х100, 2009г .


Для знакомства с творчествои Сергея Панина - именно с серией Абстракция - еще несколько картин...


Женские причуды, 2004

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Женский каприз, 2005

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Лепесток и капля, 2006

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Преломление, 2006

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Нортон Антивирус, 2005

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср май 11, 2011 1:55 pm

tv4 ЗдОрово! Пора картинную галерею открывать. Танюш, у тебя еще есть, что показать? У меня есть.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср май 11, 2011 4:00 pm

Таня

Татьянка!
Ну вообще-то это Мила545 нашла... а я только дополнила :haha:
Просто я этого художника волей случая нашла - картины на морскую тематику...

Идею ты подала хорошую - у меня есть любимая тема, морская... И даже художники знакомые есть :happy:

А то здесь, конечно, направление темки другое :unsure:


А что это ты выложила - такое нежное и романтичное :happy:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср май 11, 2011 4:14 pm

Танюши! Спасибо очень интересные картины. С удовольствием посмотрела. А вот в такое рукописное чудо почти не верю.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср май 11, 2011 4:42 pm

Nikita
Надюша, а и не надо задумываться: ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ - просто посмотри и осознай, хочется ли тебе продолжать смотреть..
Если взгляд не задерживается и убегает - значит, не твое:
тут верь-не верь - все равно не поможет... даже если бы и было такое свойство у картины :)

Я вот люблю морскую тематику - но смотрю только то, на чем задерживается взгляд: как приклеивается... не отвести...

А другой раз и море не мое :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Lena

Сообщение Lena » Чт май 12, 2011 6:08 am

Девочки! Как красиво! Я люблю такую живопись! А еще я люблю импрессионистов, у меня есть альбом на 5 мгб и я никак не могу его тут разместить :unsure:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт май 12, 2011 6:36 am

Спасибо, Таня, я тоже картины этого художника уважаю за романтичность и нежность. Но меня больше подкупила статья, ведь как справедливо там написано...мы очень хотим, просим, но при всем этом сомневаемся. Нет чистой мысли, есть много добавлений и отклонений. А картина здесь действительно не при чем.

Но, друзья мои, вот то, что сейчас напишу действительно существует, это проверено лично мной на примере моей дочери.
Есть реальная сила желания, только нужно правильно его формулировать.
Говорят об этом кто то написал, я не читала, мне рассказала знакомая о теории желания. И мы решили попробовать. Моя дочь в то время работала диспетчером, зарплата у нее была 6000 рублей (надо сказать, что у нас в Нижнем зарплаты действительно небольшие) мы составили с ней текст из 10 предложений, в каждом предложение не больше 10 слов. Исключили из текста все слова в прошедшем времени и частицы НЕ и НИ. Дело было в конце сентября(начало октября) дочь желала новую работу и зарплату более высокую. Она каждый день читала составленный текст, В ноябре из фирмы уходит кадровик и дочке предлагают ее место, зарплата выше на 2500, затем перед новым годом ей поднимают зарплату до 10000, дочь хотела прекратить читать текст, но я настояла на продолжении работы, хочу сказать, что в апреле моя дочь получала зарплату уже 15000. Вот вам пример силы желания и работы с этим желанием. Каждое предложение начиналось со слов "Я желаю....". Дочка сначала не верила, сомневалась, но после перехода в кадры охотно работала уже без моих напоминаний. Сейчас она начальник отдела кадров с более или менее нормальной зарплатой.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Картинная галерея ФМП (3)

Сообщение Таня » Чт янв 24, 2013 6:00 pm

Картина в картине. Дженнисс Кортес (Jenness Cortez)

Изображение


Изображение


Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт янв 24, 2013 6:01 pm

Изображение


Изображение


Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт янв 24, 2013 6:02 pm

Изображение


Изображение


Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт янв 24, 2013 6:03 pm

Изображение


Изображение


Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт янв 24, 2013 6:04 pm

Изображение


Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт янв 25, 2013 9:56 am

Дженнисс Кортес (Jenness Cortez) -американская художница.
Родилась в 1944 году во Франкфурте.
Вложения
1331639318_0_91617_1fba51f3_xl.jpg
1331639318_0_91617_1fba51f3_xl.jpg (87.33 КБ) 7776 просмотров
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб янв 26, 2013 7:29 am

>"ЦВЕТЫ ЖИЗНИ"
Свой стиль Кэти Финчер определяет так:"Сочетание традиционного РЕАЛИЗМА со свободой ИМПРЕССИОНИЗМА. Мир детства остается основной темой творчества Кэти.

В качестве моделей художница использует своих детей, детей соседей и друзей. Каждая картина имеет свою историю, но их объединяет одно-интерес художницы к миру ребенка, постоянное открытие этого мира.

Изображение

В раннем детстве Кэтрин начала проявлять склонность к рисованию, и её мать, сама художница, всячески поощряла дочь. Поначалу центральное место в жизни девушки занимал спорт, в котором она добилась больших успехов, и лишь после рождения детей она целиком посвятила себя искусству.
"Мне не интересно изображать нереальных, совершенных детей, сидящих по струнке прямо, я стремлюсь захватить тот момент, когда ребёнок поглощён изучением чего-то нового".
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб янв 26, 2013 7:30 am

Изображение


Изображение


Изображение
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Живопись»