Энкаустика

Рисуем сами и любуемся произведениями других художников
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт мар 25, 2014 4:30 pm

nadezhda
Фантастика! Благодарю за выстваленные работы! Удачи!
Я- Зина
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт мар 25, 2014 5:56 pm

nadezhda
Надя, как всегда
:happy: :rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Чт мар 27, 2014 11:19 am

nadezhda? как всегда ВО :happy:!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Чт мар 27, 2014 1:22 pm

nadezhda
Как это здорово - уметь своими руками творить такую красоту! :rose:
Особенно впечатлил "Водопад"! :good:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт мар 27, 2014 2:53 pm

nadezhda

Надя, присоединяюсь к высказанным мнениям. Мне тоже понравились твои новые работы.
:good:
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн апр 28, 2014 12:58 pm

Сегодня закончилась моя выставка энкаустики в читальном зале. Принесла картины домой и журнал отзывов. Отзывов мало, как впрочем и посетителей библиотеки. Отзывы хорошие, но один отзыв написали уже позже,причем на первой странице( наверное писавший боялся что бы его не вырвали). Написан большущими буквами и очень негативно, я прямо физически почувствовала негатив, исходящий от него, написан с явным желанием огорчить меня. Но, странное дело, совсем не огорчилась и не обиделась, только подумалось, может это был знак - не надо было мне выставлять на обозрение мое творчество?!
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пн апр 28, 2014 1:23 pm

Надежда, я совсем не художник. Ничего не понимаю в техниках и технологиях. Но, как для обычного человека, мне не чуждо чувство прекрасного, какие-то свои мироощущения. Еще раз просмотрела все листы с работами, впечатления очень позитивные. А вживую, конечно, все картины и краски запомнились бы надолго. И что можно было плохого написать в отзыве? Явно есть завистники, они есть всегда и у всех. Такие черные люди. Художник, со своим почерком, со своими красками несет людям добро. Нужно обязательно выставляться, чтобы работы увидели как можно больше людей. :rose:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн апр 28, 2014 2:12 pm

nadezhda
Я даже и не знала, что есть такая штука "Энкаустика"
просмотрела с первой странички все работы. . И знаешь, я бы с удовольствием дома повесила такую картину.Какая ты молодец."""
По поводу отрицательного отзыва : забудь про него и не думай про эту писанину ., может писавший с головой не дружит .
( А работы очень и очень хороши)
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн апр 28, 2014 4:07 pm

nadezhda

Неприятно, понимаю тебя...
Злобных людей очень много, они могут быть и не знакомы с тобой, ну не могут они без пакости...
Рисуй в свое удовольствие...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн апр 28, 2014 4:19 pm

nadezhda - Наденька, ни в коем разе не огорчайся, на такую мелочь, как плохой отзыв. Понимаешь, только тех критикуют, которым есть куда расти или из чувства зависти, потому, что сами так не умеют. Ведь когда есть критика, то значит человек заинтересовался, пусть ему не все понравилось, но он нашел время и написал отзыв. Значит ты все сделала правильно и пусть не так много людей увидели твои работы, но они познакомились с новой живописью и с тобой, человеком творческим. Вот говорю тебе честно, если бы не ты, я наверное долго еще не знала об энкаустике, а я в свою очередь рассказала о ней в нашей изостудии и люди тоже заинтересовались. Так, что, Надюша, будет возможность где то сделать свою выставку, размещай. Ты сделала для тех, кто увидел твои работы, доброе дело. Ты познакомила их и нас с новым течением в живописи. Спасибо тебе за это!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Daria

Сообщение Daria » Пн апр 28, 2014 8:42 pm

nadezhda
Написан с явным желанием огорчить меня.
Надюша, желание намеренно огорчить тебя не имеет никакого отношения к твоему творчеству. Оно радует тебя, оно радует нас-форумчан, оно порадовало посетителей библиотеки.
Но, странное дело, совсем не огорчилась и не обиделась, только подумалось, может это был знак - не надо было мне выставлять на обозрение мое творчество?!
1. Это знак того, что везде есть недобрые (или больные) люди. 2. Любое произведение не может и не должно нравиться всем подряд. И это надо принять как данность. С какой стати нужно лишать себя и других удовольствия? Я бы не стала.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт апр 29, 2014 11:23 am

НатальяН
Татьяна Ф
Эля
Mila545
Daria
Спасибо вам девочки за вашу доброту и мудрость! :)
Nina

Сообщение Nina » Вт апр 29, 2014 1:09 pm

nadezhdaзли

Надюша, работы чудесные! Правильно девочки говорят, что ты очень далеко шагнула вперед в освоении этой техники, а вкуса и фантазии у тебя хватает! Молодец!
Что до отрицательного отзыва: ведь он всего один? А разве ты не знаешь, что у нас полно озлобленных людей. Порой зайдешь на какой-нибудь форум - диву даешься, как людям хочется излить собственную желчь друг на друга. Они , наверное, спать не смогут, если свою порцию злобы не выплеснут.
Три к носу! Выброси этот листок, он тебе ни к чему.
:rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт апр 29, 2014 1:26 pm

nadezhda
Надя, работы твои прекрасны! Про отрицательный отзыв не надо печалиться, зачем!? У каждого свое видение прекрасного! Кому-то может и не понравилось, собственно так и бывает всегда. Не стоит в этом видеть предупреждение судьбы и тем более не стоит прекращать свое творчество! Ждем от тебя новых работ, как самые искренние почитатели твоих талантов! :)
Наташа.
Ванда

Сообщение Ванда » Вт апр 29, 2014 2:43 pm

nadezhda
А мне кажется, что в такой ситуации отрицательный отзыв пишется только со зла , от зависти и желания испортить настроение. Если нравится, пишут хороший отзыв, если не нравится - проходят мимо и не тратят время. Мы радуемся, что ты такая талантливая, а кого-то это раздражает. А то , что отзывов мало... так это как на нашем форуме - читают многие, интересно , а пишут далеко не все. Да и я сама никогда на выставках отзыв не пишу, как-то в голову не приходит. Зря, конечно.
Ответить

Вернуться в «Живопись»