Вторая жизнь старой одежды

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс май 20, 2012 12:51 pm

Девочки! Это все так. Часть вещей они уже отдали в церковь.

А нам то их везли! Из Челябинской обл. "пЁрли"! Как я их теперь отдам?

Она же следить будет: кАк папины вещи носят?! Вот, чтобы не обидеть, и чтобы

незаметно было, буду по частям куда то девать.

Вот еще забота прибыла!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс май 20, 2012 12:52 pm

Когда я была ребенком, а жили мы бедновато, мама однажды принесла много детских вещей для меня. Ну там всякие маечки, платьишки, носочки... Сказала, что одна женщина ей отдала, потому что ее дочери все это стало мало. Ну поскольку я привыкла все донашивать после своей старшей сестры, то и отнеслась к этому совершенно спокойно. Пока мне кто-то из соседей не сказал, что это вещи умершей девочки... Для меня это был самый настоящий стресс. И со мной случилась истерика. Меня долго нее могли успокоить. А потом мама все эти вещи сложила и куда-то отнесла. Я до сих пор помню то чувство, сродни ужасу, которое я тогда испытала.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс май 20, 2012 1:00 pm

А нам то их везли
Кошмар. У нас вообще-то принято сначала спрашивать: возьмете ли вы себе такие вещи?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс май 20, 2012 1:27 pm

Таня

А почему ты не хочешь Вике сказать, что вы не нуждаетесь - а есть люди, которым в полном смысле слова нечего надеть.
И папа ее будет рад - там, на небесах - что кто-то, надев его вещь, будет благодарить его...

А то, что она везла, тоже хорошо: нуждающиеся есть везде...


А надевать эти вещи не надо...

Ты правильно сказала
Вот еще забота прибыла
Только заботу эту ты сама себе устраиваешь: не надо бояться сказать - надо просто слова подобрать...
А в противном случае она может постоянно напоминать и спрашивать... А уж если поймет в какой-то момент - не просто обидится, оскорбится :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс май 20, 2012 3:25 pm

Мне тоже как-то очень странно понять, почему Вика, не спросив ни у кого, привезла вещи и как-то настойчиво хочет, чтобы их носили?

Она уже уже взрослая и должна понимать, что прежде, чем что-то предлагать людям, нужно их спросить.

У меня, например, очень много вещей, которые уже малы моей младшей дочери.
Вещи совсем хорошие. Она очень аккуратно все носила.
Некоторые одевала всего1-2 раза.
Любит очень себя баловать.
Купит какую-либо вещь и повесит в шкаф.
Там вещь повисит, а потом уже дочка не хочет ее надевать и начинает освобождаться от вещей.
А куда девать-то? :unsure:
Буду звонить своим родственникам. Может возьмут?
Жаба душит просто так выкинуть.
Все почти новое.
А просто так отвезти, не спросив, как-то неудобно. :unsure:
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс май 20, 2012 9:10 pm

Сейчас много людей нуждаются в одежде и обуви, особенно теплой. Я добротные вещи покойных родителей не сожгла, как у нас принято, а отнесла в Красный крест. Социальные работники лучше знают, кому что нужно.
mila

Сообщение mila » Пн май 21, 2012 4:57 am

Я, после маминой смерти, все вещи отвезла в дом престарелых, так многие у нас делают.

Вещи, из которых выросла моя дочь, отправляла родным в другой город, с их согласия конечно.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн май 21, 2012 5:59 am

Таня
Таня, ты оказалась в трудном положении :sorry: . И обидеть невестку не хочется, но и свои внутренние ощущения не уговоришь. А если поговорить с сыном, то и он может за жену обидеться :unsure: Единственно, что можно сделать, чтобы никого не обидеть, это сказать, что вещи велики или малы ;) . А переубедить Вику можно только ее же оружием- отдать ей вещи какой- нибудь родственницы, которой они стали малы или наоборот по причине неизвестной стали велики без всяких предварительных согласования с ней. Может тогда ей станет понятно ваше положение и ощущения.
Наташа.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн май 21, 2012 6:30 am

Я мамины вещи отдала соседке и она их с удовольствием носила,сестры вещи невестка отдала в красный крест,мы с внучкой вещи ,которые уже не носим тоже она отвозит в красный крест или раздает подругам,которым эти вещи нравятся.
vera_d51

Сообщение vera_d51 » Пн май 21, 2012 5:35 pm

Дамы, позвольте мне высказаться по этому вопросу, вещи в хорошем состоянии принимает социальная служба. У нас так домой приезжают, нужно только позвонить.

Вера
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн май 21, 2012 6:29 pm

vera_d51
Верочка! А где это у вас?
vera_d51

Сообщение vera_d51 » Вт май 22, 2012 4:34 pm

Я живу в небольшом городе Челябинской области.



Вера.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт май 29, 2012 1:30 pm

Я прошлым летом была на похоронах. Батюшка отпевал. А потом объяснил, что и как нужно делать. Поминать, оказывается, оказывается, положено без спиртного. Но я отвлеклась... В течении 40 дней после смерти положено прибрать за покойником: хорошие вещи раздать родственникам, знакомым, если не понадобились, то отнести в церковь для нуждающихся. Остальное (ветхое, невостребованное) сжечь. То есть, получается, в 40 дней после смерти от человека ничего не остается, и он спокойно, освободившись от земного, уходит на небо.
И ещё.....
У меня сын 1994 года рождения. Кто знает, тот поймет. Я ни от чего не отказывалась. Барахла в результате у моего ребенка было столько, что он совершенно спокойно мог выйти на прогулку, и... СВОБОДА!! Можно мерить лужи сколько влезет (запасных сапог, штанов, курток хватало на 4 раза переодеться за одну прогулку) Можно возиться в песке, хоть кататься по нему, Да ладно, чего уж там, и за продранную одежду не влетало мальчику.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Ср сен 05, 2012 9:59 am

Целый комод старых футболок, юбок и прочих штанов- жалко на костер, сидела, думала и надумала- коврики. Разорвала все это на полоски ( на голове у куклы волосы из штанов) и начала вязать руками- крючка у меня не было- вместо крючка пальцы. Все очень просто, а на стульях и, даже, на стенах появились эксклюзивные коврики :D
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a><a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Ну и вазочку покажу, которую я сделала из банки, т.к. единственную вазу разбили внучки :angry: А цветочки хочется поставить :D <a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср сен 05, 2012 4:48 pm

babuinna

Инночка, а я, когда оказалась без крючка, сделала его себе из толстой скрепки. А потом так понравилось, что попросила сына приделать к нему ручку.

И мне интересно - как это пальцем?
Что, просто пальцем в петле зацепляла и протягивала?
Пожалуй, эт о тоже вариант!

Спасибо, попробую! :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»