Вязание 2

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Закрыто
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Вязание

Сообщение Елка » Чт фев 02, 2017 4:23 pm

Наташа, твои работы выше всяких похвал!
Уверена, будет у тебя авторская шаль!

Нина Ивановна, я после стирки растягивала свою паутинку таким образом. Чистую ткань(простыню) постелила на ковер, отметила примерно какой должна быть сторона платка и, растягивая платок, в каждый зубчик, а потом в ковер закалывала булавочку.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Вязание

Сообщение chanel 5 » Чт фев 02, 2017 5:29 pm

Мы с мамой паутинки всегда стирали шампунем для мытья волос. Папа нам даже пяльцы делал, мы на них натягивали. Но вот цвет постепенно желтеет и это беда всех белых паутинок. Серые в этом деле практичнее. Пробовали какими то средствами, эффекта особого не вижу. Но на голове и под низ не ношу. Только дома для тепла и уюта.
Я- Зина
Ванда

Re: Вязание

Сообщение Ванда » Чт фев 02, 2017 8:41 pm

Начала вязать себе жилет на дачу из того, что было. Искала рисунок ну совсем простой и нашла. Если кто-то заинтересуется , то выложу описание простого двухцветного твида.
Изображение
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Вязание

Сообщение NLN » Пт фев 03, 2017 5:59 am

Нина Ивановна

Шаль желтеет, потому что пряжа была покрашена белой краской и постепенно краска смылась. Это как оттенок на волосах при мелировании.
Я тоже всегда свой платок стираю шампунем, а потом растягиваю на рамке.
Отбеливать никогда не отбеливала, потому что он не совсем белый у меня, он изначально был естественного цвета.
Нашла в инете, как отбелить пуховый платок.

http://hozobzor.ru/kak-stirat/kak-i-che ... tinku.html
Наташа.
Закрыто

Вернуться в «Мир рукоделия»