Re: Вязание 3

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Ответить
Галина ))

Re: Вязание

Сообщение Галина )) » Пн дек 25, 2017 11:52 am

NatalyaN писал(а): Сб дек 23, 2017 1:35 pm Но совсем что-то разучилась и шить, и вязать.
И я. Не знаю, что случилось со мной, старость наверно
Тюменка

Re: Вязание

Сообщение Тюменка » Пн дек 25, 2017 12:02 pm

Все приобретенные навыки остаются с человеком до конца его жизни (болезнь Альцгеймера не в счет). Научившись чему-то вы уже никогда не разучитесь. Забыть как вязать невозможно. А желание вязать исчезнуть может.
Галина ))

Re: Вязание

Сообщение Галина )) » Пн дек 25, 2017 12:05 pm

Да нет, желание есть, но нет теперь усидчивости и терпения. Как говорится, глазами связала бы все, а руками не хочется
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вязание

Сообщение Львица. » Пн дек 25, 2017 12:40 pm

Мы не разучились шить и вязать.
Если рассуждать по мне, то я, видимо, получила от этой работы перебор. Да еще и делала ее все не всегда по своему желанию, а по принуждению. Вот и итог.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Вязание

Сообщение NOVA » Вт дек 26, 2017 2:26 am

Замечательные рюкзачки у Лидии. И вообще, такие вы все рукодельницы! А я-увы! Как 5 раз руки переломала, был такой период в моей жизни, все- вязать не могу. Могу, конечно, но тяжело. Настрочила на машинке прихваточек из своей 70-х годов польской юбки и подстежки от куртки. Да нарезала и подрубила полотенца льняные еще из маминого советского полотеничного рулона.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Нина Ивановна

Re: Вязание

Сообщение Нина Ивановна » Вт дек 26, 2017 10:12 am

Девочки...вы молодцы...вяжите и радуйте нас своими шедеврами и тех, для кого эти изделия...Умнички! rose yahoo
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Вязание

Сообщение Melissa » Чт янв 04, 2018 9:01 am

В прошлом году знакомая на НГ делала подарки.обвязывала кружки,типа шарфиком.,, Я ей помогала усиленно-покупала кружки, вместе смотрели пряжу)) и предоставила кошку-одели на нее шарфик кружкин girl_haha
Вязать сколько учили.не сложилось... Вязала она крючком...
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Вязание

Сообщение Светлана » Чт янв 04, 2018 8:03 pm

Девочки, нам вязание просто необходимо для мелких движений, а уж то, что у нас получается в процессе вязания это как приложение. Может оно нам и не надо, но НАДО!!!
Светлана.
NatalyaN

Re: Вязание

Сообщение NatalyaN » Сб янв 06, 2018 7:25 pm

Салфетка-снежинка
[img]https://radikal.ru]Изображение[/img]
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Вязание

Сообщение Nadja » Вс янв 07, 2018 4:49 am

Наталья, очень красиво, нежный узор на салфетке
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Вязание

Сообщение Тюменка » Вс янв 07, 2018 6:05 am

Шапочка и шарфик связаны в прошлом году весной.

Изображение
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Вязание

Сообщение ***Светлана*** » Ср янв 10, 2018 2:28 pm

Melissa

"Пальтишки" для кружек забавные и нарядные, праздничные! i_am_so_happy Коту кружкина одежка, видно, не очень понравилась. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Вязание

Сообщение Teena » Ср янв 10, 2018 8:16 pm

Валентина, симпатичный комплект и очень красивый цвет! Думаю, что ты его носишь с удовольствием!
Валентина rose
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Вязание

Сообщение Nadja » Чт янв 11, 2018 6:01 am

Светлана писал(а): Чт янв 04, 2018 8:03 pm Девочки, нам вязание просто необходимо для мелких движений, а уж то, что у нас получается в процессе вязания это как приложение. Может оно нам и не надо, но НАДО!!!
Светлана, золотые слова Сейчас купить готовую вязанную вещь в магазине дешевле, чем покупать нитки, и вещи красивые продают Это в нашу молодость была необходимость вязать все и всем Но вязать хочется и нравится и это нам НАДО, особенно хорошо под фильмы, передачи Я зачастую просто вяжу узор небольшое полотно, распускаю и снова вяжу, руки требуют движения
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Re: Вязание

Сообщение Natalia196SK » Чт янв 11, 2018 1:07 pm

Набор салфеток Веракрус, нитки Ирис ,спицы №2.
Вложения
Natalia196SK5.jpg
Natalia196SK4.jpg
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»