Re: Вязание 3

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Вязание

Сообщение Tanya35 » Пн янв 15, 2018 5:58 pm

Валя. представляю--сидит в кресле, на носу очки, у ног собака и перед телевизором.
Татьяна
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Вязание

Сообщение Melissa » Ср янв 17, 2018 4:47 am

А у меня от бабулек остался подзор-долго думала что это,потом посмотрела в инете, скатерть на стол-использую-кладу поверх цветной, еще наволочка на маленькую подушечку-с выбитым рисунком(не знаю.как правильно назвать). еще ткань серая с выбитым рисунком-не знаю,для чего..-может как накидушки? раньше же на все накидывали -на кровати,подушки,тумбочки,комоды...
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Вязание

Сообщение Nadja » Ср янв 17, 2018 5:36 am

Валя, раньше жилище украшали вязанными , вышитыми изделиями Хотелось, чтоб было красиво У меня тоже кое что хранится , например вышитые маленьки наволочки на подушку , их еще называли думочки
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вязание

Сообщение Лидия » Чт янв 18, 2018 5:09 am

ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОЗГОМ ВО ВРЕМЯ РУКОДЕЛИЯ?

Петля, петля и еще одна петля… Ритмичный темп вязания делает свое дело: во время этого увлекательного занятия человек будто бы впадает в транс. Руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия…

Вязание — созерцательная практика медитации и сосредоточения, дело, без которого не представляют своей жизни миллионы женщин по всему миру. Неврология признала вязание новой йогой — настолько сильно это хобби влияет на своих поклонников. Йога для мозга… Звучит очень впечатляюще!

Исследования показывают, что вязание, так же как и шитье, ткацкое дело и вышивание, развивает внимательность и имеет очень много общего с медитацией. Во время медитации и занятий рукоделием становятся активными одинаковые зоны головного мозга. Позитивное влияние медитации на здоровье и умственные способности доказано не раз, а вот вязанию раньше не уделялось достаточного внимания.

Во время онлайн-опроса, в котором участвовали более 4 000 вязальщиц со всего мира, выяснили, что состояние счастья очень часто возникает во время вязания. Релаксация, снятие стресса, творческая реализация становятся доступными для людей, вовлеченных в рукоделие.

Если вы вяжете 3 или более 3 раз в неделю, ваш уровень тревожности существенно снижается. Вот почему в древности всех женщин было принято обучать рукоделию: это невероятно успокаивает эмоциональную сферу и дает долгожданное чувство равновесия. Начав вязать, вы ощутите позитивные перемены в разных областях жизни.

Польза от вязания

1. Улучшится психическое состояние, решение психологических проблем будет отнимать меньше ваших душевных ресурсов.

2. Внимательность и концентрация станут вашими постоянными спутниками.

3. Развитие мелкой моторики даст вам возможность делать сложные бытовые дела, перед которыми у вас раньше опускались руки.

4. Творческие способности будут развиваться и радовать вас неожиданными проявлениями.

5. Самооценка достигнет нового уровня — чувство гордости за красиво выполненную работу и уверенность в своих силах дадут почувствовать вам свою значимость.

6. Простой путь развить терпение и настойчивость — вязание. Ничто не выведет вас из равновесия!

7. Память станет намного лучше, а мозг будет работать в разы быстрее.

Полное поглощение, которое дарует вязание, не сравнить с тем, что предлагают другие хобби. Ясность и чистота разума вязальщиц поразительны, многие ученые считают, что вязание помогает женщинам в преклонном возрасте оставаться в здравом уме и жить дольше.

Депрессию и беспокойство можно победить с помощью вязания, в трудные времена это хобби будет спасением от потрясений…


Изображение

А ведь так оно и есть!!! Чем сильнее тревога, волнения... тем скорость вязания выше, а потом все нормализуется и вязание идет спокойней!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Вязание

Сообщение Алёна » Чт янв 18, 2018 5:25 am

Лидия
Спасибо за хорошую статью. Девочки, как вы думаете, а вот то что мы любим вязать "под" какой-нибудь сериал не мешает медитации?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Re: Вязание

Сообщение shake » Чт янв 18, 2018 2:02 pm

Пункт 5. Я вяжу всю жизнь. С развитием интернета моя самооценка уже ниже плинтуса - я никогда не свяжу такие офигенные вещи, которые умеют вязать другие😊
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Вязание

Сообщение Nadja » Чт янв 18, 2018 2:26 pm

Алёна писал(а): Чт янв 18, 2018 5:25 am Девочки, как вы думаете, а вот то что мы любим вязать "под" какой-нибудь сериал не мешает медитации?
Я считаю, что не мешает, ведь зачастую, медитируя люди включают какую либо музыку Суть медитации это остановить поток бесконечный мыслей, внутренний диалог А когда вяжем, считая петли и следя, чтоб рисунок не сбить , да еще что то по ТВ бубнит, своим мыслям места нет Вот и получается, совмещаем полезное с приятным
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Вязание

Сообщение Тюменка » Чт янв 18, 2018 2:31 pm

shake писал(а): Чт янв 18, 2018 2:02 pm Пункт 5. Я вяжу всю жизнь. С развитием интернета моя самооценка уже ниже плинтуса - я никогда не свяжу такие офигенные вещи, которые умеют вязать другие😊
Ира, а если вязать без амбиций? Зачем стремиться кого-то превзойти? Вяжи, как умеешь, в свое удовольствие.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Вязание

Сообщение Светлана » Вт фев 13, 2018 8:50 pm

Закончила свой маленький пледик...

Изображение
Светлана.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Вязание

Сообщение Лидия » Ср фев 14, 2018 3:46 am

Светлана, красиво! i_am_so_happy
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Вязание

Сообщение Nadja » Ср фев 14, 2018 7:39 am

Светлана,замечательный пледик, красота
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Вязание

Сообщение Львица. » Ср фев 14, 2018 7:54 am

Вот красивый какой. Себе мечтаю, да все никак не научусь крючком вязать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Вязание

Сообщение chanel 5 » Ср фев 14, 2018 11:31 am

Такое красивое "одеялко"... Малышам такие заказывают, вяжут... модно сейчас. А уж стОит! Светлана, молодец, все успеваешь.
Я- Зина
Тюменка

Re: Вязание

Сообщение Тюменка » Ср фев 14, 2018 12:26 pm

Хорош плед, Светлана! Я таким узором зигзаг мечтаю связать себе шарф, но только используя два цвета. А для пледа именно многоцветье хорошо, радостно смотрится.
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Вязание

Сообщение Teena » Сб фев 17, 2018 8:23 am

Светлана, очень красивый плед! А он связан крючком или спицами?
Валентина rose
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»