Флористика

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Africa

Сообщение Africa » Вт фев 08, 2011 7:17 pm

Спасибо всем за такой теплый прием "блудной дочери" :)
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Чт фев 10, 2011 10:49 am

Африка!
Посмотрела твою последнюю работу.Сказать "Красота"-это мало.Согласна с Лоскутиком - это шедевр.Удивительно! Вид падающей воды,именно падающей. Как сделано отражение в воде. А дерево на переднем плане, этот ствол, расположение сучьев! Какой подбор материала, сколько труда.Спасибо за это чудо!
Я пока торможу с выставкой своих "школьных" работ.Сказала "А", а "Б" не получается,сломался фотоаппарат,на днях возьмут из ремонта. Спасибо,что откликнулась на мою просьбу о помощи.Уля-тоже Наташа,я права в отношении имени,а место твоего жительства? Я из Москвы.
,
Africa

Сообщение Africa » Чт фев 10, 2011 11:46 am

Я из Питера. Всегда с удовольствием что-то подскажу... отвечу на все вопросы...

Мне по душе пейзажи, поэтому именно их я и делаю. Но иногда делаю букеты цветов...
Не помню, выставляла я или нет эти работы, если повторюсь, прошу прощения:)

Пушистики.

Ромашки.

Розы.
Вложения
8649bbc249ac.jpg
9a86d0156eec.jpg
3af3a32a6fb8.jpg
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт фев 10, 2011 12:27 pm

Африка

Спасибо! :happy: :rose: :hi:
tatianna

Сообщение tatianna » Чт фев 10, 2011 6:58 pm

Африка ,с возвращением и спасибо,что показала такую красоту.Как ты высушиваешь цветы,что они сохраняют цвет?Смотрю и восхищаюсь.
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Чт фев 10, 2011 7:16 pm

Очень красиво, и цветы, и водопад. С интересом посмотрела и здесь, и альбом. Как на выставке побывала. Спасибо.
Валя
Africa

Сообщение Africa » Чт фев 10, 2011 8:37 pm

tatianna писал(а):Африка Как  ты высушиваешь цветы,что они сохраняют цвет?
Первый букет -пушица. ее засушивать легко. Можно разложить , например, в книги. Главное-найти, где она растет. Мне ее прислали.

Третий букет -это из отдельных лепестков роз. Просто раскладываю лепестки роз в книги, журналы... Они сохнут хорошо. А потом уже из отдельных составляю розочки и бутоны.

Остальные цветы лучше сушить в закладках под прессом. Цветы собираются в сухую погоду (обязательно, иначе если влажные, то побуреют), укладываются между листочками белой бумаги, можно салфетки. Это называется закладка. Закладку помещаем между слоями газет и всю стопку -под пресс.
Первые пару дней несколько раз достаем и меняем газеты. Закладку саму не меняем. Поменяли газеты и снова под пресс. Чем быстрее высохнет цветок, тем лучше сохраняется цвет.

Некоторые практикуют сушку в микроволновке. я не пробовала. я по старинке.
Africa

Сообщение Africa » Чт фев 10, 2011 8:39 pm

Девочки, еще раз всем спасибо за добрые слова! Так приятно-о-о-о-о....
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Чт фев 10, 2011 11:06 pm

Африка
Ну! слов нет-МОЛОДЕЦ!Я лепестков насушила, а что делать не знаю. Жалко было выбрасывать-очень красивые!
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Вс фев 13, 2011 4:28 pm

"А" сказала давно. Наконец-то могу сказать "Б" - это мои "школьные" работы.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вс фев 13, 2011 4:45 pm

Африка
УЛЯ
Ох, девочки, какая неописуемая красота!!! Огромное спасибо, что показали свое творчество и за ваши золотые ручки! :good: :rose: :rose: :rose:
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Вс фев 13, 2011 4:58 pm

Это" проба пера " флориста-любителя. Курсы дороги,поэтому учусь по книгам, ходила по выставкам.Там дежурят очень доброжелательные женщины, отвечают на всяческие вопросы. Но ведь обо всем не спросишь.Африка,с твоими работами я познакомилась на каком-то сайте и там же от тебя узнала об этом форуме. Так что многократное спасибо.Я еще не умела переносить нужное в папку. Подскажи,пожалуйста,адрес сайта,где проводят мастер-классы по ошибане и плоскостной флористике и форума,где общаются любители этого вида флористики. Буду очень благодарна.
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Вс фев 13, 2011 5:20 pm

Милюдочка, вот это скорость общения! Спасибо на добром слове, оно мне очень дорого,я очень стеснялась выставлять свои работы,потому что видела работы Наташи-Африки,работы на выставках.Была на одной совместной выставке работ флористических и художественных, и там один художник на полном серьезе сказал, что в Союзе художников надо открыть секцию флористов.,они тоже рисуют, но только растениями.Если внимательно посмотреть на работы Наташи-какое там небо,вода,стволы деревьев,сколько там оттенков цвета.
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Вс фев 13, 2011 5:55 pm

УЛЯ
Молодцы, девочки, что показываете свое творчество нам...лично для меня это выход в свет ...любуюсь вашими работами, путешествую в теме о городах, странах,
вместе с кем-нибудь езжу в туристические поездки, вдыхаю аромат моря, цветов...и т.д. и т.п....спасибо всем огромное.... :rose: :rose: :rose:
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Africa

Сообщение Africa » Пн фев 14, 2011 5:46 am

УЛЯ! У Вас замечательные работы! У Вас очень хорошее чувство цвета и композиции! И цветы удачно засушены! Все выше всех похвал!

Сразу один очень маленький совет -когда будете использовать как фон различные листья, то после наклейки листьев положите работу под пресс. Или через белую бумагу прогладьде утюгом... Тогда листочки лягут ровненько, как единое целое!
Ссылку на форум флористов я выложу в личку. Там в теме "Ошибана" много различных советов и хитростей.
Чисто мастер- классы девочки тоже делают... Тоже закину ссылку.:)

Удачи в творчестве!
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»