Флористика

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт фев 04, 2010 8:58 pm

Африка
Спасибо большое.
Я обязательно обращусь к тебе, когда созрею... Как шкурка банана :lol:

Сейчас у меня получается такой заполненный день, что я даже устаю.
Мама у меня старенькая... ей требуется много внимания... иногда она меня не хочет отпускать даже на кухню :D

Ну, и другое всякое... в том числе, подработка...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Africa

Сообщение Africa » Пт фев 05, 2010 8:13 am

tv4, конечно же... Зрей...:) Мама-дело святое. Тяжело в жизни нашим мамам досталось..И так хочется хоть чем-нибудь порадовать их, побаловать...
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт фев 05, 2010 2:17 pm

Африка
Балую :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Africa

Сообщение Africa » Пт фев 05, 2010 5:17 pm

tv4, я тоже...:) Мы с братом стараемся создать для нашей мамули самые комфортные условия. Хочу, чтобы она хоть на старости лет радовалась жизни.
Чтобы в душе у нее всегда было ощущение радости бытия.
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Чт янв 27, 2011 11:45 am

Флористика-мое увлечение на всю оставшуюся жизнь.Из высушенных цветов,лепестков,листьев можно создавать картины,панно.Хочется найти друзей,которые тоже увлекаются флористикой. На форуме так много любителей цветов,а флористика это вторая жизнь цветов.Я свои работы показать не могу,не умею работать с картинками (пока что). Я видела работы Африки- красота неописуемая,у меня,конечно,все гораздо проще.Африку в золотых шарах почти не встречаю на форуме.
Африка,аааууу!Кто еще увлекается флористикой, отзовитесь!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Чт янв 27, 2011 6:40 pm

УЛЯ
зайди на Радикал фото,там все подробно написано как ставить картинку,
фото своё.Почитай,и все получится.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
УЛЯ

Сообщение УЛЯ » Пн янв 31, 2011 9:03 am

лоскутик, Маечка !
Спасибо за помощь,извини за запоздалое спасибо. Освоюсь, выставлю фото.
Africa

Сообщение Africa » Пн фев 07, 2011 7:36 pm

УЛЯ писал(а): Флористика-мое увлечение на всю оставшуюся жизнь.Из высушенных цветов,лепестков,листьев можно создавать картины,панно.Хочется найти друзей,которые тоже увлекаются флористикой.                                                                        На форуме так много любителей цветов,а флористика это вторая жизнь цветов.Я свои работы показать не могу,не умею работать с картинками (пока что). Я видела работы Африки- красота неописуемая,у меня,конечно,все гораздо проще.Африку в золотых шарах почти не встречаю на форуме.
Африка,аааууу!Кто еще увлекается флористикой, отзовитесь!
А вот и Африка из золотых шаров вылезла! :D Тута я!
Давненько сюда не заходила. Попала как-то на сайт помощи бездомным животным и пропала... Практически там все время. Извините меня... :wub:

А флористика - это супер! УЛЯ! Если есть вопросы по технике ошибаны -всегда готова рассказать, что знаю:)
Можно похвастаться одной из новых работ?

"Водопад" Береста, банан, чеснок, лепески лилий и другие листочки-лепесточки
Вложения
b21b3d067754.jpg
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн фев 07, 2011 9:04 pm

Африка Привет, Наталья! Как надолго ты отлучилась...

Работа очень интересная, водопад - как живой. Мне понравилась.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Северянка

Сообщение Северянка » Пн фев 07, 2011 9:33 pm

Африка
Замечательная работа! Это, случайно, не водопад Кивач? ..похоже чем-то..
И еще, я не очень поняла, здесь использованы только цветы? Мне показалось, что присутствует, и мох, и даже, по-моему кора..Так? Или я что-то не разглядела?
А вообще-здОрово! Спасибо.
Africa

Сообщение Africa » Вт фев 08, 2011 5:18 am

Спасибо за приятные отзывы! Как называется водопад -не знаю.. Да он больше придуманный, скажем так...
Использованные материалы: листья тополя серебристого, листья осеннего ландыша и тюльпанов, прелые листья липы, мох, соцветия таволги, подмаренник, шкурка банана и ваточник. Кора дерева выполнена как раз из ваточника. У этого растения интересные плодики с пухом внутри и интересной кожурой снаружи.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт фев 08, 2011 6:34 am

Африка
Здорово! :good: Хотя, надо признаться я это дело не очень люблю, но чужие работы смотреть люблю. У нас в библиотеке иногда устраивают выставки флористов. Хожу всегда, смотрю. Очень красиво, особенно, если учесть из чего это всё сделано.
Светлана.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Вт фев 08, 2011 8:00 am

Африка , картина- чудо!!! :good:
valya

Сообщение valya » Вт фев 08, 2011 12:05 pm

Африка
Красота :rose:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт фев 08, 2011 5:41 pm

Африка ,

работа чудесная,кропотливая.
ты пожалуйста больше не исчезай так надолго,а время от времени балуй
нас своими шедеврами.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»