Вязание

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Закрыто
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 12, 2014 9:13 am

Я тоже ничего не вяжу лет десять... :wub:
Шерсти разной полно лежит. Как бы моль не поела... :blink:
Да и вязать-то некому. Детей маленьких нет, а дочка носить вязаные вещи не будет.
Но тоже не зарекаюсь...
Хочу найти тетрадь ( не помню куда ее засунула) со своми записями и рисунками по вязанию.
На курсы почти два года ходила.
Как только найду свою заветную тетрадку, начну носки вязать. Нас учили сразу два носка вязать на круглых спицах. Вот и свяжу себе такие, чтобы тепло было ногам когда с собакой гулять буду в морозную погоду.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вс янв 12, 2014 9:53 am

улита

Таня, ты молодец! И как же ты быстро вяжешь!
Когда же я смогу связать такую красоту :unsure: ?
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Nina

Сообщение Nina » Вс янв 12, 2014 10:00 am

Отсвет
подхватила твою идею и постелила половичок на кухне к углу, где мойка, так тёпленько стоять посуду мыть.
А показать? ;)

улита

Класс! Молодец! Дочке понравится.
:rose:
Майя

Сообщение Майя » Вс янв 12, 2014 12:01 pm

Улита, хорошая кофточка!
А как быстро из мохера вязать!
Помню в давние времена себе вязала.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс янв 12, 2014 12:36 pm

улита
Таня! прелесть кофточка! и правда, как хотела дочка и нарядная, и теплая! С удовольствием смотрю все ваши работы, девочки! Сама в этом году только носки вяжу, надвязываю и т.п. Муж довязывает мл. дочке варежки, на каток ходить, да и так-гулять, на лыжную базу... у нее комплект ярко белый магазинный варежки, шапочка, шарфик, заплатила около 2тыр. теперь свяжем ей серый, сами...не знай шапочка как получится ли...не можем шапки вязать :unsure:
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс янв 12, 2014 12:39 pm

@Татьяна@
Да и вязать-то некому. Детей маленьких нет, а дочка носить вязаные вещи не будет.
Тань, а почему дочка не носит вязанные вещи?! а у нас(когда работала) все девочки заразились вязанием, а кто не мог, ну не вязал, так заказывали за большие деньги...Одно время носили они все вязанные сарафаны, такие как туники...худеньким хорошо...и молодым.
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс янв 12, 2014 12:40 pm

@Татьяна@
Да и вязать-то некому. Детей маленьких нет, а дочка носить вязаные вещи не будет.
Тань, а почему дочка не носит вязанные вещи?! а у нас(когда работала) все девочки заразились вязанием, а кто не мог, ну не вязал, так заказывали за большие деньги...Одно время носили они все вязанные сарафаны, такие как туники...худеньким хорошо...и молодым.
Я- Зина
Ванда

Сообщение Ванда » Вс янв 12, 2014 2:28 pm

Эля
@Татьяна@
Девочки, вяжите носки. У нас дома только внучка их носит. А еще я вяжу в подарок подруге на все праздники. Мы с ней так договорились , что я ей ничего не покупаю , а обеспечиваю носками. Она дома в них ходит, поэтому снашивает быстро. Можно иметь запас носочков в подарок на всякий случай. А еще следки или вязанные тапочки. Пришел в гости, достал из сумки и одел. Я нашла в интернете описание пятки "бумеранг", теперь только таким способом вяжу.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 12, 2014 2:37 pm

chanel № 5
Тань, а почему дочка не носит вязанные вещи?!
Зина, у нее на работе дресс-код и нужно ходить в деловой одежде. А в вязаных вещах как-то не то.


:wacko:

Вот носки и варежки нужно начать вязать. Всегда пригодятся.
Ванда

Сообщение Ванда » Вс янв 12, 2014 2:59 pm

Любителям вязания
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/371e0aff20924b66aa6c2fab534912c2' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс янв 12, 2014 4:47 pm

@Татьяна@
Зина, у нее на работе дресс-код и нужно ходить в деловой одежде. А в вязаных вещах как-то не то.
на работе конечно! У дочки тоже строгий дресс-код, даже бижу нельзя.но вот в дорогу на работу, с работы. на отдых, люби-и-и-ит! ;)
Ванда
Согласна на 100;%! А они так быстро снашиваются...Особенно когда без тапочек, в одних носочках...
Я- Зина
Огонек в ночи

Сообщение Огонек в ночи » Вс янв 12, 2014 5:16 pm

всем доброго времени суток и хорошего настроения!Мне тоже кофточка понравилась))
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс янв 12, 2014 5:35 pm

улита
Красота!!! Дочке должно понравиться! Тепло и нарядно!
Наташа.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс янв 12, 2014 6:53 pm

улита
Таня, рукодельница! :rose:
Очень аккуратненько связала, молодец!
Хороший джемпер, думаю, что твоя дочка будет рада обновке.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вс янв 12, 2014 10:04 pm

Девочки, смотрю на ваше вязание: корзиночки,кофточки,носочки,так и хочется взяться и вязать.
Но нет надобности. А просто так в никуда не хочется.
Уж лучше я буду шить потихоньку.
А вы молодцы! Вяжите,сейчас сезон для носочков и варежек.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Закрыто

Вернуться в «Мир рукоделия»