Вышивка

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
Закрыто
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Ср мар 11, 2009 7:48 am

Я писала, что всегда занята. Всегда в движении, всегда бегу
куда то, вся в делах, но иногда останавливаюсь... Люблю вышивать...
Это увлечение пришло совсем недавно, хотя и раньше мне это занятие
нравилось. Сейчас влюбилась в вышивку по уши. :)
Были в гостях у друзей. Показала подруга новую картину, мне понравилась,
и лишь в конце вечера она сказала, что это вышивка. Я бы не подумала...
Это были веточки ирисов... купила она в хоббическом магазине... я была без
ума от увиденной картины...
Я не стала покупать готовые вышивки, а пришла с магазина с полной сумкой
принадлежностей для вышивания и готовым набором. Вот с тех пор я "тихо
болею"...Сеансы психотерапии ерунда по сравнению с процессом
вышивания...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт мар 12, 2009 7:14 am

Anna , я тебя очень понимаю. Я всю свою сознательную жизнь вязала. Меня научила моя бабушка и я начала вязать еще куклам, а потом пошло, поехало... Вязала все...

Года четыре мне нужен был на сувенир украинский рушнык (полотенце), только настоящий, с вышивкой в старом стиле, я не могла его нигде достать. Знакомая предложила, попробуй сама вышить, время есть еще, я возмутилась, не получится, никогда не вышивала. Стала она меня уговаривать, показала образцы своей вышивки и я решила попробовать, получилось, как я рада была! Вот после того и начала вышивать.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Чт мар 12, 2009 6:30 pm

Anna Keller
Lusy
"Нагадав кумi про смерть"....
Вышивка...это наркотик.. в фармакологии ..есть 3 критерия наркотического средства ; "привыкание, пристрастие, эйфория." Все они налицо с вышивкой.
Особенно в трудные психологические моменты. "Уколоться и забыться"....(С)
И также вредно для организма. (малоподвижный образ жизни..вернее совсем неподвижный..часами) Но лучше вышивать, чем антидепрессанты пить
:D
Я вышиваю сейчас скатёрку с нарциссами. Дошью- похвастаюсь тут картинкой. Но не скоро.
Milla

Сообщение Milla » Чт мар 12, 2009 10:14 pm

klava писал(а): Вышивка...это наркотик.. в фармакологии ..есть 3 критерия наркотического средства ; "привыкание, пристрастие, эйфория." Все они налицо с вышивкой.
С вами не соскучишься. Как в театре сатиры и юмора. Я тоже вязала много (модно было), неможко вышивала, много шила одежды. А последние 8 лет этим не занимась нет желания. С год появилось новое увлечение рисунок и живопись, точно, как наркотик. Очень увлекает, забываю обо всем. Вот сейчас сижу у компьютера и думаю нужно побыстрее закончить и начать рисовать. :D
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт мар 13, 2009 7:39 am

Milla, это же классное увлечение, открой темку о живописи и расскажи нам, ведь для этого нужно умение. Не просто ж так сесть и рисовать? А еще б не плохо было бы , если бы ты показала нам рисунки свои.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Milla

Сообщение Milla » Пт мар 13, 2009 9:22 am

Lusy писал(а): Milla, это же классное увлечение, открой темку о живописи и расскажи нам, ведь для этого нужно умение. Не просто ж так сесть и рисовать? А еще б не плохо было бы , если бы ты показала нам рисунки свои.
Расскажу попозже, ведь в двух словах не расскажешь.
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Пт мар 13, 2009 5:56 pm

Lusy, klava, как я рада, что я не одинока на форуме с этим увличением! А давайте поговорим...
Мне так интересно, что у вас уже есть с вышитых работ? klava вышивает скатерть, а Lusy? что вышиваешь ты?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Сб мар 14, 2009 8:30 am

Я?? Вышиваю букет ромашек в вазе, подаренный набор моими детьми на 8 Марта прошедшего года и никак не дошью... Этот год у меня пошел на спад. Первые года были продуктивные, а последний вяло идет процесс вышивания, изредка, от настроения... Найду фотки - выставлю свои "работы" ...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Чт мар 19, 2009 10:18 am

Девочки, а вы только крестиком вышиваете?. Недавно в инете нашла работы вышитые гладью, так красиво... И самой захотелось попробовать...
klava

Сообщение klava » Вс мар 22, 2009 6:34 pm

Anna Keller Гладью я попробовала лет 15 назад. Получилось неаккуратно. Бросила. Крестиком проще для меня .Вышивка для меня релаксация. Что=нибудь более сложное будет "работа", а я не хочу.
:P
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Ср мар 25, 2009 1:30 pm

klava писал(а): Anna Keller Гладью я попробовала лет 15 назад. Получилось неаккуратно. Бросила. Крестиком проще для меня .Вышивка для меня релаксация. Что=нибудь более сложное будет "работа", а я не  хочу.
:P
Да, это уже напряг получается, если вышивать гладью, согласна. Тоже пробовала, тяжеловато. Но, итог понравился. У меня много работ в процессе, конца не видно. Когда окончу, может попробую что то гладью вышить. Но, это пока в планах. :)
klava

Сообщение klava » Ср мар 25, 2009 6:20 pm

вот выложу картинки оформленных работ. Остальные в шкафу висят в мешке для одежды(чтоб не пылились). Оформлять лень и дорого<a href='http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/090 ... b.jpg.html' target='_blank'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср мар 25, 2009 9:00 pm

klava, я в восторге! Классные вышивки! :)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Чт мар 26, 2009 9:46 am

klava, готовлю и свои выставлю похвастаться! :rolleyes:
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Чт мар 26, 2009 7:43 pm

Не судите строго... :huh:
Это первая моя "работа" вышита на одном дыхании.
Вложения
P2270100 копия.jpg
P2270100 копия.jpg (69.57 КБ) 3315 просмотров
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Закрыто

Вернуться в «Мир рукоделия»