Плетение из газет

Отдыхаем...вяжем, шьем, вышиваем, мастерим своими руками....
valya

Сообщение valya » Ср фев 20, 2013 5:36 am

Вот такая получилась дама. Сплела ее из рекламных листочков из магазина МАГНИТ.Красить ее не стала,она и так получилась нарядная.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
valya

Сообщение valya » Ср фев 20, 2013 4:21 pm

nadezhda
Mila545
Спасибо девочки!
Плела ее сама.Самое смешное плела я мордочку для собаки,но она не получилась :unsure: Потом присмотрелась :что то она мне напоминоет :голова ,грудь,талия.Юбочка сама как то напросилась.Ну а при такой юбке без шляпы никак нельзя.Ручки только тонковаты получились,но я их сердечком сложила-вроде так и надо :wub:
valya

Сообщение valya » Ср фев 20, 2013 4:30 pm

с в е т а
Попрбуй-это захватывает!Было бы только время и здоровье.Я рада,что открыла для себя это занятие,а как приятно дарить свои поделки друзьям и знакомым!
Вот еще одна моя попытка.Декупаж из салфетки,а рамочка из газетных трубочек.
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Плетение из газет

Сообщение Люба Я » Пн сен 25, 2017 9:18 am

Мы с мужем по-прежнему занимаемся плетением из бумажных трубочек. Покажу вам,девочки, что плетем и как потом используем свои изделия в быту.
Изображение

Изображение

Внутри этих коробочков чехлы из полотняной ткани, в них я храню изюм и ядра орехов.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/url[url=http://radikal.ru]Изображение

Корзинки использую по-разному, в основном с меньшей хожу покупать яйца, два с половиной десятка туда входит. С большей и в церковь ходила, вполне достаточно для освящения и на Пасху, и на Спас.

В оплетенной банке святится и хранится водичка. А небольшие продолговатые коробочки - для свечей.

Изображение
Есть и другие варианты использования, но это, если вам будет интересно, размещу потом. А еще кроме использования дома мы их столько передарили и сплели на заказ родственников... много.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Плетение из газет

Сообщение Люба Я » Пн сен 25, 2017 10:03 am

Таша2 писал(а): Пн сен 25, 2017 9:35 am Люба, рукодельники вы с мужем. Красиво получается. Ровно и аккуратно. А сколько времени уходит?
Корзинки сколько кг выдерживают?
Танюша, никогда специально не взвешивали, сколько выдержит корзинка, но полные их нагружали-нормально, наверное 6-7 кг. В трубочки для ручек вставляем стальную проволоку, поэтому ручка крепкая. Эти изделия, конечно, трудоемкие, но зато не очень дорого по деньгам обходятся.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Плетение из газет

Сообщение Люба Я » Пн сен 25, 2017 7:01 pm

Таня,Светлана,Валя,Татьяна,Света, спасибо за внимание да еще и похвалили...приятно! rose

Светлана,газеты мало используем, в основном офисную бумагу и тетради, эта бумага и покрепче,и чище.
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Ответить

Вернуться в «Мир рукоделия»