Моё творчество (Таннит) ...

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Таннит

Сообщение Таннит » Пт авг 26, 2011 5:36 pm

МИЕЛИНОВОЕ(шутка)

На утверждение американских ученых: «Чем старше- тем умнее»

В мозгу так много миелина!
Даже не знаю, как сказать,
Но эта вредная скотина
мне не дает ночами спать.

Она тревожит, будоражит,
И посылает чудо- сны,
Нить миелиновая даже
Укажет вам, когда больны.

Ох, возраст, возраст! И не скроешь-
Умна, а значит- ты- в годах.
И поневоле тихо воешь,
Познав разлук и боли страх.

Но зря грустить зачем? Поверьте,
Когда душою молода,
Я миелин наткну на вертел,
И не состарюсь никогда

Я с возрастом сыграю в прятки,
ГодА меня и не найдут,
А с миелина взятки гладки:
Ведь как-то ж без него живут!

:D
Таннит

Сообщение Таннит » Сб авг 27, 2011 8:36 am

О себе:
И акушерила, и на "Скорой"и в больнице, душу и сердце оставила в медицине,
но! Тяга к писательству все же жила....
Заочный филфак, курсы кинологов, занятия с собаками, написание первой книги,
жизнь кипит, и намного интересней, т.к. я сама себе хозяйка.

Есть своя лит страничка, лит сайт, ну, и, конечно, собаки- никому не нужные, кроме горстки "чокнутых" . Причем, в основном- молодежь, и это радует. Много неравнодушных, но и много зла! Намного больше, увы(((
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб авг 27, 2011 8:43 am

Таннит
Я тоже Таня. Живу в Питере. С мамой и неженатым сыном 39 лет :)
Дочка замужем в Москве - внучке 2.5 года...

Танюша, читай темы - там везде понемножку о каждом из нас :)
Но основное, конечно, в темах Знакомство.
Их уже несколько - с нового года и продолжение новое...
Но все темы живы... просто отодвинулись в конец
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Таннит

Сообщение Таннит » Сб авг 27, 2011 9:40 am

Танюш, приятно! Люблю Питер! Мы там с мужем часто гуляли в отпуске, когда был Сов.Союз.
Поклон Петру от меня)))
Волею судьбы оказались в Севастополе. Город красивый, но никому не нужен, Распродали все, вплоть до Херсонеса.
Кошмар один.... и грустно.
Рада знакомству.
Странно, на предыдущем посте была фотка собаки- и исчезла...
Снова выложила.


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Таннит

Сообщение Таннит » Сб авг 27, 2011 10:17 am

Когда собаки умели говорить

( Легенда, придуманная мной, а может, и не легенда, а вдруг, так и было?)

Я приду к тебе на помощь,
Будет так, пока ты дышишь.

Было так всегда, ты помнишь?
Будет так всегда, ты слышишь?(с)

Давно - давно, на заре времен, когда еще не появились динозавры, когда на Земле расцветала эпоха Мира, и было изобилие животных и растений, когда вода была хрустально- прозрачна, чиста и вкусна, а небо не закрывали черные тучи дыма и смога, жили добрые люди и говорящие собаки. Люди были настолько внимательны к окружающей их природе, что боялись даже мошку нечаянно придавить.
И говорящие собаки помогали людям оставаться таким добрыми: они всегда ходили рядом с людьми и предупреждали их о том, что рядом села бабочка, или что возле ног сидит ящерка, осторожно, не наступи!
Собаки сообщали людям, где много спелых, вкусных плодов, или какая ягода созрела, или где пчелы собрали достаточно меда, чтобы можно было попросить у них для себя немного этого вкусного лакомства.
Собаки были проводниками в труднодоступных местах, потому что понимали, где таится опасность, и предупреждали об этом человека.
Люди очень любили своих верных помощников, берегли их, ставили им памятники, восхваляли в стихах и песнях.
Земля не знала ни слова «война», ни слова «вражда».

Но однажды на Землю из далеких глубин космоса прилетел неизвестный летательный аппарат. Вышедшие из него пришельцы оказались очень похожими на местных жителей.
Люди Земли с радостью приняли дорогих гостей, поселили в самых лучших домах, и дали в проводники самых красивых и мудрых собак.
Звездным гостям так понравилось жить на Земле, что они решили остаться здесь навсегда.
Земляне не возражали, и пришельцы постепенно рассеялись по всей Земле.
Не знали жители Земли, что все негативные чувства были в чести у пришельцев, и что целью их визита была, конечно же, красавица Земля с ее уникальной красотой. И стали земляне замечать странные вещи: люди менялись. У них появилась зависть к более красивым, более талантливым, или более успешным сородичам.
Потом зависть переросла в злобу, ненависть, раздражение, и вот на Земле произошло первое убийство: сын убил отца, потому что тот оказался успешнее сына, и его полюбила самая красивая девушка , девушка, о которой мечтали чуть ли не все юноши города.
Пришельцам было выгодно, чтобы люди перессорились между собой, и тогда их легко будет подчинить себе, и стать полновластными хозяевами этой чудесной планеты…

Собаки всеми силами старались предотвратить изменение человека. Они –то знали истинную причину визита гостей из космоса!

И верные друзья человека очень мешали пришельцам: они везде рассказывали людям об причине изменений в жизни человека, и обвиняли в этом пришельцев, требуя выслать их с родной Земли. Но люди не слышали, или не хотели слышать неприятных слов...
Собаки очень переживали за своих земных хозяев, не хотели служить пришельцам, и поэтому на Земле впервые собака напала на человека. Это нападение произошло из-за того, что человек- пришелец велел своей собаке задушить другого человека, человека- землянина. Собака отказалась, и пообещала все рассказать землянину. Пришелец разозлился, и впервые за всю историю Земли ударил собаку.
Та стерпела унижение, но когда хозяин-пришелец сам решил убить землянина, не позволила ему это сделать, и напала на него, сильно искусав при этом.
Пришельцы потребовали суда над провинившейся собакой, повернув дело так, что все поверили в ее виновность.
И тогда на Земле впервые восторжествовала несправедливость:
собаку убили. Это была первая, убитая человеком собака.

После такой жестокой, несправедливой расправы все собаки Земли собрались в одном месте, долго обсуждали произошедшее, и постановили: они послали самую мудрую собаку к самому мудрому землянину, чтобы она рассказала о принятом собачьим племенем решении.
Вот как оно звучало:
« Мы, собаки Земли, сообщаем всем землянам: отныне и навсегда мы НИКОГДА не будем разговаривать с Человеком. Мы будем продолжать служить ему, потому что любим людей, и в наших сердцах заложено природой чувство долга по отношению к человеку, но теперь на несправедливость по отношению к нам мы тоже будем отвечать отпором. И каков он будет, будет зависеть от степени нанесенной нам обиды.
Теперь мы будем разговаривать с людьми только взглядом. И если человек добр и честен, он будет понимать нас, а если человек алчен, зол и жесток, то ему и разговоры не помогут. Да будет так!»


….Много времени утекло с тех пор, много эпох сменилось...
Пришельцы давно стали землянами, научив коренное население лжи, предательству, жестокости.
Научив убивать, грабить, воровать, издеваться над слабыми.
А положение собак резко ухудшилось.
Их стали выгонять из домов- кому нужна молчащая собака, и тогда впервые на Земле появились собачьи стаи.
Их стали убивать, и впервые на Земле собаки тоже стали убийцами. Вынужденными убийцами.
И собаки перестали разговаривать.
Они научились выражать свои чувства другими звуками: воем и лаем, который, если прислушаться, очень напоминает крики рассерженного человека…
А выли они от тоски по ушедшим в небытие прекрасным временам, и оттого, что сожалели о предательстве человеческом…

Только иногда кто- нибудь из собачьего племени заглянет в глаза человеку с робкой надеждой, как бы спрашивая:
- А помнишь?....

Но человек давно все забыл. Забыл…
В погоне за удобствами, богатством, деньгами, высоким положением в своем человеческом обществе, он начисто забыл о том прекрасном времени, когда на Земле была эпоха Мира, и собаки преданно служили человеку, были его помощниками и советчиками, были равны в правах с человеком, и могли разговаривать…
________________________________________
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб авг 27, 2011 10:57 am

Таннит

Танюша, у нас принято соблюдать темы - а мы с тобой немного в сторону свернули :D

Давай для начала в Болталку переберемся - про Севастополь поговорим: у меня очень многое с этим городом связано :happy:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Таннит

Сообщение Таннит » Сб авг 27, 2011 11:25 am

Я уже там)))))
Таннит

Сообщение Таннит » Сб авг 27, 2011 3:32 pm

Чужая
БЫЛЬ
У свежей могилы стояла женщина: только-только похоронили старого деда. На могильном холмике сиротливо лежали несколько гвоздик, да стоял венок, на ленте которого было написано: « От сыновей, невесток и внуков» Женщина была совершенно одна.
-Эх, Дед! Никто не приехал проститься с тобой: ни внуки, ни сыновья…. Была только соседка тетя Валя, да еще твой непутевый старший сын должен был быть, но он не доехал до кладбища- напился…Сволочь он …
Пришлось домой отвезти из церкви, на ногах не стоял. И как такого земля носит.
Ладно, пойду я… Дела. Приду на девятый день, раньше не жди.
Женщина вытерла слезы и тихо пошла к воротам кладбища.

В старом, глинобитном доме, которому было больше пятидесяти лет, и который Дед, как его прозвали соседи, строил своими руками из дикого камня и глины, в пустой, разоренной комнате, на полу спал пожилой мужчина, с хрипом выдыхая воздух, пропитанный тяжелым, густым запахом спиртного.

Соседка Деда, тетя Валя привычным маршрутом подошла к его дому , толкнула входную дверь. Она не была заперта. Женщина вошла в дом и ахнула:
соседи жили небогато, но у них всегда было уютно, и ковры водились, и мебель присутствовала. Сейчас дом оказался пустым. Ни мебели, ни утвари, ни посуды- совершенно ничего не увидела Валентина.
- Пропил! Колька! Ты что же натворил, а? Все пропил, гад!
Валентина брезгливо толкнула ногой валявшегося на полу сына покойного.
- Вставай! Вставай, говорю, пропойца несчастный!
Колька поднял тяжелую голову, мутными глазами посмотрел на соседку.
-Теть Валь…Это ты? !
-Я, я… вставай давай. Ты что же это вытворяешь? Где вещи-то? Неужто все пропил? Эх, Колька, Колька…
Сегодня девятый день, как твой отец умер, хоть на кладбище сходи! Помяни..
- Помянуть, это я завсегда… Это я с удовольствием…Теть Валь! Налей похмелиться, а?
- Тьфу, ирод! Ты зачем все продал? Ведь на полу спишь! Что Миша скажет?
-Я старший! Значит, все мое! Дом продам, квартиру куплю…
-Здрасьте вам! Это с каких пряников? Ты приезжий, россиянин по паспорту, значит, чужой. А у Деда еще сын есть. Забыл? Мишка хоть и за границей, но прописан у Деда, и паспорт у него украинский. Он и наследник. Сейчас законы другие, и мы теперь в другом государстве живем…Вот так-то.
А не ты ли Деда загубил, а? До твоего приезда Дед нормально жил, Аня за ним смотрела, каждый выходной приезжала, убирала, готовила, Деда купала…
А ты что сотворил? Свалился, как снег на голову: вот я- сыночек твой! А где же ты был тридцать лет? Ни письма, ни звонка…
Алкаш чертов…тьфу…
- Я же на пенсию вышел, теть Валь… Вот и приехал….. Я же рассказывал.
- Рассказывал, рассказывал. И что на Севере работал, и что пенсия хорошая, и семья есть. Что же не остался там, чего сюда –то жить приперся? Что-то от твоих рассказов враньем пахнет.
Ты почему Аньку в дом не пускал? Она же к Деду ездила, не к тебе. Скрывал, что все пропиваешь?
Дед в щепку превратился через неделю после твоего приезда. Ты что, не кормил его?
Тюрьма по тебе плачет! Ох, заплатишь ты за дела свои… заплатишь.
- Анька… А что Анька? Она бывшая невестка, она в разводе с Мишкой-то была. Чего ездила? Дом хотела у Деда выпросить! Вот и ездила…
-Эх, ты! Дурра-а-ак! Как ты мог такое подумать? Она Деда жалела… Мишка за границу умотал. Мать умерла- никто из вас не приехал на похороны, Анька на свои деньги хоронила.
А за Дедом смотрела, потому что жалела его, он один остался, совсем один!
Она же вам и телеграммы посылала, и звонила, а вы?
Ты не ответил, Мишку не отпустили: контракт. Одна она и смотрела за стариком. Лечила. Дед справный был, а как ты приехал, он высох от горя… Увидел, каков ты стал.
А ведь как тебя любил!
Все Коля, Коля… А Коля и не пишет, и не звонит… Эх, старый, старый… Если бы не Анька, он давно уже умер бы…Ведь ему уже восемьдесят с гаком… было…Это не шутки.
Вставай, что валяешься!
Колька, кряхтя, поднялся с пола, пошел вслед за женщиной во двор.
- Теть Валь! Похмелиться дашь?
-Не дам! Ты всего месяц, как приехал, а посмотри, что натворил: имущество пропил, деда загубил, Аньку от дома отвадил. По какому праву? Она ведь и в милицию могла заявить на тебя! Смерть отца на твоей совести, я так считаю.
- Ха! В милицию… Кто она Деду? Чужая… А я сын! Старший! Наследник!
- Дурак ты и алкаш! Езжай на кладбище, поклонись отцу. Ты же даже у могилки не постоял, не простился… Стыдоба… Пьешь день в день… Я к тебе никак зайти не могла- все время заперто. Темнишь ты что-то , ох, темнишь…Езжай, прощения проси у Деда.
А дома тебе не видать! Я Аньке скажу, пусть срочно Мишу зовет, разбираться с наследством.
И зачем ты приехал? Жил бы Дед еще, да жил себе спокойно…Ох, грешен ты, грешен…
Женщина, качая головой и шепча молитву, пошла в свой двор.
Колька тяжело опустился на стоявшую во дворе скамейку: ветхую, с облезшей краской, такую же старую, как и весь двор и дом.
Вздохнул, матюкнулся. Как он мог сказать соседке, что через неделю после его приезда, когда уже были пропиты все деньги, Дед застукал сына за воровством: Колька вытаскивал из серванта «смертные» накопления отца, чтоб купить новую порцию спиртного.
Осерчавший старик накинулся на сына с криком:
- Что же ты творишь? Ты же последнее берешь! Лучше бы я тебя не видел, лучше бы ты не приезжал! Ты же не человек, ты, ты…-Дед схватился за сердце, покачнулся, а Колька, вместо того, чтоб помочь отцу, грубо толкнул его прямо на старинный сервант.
Старик упал лицом в стеклянные дверцы серванта, они разбились, сильно порезав лицо и руки Деда.
Колька испугался было за отца, но желание скорее выпить заглушило страх, и он волоком перетащил потерявшего сознание старика в другую комнату, кое-как затащил на кровать, укрыл одеялом, и побежал в магазин за водкой.
К вечеру совершенно пьяный Колька , начисто забыв об отце, лежавшем в соседней комнате, пропивал «смертные» отцовские деньги, пригласив первых попавшихся забулдыг.
Приехавшую на следующий день Аню Колька снова не пустил на порог, заявив, что все заботы об отце берет на себя. А на просьбу Ани просто взглянуть на Деда, сказал, что он спит.
С тех пор никто не видел Деда, зато шум и песни из его дома регулярно доносились до соседей. Постепенно Колька пропил все, что родители по крохам собирали всю свою жизнь.
Аня приезжала еще раз, долго разговаривала с соседкой Валентиной.
Решено было срочно вызывать Мишу. Объяснив ему сложившуюся ситуацию в письме, Аня собралась было в милицию, но тут позвонила тетя Валя и сообщила о смерти Деда.
Колька утром зашел в комнату отца, увидел, что он не дышит, и не нашел ничего лучше, как побежать к соседке. Та вызвала Аню.
Приехавшая Аня наконец-то смогла увидеть Деда: высохший, грязный трупик старика лежал в мокрых, испачканных его же испражнениями простынях, вонь стояла невообразимая… На лице и руках остались незажившие глубокие порезы…
Пьяный Колька оправдывался:
-А я что, я ничего…Я кормил его, простыни менял… иногда…ик! А он есть не хотел, мычал только…ик!
Женщина рыдала над телом Деда, как над своим родным отцом…

Хоронить Деда было не на что.
Колька совсем разум потерял, уже с утра совершенно не соображавший, валялся в пустой комнате, посылая всех далеко и надолго…
Хорошо еще, что на работе Ани пошли ей навстречу, и, не смотря на то, что свекор бывший, выделили деньги на похороны и отпустили Аню заняться скорбными делами.

…Прошел месяц.
Одинокая женщина стояла у могилки Деда.
-Ну, здравствуй, Дед! Расскажу тебе последние новости. То, что приезжал Миша, ты знаешь. Он продал твой дом, там нельзя жить после того, что Колька сотворил. Оно и правильно. Воспоминания давили бы … Да и Михаил не хочет сам там жить.
Дал Кольке денег и тот уехал назад, на Север, говорит, в семью вернется.
Хотя, не верю я, что его примут в семью: не человек он….
Миша обещал тебе памятник поставить через год. Вот так ..
Дед, а Миша остаться хочет, снова замуж зовет… Как ты думаешь?
Женщина подняла голову к серому небу и долго смотрела на пробегавшие по нему облака, глотая слезы и тихо всхлипывая… Кто знает, может, она слушала Деда, говорившего с ней каким-то образом… Деда, никогда ее не любившего, но волею судьбы обязанного ей вниманием и последним земным пристанищем.

….Через год на могилке Деда стоял памятник, возле которого хлопотали молодой человек и беременная женщина. Они улыбались, глядя друг на друга, и грустно вздыхали, переводя взгляд на памятник.

…. А Колька, никому не нужный, спившийся совсем, замерз в сугробе по пьяному делу там, на Севере….
________________________________________
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб авг 27, 2011 3:48 pm

Тяжело...
Грех и боль России...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Сб авг 27, 2011 5:05 pm

К сожалению, таких историй множество, тяжело жить с пьяницами, сколько жизней они пропили- не сосчитать. :angry:Все держится на женской доброте! :cray:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Таннит

Сообщение Таннит » Сб авг 27, 2011 5:20 pm

Да уж... Пришлось пережить....
Таннит

Сообщение Таннит » Сб авг 27, 2011 6:56 pm

ДУША


Душа… Какая ты? Ты облако прозрачное,
Дождинка малая , иль капелька росы?
Или же лучик солнца предзакатного,
Или кусочек Радуги- красы?
А может, просто сгусточек энергии,
В которой зиждется весь смысл бытия,
И для которого вся жизнь моя- комедия,
А клоуном в ней выступаю я….
Саша

Сообщение Саша » Вс авг 28, 2011 12:42 am

Легенда мне не понравилась в той её части
Таннит писал(а):....
Но однажды на Землю из далеких глубин космоса прилетел неизвестный летательный аппарат. Вышедшие из него пришельцы оказались очень похожими на местных жителей.
....
Не знали жители Земли, что все негативные чувства были в чести у пришельцев, и что целью их визита была, конечно же, красавица Земля с ее уникальной красотой.
....
Потом зависть переросла в злобу, ненависть, раздражение,
Пришельцам было выгодно, чтобы люди перессорились между собой, и тогда их легко будет подчинить себе, и стать полновластными хозяевами этой чудесной планеты…
Не Они нам принесли все перечисленные негативы, а наоборот всеми силами стараются нам помочь их изжить.
Таннит

Сообщение Таннит » Вс авг 28, 2011 4:16 am

Саша, прочти внимательно начало легенды, и ты поймешь, что ошибаешься:


"Давным- давно, на заре времен, когда еще не появились динозавры, когда на Земле расцветала эпоха Мира, и было изобилие животных и растений, когда вода была хрустально- прозрачна, чиста и вкусна, а небо не закрывали черные тучи дыма и смога, жили добрые люди и говорящие собаки. Люди были настолько внимательны к окружающей их природе, что боялись даже мошку нечаянно придавить."

И кто тебе сказал, что мы изначально были плохими? Может, как раз пришельцы и сделали нас таковыми? А?

И потом- будь благоразумен- это всего лишь МОЯ фантазия, плюс немного научных сведений.
Львица

Сообщение Львица » Вс авг 28, 2011 5:14 am

Саша
Не в теме пишу, но раз ты тут не согласен, замечу, что на Земле изначально была
раса людей - чистых разумом и добрыми помыслами. И именно прилет представителей темных сил сделал мироздание на Земле таким, каким оно стало сейчас. И представители этих темных сил продолжают изничтожать русский народ, а не помогать. Почитай Н. Левашова, для начала, например.
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»