Re: Книги 2018

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Лена » Вс окт 07, 2018 4:57 am

Львица. писал(а): Сб окт 06, 2018 4:04 pm Лена, она есть на флибусте https://flibusta.is/a/149813
Спасибо, нашла на трекере. А Флибусту у нас теперь заблокировали. Горе -горе
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Vladimir-33 » Вс окт 07, 2018 6:15 am

Лена писал(а): Вс окт 07, 2018 4:57 am Спасибо, нашла на трекере. А Флибусту у нас теперь заблокировали. Горе -горе
Ну горя то на самом деле нет. Учитесь обходить блокировки. Информации в инете полно. hi
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Mellis » Пн окт 08, 2018 6:58 am

Vladimir-33 писал(а): Вс окт 07, 2018 6:15 am
Лена писал(а): Вс окт 07, 2018 4:57 am Спасибо, нашла на трекере. А Флибусту у нас теперь заблокировали. Горе -горе
Ну горя то на самом деле нет. Учитесь обходить блокировки. Информации в инете полно. hi
Владимир, увидела на главной странице, что есть от Вас сообщение в "книгах", обрадовалась. Подумала, что наконец-то и мальчики стали делиться прочитанным.
Ошиблась. biggrin
А правда, почему мужчины не пишут о книгах, или на пенсии уже не читают?
Девочки, хочу прочесть/послушать хорошую книгу о "попаданцах", никто не посоветует?
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Львица. » Пн окт 08, 2018 7:36 am

Света, о попаданцах что-то не очень привлекает. Начну, потом откладываю. Единственную, что прочла до конца, это "Деляга" Вадима Полищука.

Сюжет такой: в нынешней жизни парень убегает от преследователей, оказывается в темном лесу, попадает в избушку. Там хозяйка устраивает ему попадание в 1941 год. Он проходит всю войну до победного дня. В последние годы войны особенно проявил свои "деловые" качества получать из всего свою выгоду. После дембеля снова оказывается в нашем времени и погибает от рук бандитов, спасая девушку. Так обидно было, что автор сотворил такой конец.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Лена » Вт окт 09, 2018 6:38 am

Света, о попаданцах во Флибусте целый большой раздел. Кстати, ее только у нас заблокировали, а за границей Флибуста в свободном доступе( сама проверяла)
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Mellis » Вт окт 09, 2018 5:39 pm

Львица. писал(а): Пн окт 08, 2018 7:36 am Света, о попаданцах что-то не очень привлекает. Начну, потом откладываю. Единственную, что прочла до конца, это "Деляга" Вадима Полищука.
Валя, спасибо. Посмотрю книгу. Я начинала читать/слушать несколько книг, но все никак.
Скучно и все тут. Дочитала только "Камни Фатимы", серия из трех книг (кажется), две прочла, автора уже не помню. Такая сказочка... к женщине-хирургу из Гамбурга попадает странный камень, и она периодически попадает в арабское Средневековье. Первый раз попала в гарем к Султану и устроила там революцию, в следующий - познакомилась с Марко Поло, влюбилась за Авиценну, родила от него ребенка. Еще куча приключений, которые я уже благополучно забыла. Но читается легко.
Лена писал(а): Вт окт 09, 2018 6:38 am Света, о попаданцах во Флибусте целый большой раздел. Кстати, ее только у нас заблокировали, а за границей Флибуста в свободном доступе( сама проверяла)
Лена спасибо. Да, на флибусту я захожу без проблем. А попаданцы - чаще пишут так, что я засыпаю на пятой странице.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Mellis » Чт окт 11, 2018 11:26 am

Решила приступить к чтению "Улисса" Джеймса Джойса.
Об этом романе говорят, что не каждый читатель сможет добраться до конца книги.
Но если доберешься, то из третьего измерения сразу попадешь в четвертое.
Посмотрю что у меня получится.
Светлана
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Книги 2018

Сообщение Melissa » Пт окт 12, 2018 4:37 am

Я каждый день просматриваю Флибусту, есть любимые авторы,отслеживаю появление новых книг..
Устинова появилась, "Звезды и Лисы", Литвиновы "Свадьбы не будет", автором детективов Алла Полянская очень нравится..
Марининой "Горький квест " одолела третий том...
если честно, местами просто пролистывала,очень нудно и подробно описывается -что и как было в 70-х,я это помню, мне понятно..
так же в книге участниками квеста разбираются произведения Горького,интересный взгляд современной молодежи, захотелось перечитать и мне, нам то в школе с уклоном коммунистических идей все преподносилось...
"Один из самых необычных романов Александры Марининой. При подготовке к его написанию автор организовала фокус-группы, состоящие из молодых людей, никогда не живших в СССР. Цель — понять, как бы они поступили в той или иной ситуации, если бы на дворе были 70-е годы прошлого столетия.
Представьте, что вы оказались в СССР. Старые добрые семидесятые: стабильность и покой, бесплатное образование, обед в столовой по рублю, мороженое по 19 копеек… Мечта?! Что ж, Квест покажет… Организаторы отобрали несколько парней и девушек для участия в весьма необычном эксперименте — путешествии в 1970-е годы. В доме, где предстоит жить добровольцам, полностью воссоздан быт эпохи «развитого социализма». Они читают пьесы Максима Горького, едят советские продукты, носят советскую одежду и маются от скуки на «комсомольских собраниях», лишенные своих смартфонов и прочих гаджетов. С виду — просто забавное приключение. Вот только для чего все это придумано? И чем в итоге закончится для каждого из них?"
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Львица. » Пт ноя 09, 2018 7:48 pm

Прочитала "Горький квест" Марининой.
Отзывы о книге в гугле отрицательные. И из противоречия решила разобраться.
Первый том показался вроде интересным, трактовка романа "Дело Артамоновых" тоже показалась необычной. Когда прочла второй том, на ум пришло такое выражение: гора родила мышь. Но из вредности решила таки разобраться, в чем же окончательный итог квеста. Стала читать с таким расчетом, будто я тоже участвую в этом квесте. Не сразу смогла увязать: причем тут произведения Горького и эпоха семидесятых. И вот когда бывший следователь, врач, психолог и хозяин квеста собирали по крупицам образ автора "Записок молодого учителя", расшифровывали его жизнь, увязывая его с героями произведений Горького, тогда все стало на свои места.

В общем, Маринина создала необычное от прежних жанров произведение, не забыв мельком упомянуть в нем своих "старых" героев : Сташиса, Анастасию Павловну. Но мне вот что подумалось: мы, дети семидесятых, не могли тогда так мыслить, как мыслили в романе современные дети. У нас было шаблонное восприятие всех произведений, не только Горького. И такой разбор был просто немыслим. И большинство современных детей, несмотря на их увлеченность интернетом, гаджетами, все же умнее нас тогдашних.

О времени, потраченном на чтение романа не пожалела. Хотя и считаю роман растянутым и излишним такое долгое погружение в произведения Горького.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Львица. » Пт ноя 09, 2018 8:03 pm

Сегодня с флибусты не смогла ничего скачать. Видимо перекрыли и для нас.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Melissa » Вс ноя 11, 2018 11:16 am

Львица. писал(а): Пт ноя 09, 2018 8:03 pm Сегодня с флибусты не смогла ничего скачать. Видимо перекрыли и для нас.
Валя,прочитала.щелкнула.работает)) попробуй через тор открывать,Tor Browser скачай
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Львица. » Вс ноя 11, 2018 11:47 am

Женя, благодарю. Конечно, попробую.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Mellis » Вс ноя 11, 2018 1:34 pm

Львица. писал(а): Пт ноя 09, 2018 8:03 pm Сегодня с флибусты не смогла ничего скачать. Видимо перекрыли и для нас.
[/quote
Скажи чего хочешь скачать, я тебе залью. Чтоб ты не мучилась.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Re: Книги 2018

Сообщение Львица. » Вс ноя 11, 2018 1:42 pm

Света, спасибо, буду знать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Книги 2018

Сообщение Melissa » Вт ноя 13, 2018 5:03 am

Взяла в библиотеке книгу "Где вы, мои родные? Дневник остарбайтера" Александры Михалёвой.
"Подлинный, уникальный человеческий документ.
Семнадцатилетнюю Шуру Михалеву угнали в Германию в 1942 году. Наблюдательная, живая, одаренная девушка фиксировала все, что происходило с ней и ее подругами по несчастью. Эти записи - рассказ о том, как жизнь вытесняет войну: с каждым новым знакомством, дружбой, первой любовью. Как в утомительных до одурения буднях на фабрике, в голодных бараках, среди унижений - молодые люди, фактически рабы, говорящие на разных наречиях, находят общий язык - взаимопонимания, сочувствия и даже творчества. Они остаются живыми."
Воспоминания "остовцев" и "остовок" - большая редкость, т.к. они не любили вспоминать прошлое. Труд на врага был клеймом, помехой, поводом к презрению. Как сказала одна пожилая женщина, в Германии мы звались руссише швайне, а на родине получили наименование немецких подстилок. О своих дневниках Александра Михайловна рассказала сыну и внукам много лет спустя.
Я с большим интересом прочитал эти дневники, люблю читать именно мемуары,глазами очевидцев что было увидено и прожито,пережито,есть над чем задуматься...сопережить...

Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»