Re: Книги 2018

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Тюменка

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Тюменка » Пн апр 30, 2018 8:40 am

Заблокирован ресурс, впрочем, мне он и не нужен. Это я из любопытства проверила.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Книги 2017 г.

Сообщение ***Светлана*** » Чт май 03, 2018 12:24 pm

Сын скачивает мне книги с Флибусты при помощи приложения Телеграм. Там какой-то Бот вытаскивает книги с Флибусты. Видимо, ворует! girl_haha
А вот приятная новость для тех, кому понравилась книга Гузель Яхниной "Зулейха открывает глаза": в Париже на ежегодном Салоне книг она попала в список из семи самых продаваемых книг русского стенда.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Лена » Пт май 04, 2018 6:13 am

А я открыла для себя нового автора- Вера Колочкова. Все вещи с глубоким смыслом, читаю с удовольствием
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Львица. » Пт май 04, 2018 6:22 am

Да, Колочкова хорошо пишет, читать ее интересно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Тюменка » Пт май 04, 2018 9:32 am

А "Сага о Форсайтах" Голсуорси ещё лучше.
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Лена » Вс май 06, 2018 6:26 am

Тюменка писал(а): Пт май 04, 2018 9:32 am А "Сага о Форсайтах" Голсуорси ещё лучше.
А ты читала Колочкову? Чтобы сравнивать, нужно прочитать сначала.
Тюменка

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Тюменка » Вс май 06, 2018 6:54 am

Сравнивать великого Голсуорси с какой-то Колочковой?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Львица. » Вс май 06, 2018 8:08 am

А не надо сравнивать никаких писателей. И не надо говорить, что кто-то великий. Про Толстого все говорили, что он великий, а если вникнуть, то ничего великого в нем и в его произведениях нет. Просто в те времена таких, названных великими, не с кем было сравнивать, мало кому в те времена было доступно жить, занимаясь одним писательством.
Каждый писатель - выразитель своего времени, в котором он жил. А в нынешнем времени появилось много талантливых авторов, которые прекрасно владеют словом, раскрывают душевные ощущения героев, анализируют психологически. И этим ценно, что они прекрасно чувствуют и понимают современную жизнь. И пишут талантливые произведения, которые читаешь с удовольствием.
Если тебе, Валя, нравится Голсуорси, читай его на здоровье, но великим не называй.
Велик только Бог, Создатель Вселенной, космоса, нашей планеты. А не кто-то в своей профессии.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Лидия » Вс май 06, 2018 9:20 am

Львица. писал(а): Вс май 06, 2018 8:08 am
Каждый писатель - выразитель своего времени, в котором он жил. А в нынешнем времени появилось много талантливых авторов, которые прекрасно владеют словом, раскрывают душевные ощущения героев, анализируют психологически. И этим ценно, что они прекрасно чувствуют и понимают современную жизнь. И пишут талантливые произведения, которые читаешь с удовольствием.
Если тебе, Валя, нравится Голсуорси, читай его на здоровье, но великим не называй.
Велик только Бог, Создатель Вселенной, космоса, нашей планеты. А не кто-то в своей профессии.


А ведь и правда!
Валентина, rose i_am_so_happy
Я - Татьяна
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Книги 2018 г.

Сообщение ***Светлана*** » Вс май 06, 2018 11:50 am

Мне Голсуорси только в восьмом классе нравился. Когда перечитывала его, став взрослой, то была сильно разочарована. Таким занудой показался!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Тюменка » Вс май 06, 2018 11:54 am

Английская классика всегда немного занудлива, но в этом же весь ее смак. И английские сериалы занудливы, за это и люблю их нежно. В этой затянутости и пространности заключен дух Великобритании.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Книги 2018 г.

Сообщение ***Светлана*** » Вс май 06, 2018 12:07 pm

Тюменка писал(а): Вс май 06, 2018 11:54 am Английская классика всегда немного занудлива, но в этом же весь ее смак. И английские сериалы занудливы, за это и люблю их нежно. В этой затянутости и пространности заключен дух Великобритании.
Мне ближе русский дух. girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Тюменка » Вс май 06, 2018 12:48 pm

Ну ее эту русскую классику. Только Британия.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Львица. » Вс май 06, 2018 1:07 pm

Каждому свое...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Лидия » Вс май 06, 2018 2:12 pm

Ну, с Валентиной (Тюменкой) общаться, спорить сложно.У нее свое особое мнение.
Валентина, не обижайся, но это так. Это тебе rose
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»