Re: Книги 2018

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Тюменка

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Тюменка » Вт мар 06, 2018 3:00 pm

Пока только его. Книг у него множество. И вообще я читаю исключительно лишь произведения писателей Великобритании (Диккенс, Моэм, Голсуорси...) и смотрю только английские сериалы.
Аватара пользователя
Мари
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 7:53 pm
Откуда: Кострома

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Мари » Вт мар 06, 2018 4:10 pm

Тюменка писал(а): Вт мар 06, 2018 3:00 pm Пока только его. Книг у него множество. И вообще я читаю исключительно лишь произведения писателей Великобритании (Диккенс, Моэм, Голсуорси...) и смотрю только английские сериалы.
Из перечисленных только Диккенс всегда казался скучноват (может не доросла), а с Голсуорси и Моэмом многое связано. А вообще интересная позиция - читать только англичан. И чай тут вполне логичен)))
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Алёна » Вт мар 13, 2018 8:38 am

В последнее время открыла для себя много современных зарубежных авторов. Люблю книги "просто про жизнь и чтобы люди там были хорошие". Сейчас читаю Бинчи Мейв, штук 6 прочитала, все понравились. Попробуйте http://www.rulit.me/author/binchi-mejv/ ... 83712.html
Если кто-то почитает, отпишитесь

Валя Тюменка
Дика Френсиса почти всего одолела - хорош, только читать надо с перерывами между произведениями, как впрочем и всех других (спасибо за наводку), даже муж кое-что почитал, хотя кроме политики обычно мало на что его могу сподвигнуть.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Mellis » Вт мар 13, 2018 10:45 am

Сейчас читаю Бинчи Мейв, штук 6 прочитала, все понравились.
Что-то знакомое, а вспомнить не могу. Читать не буду, но послушаю, нашла "Серебряная свадьба". Алена, эту книгу стоит слушать?
Светлана
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Алёна » Вт мар 13, 2018 12:17 pm

Да, "Серебрянная свадьба" тоже понравилась. Ты аудио нашла, да? Потом напишешь как тебе?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Mellis » Чт мар 15, 2018 8:32 pm

Алёна писал(а): Вт мар 13, 2018 12:17 pm Да, "Серебрянная свадьба" тоже понравилась. Ты аудио нашла, да? Потом напишешь как тебе?
Напишу обязательно когда послушаю, сейчас заканчиваю слушать свое.
Светлана
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Алёна » Пт мар 16, 2018 7:40 am

Только в её книгах страниц 10 трудновато начинаются, не знаю в аудио это по времени наверное долго.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
NatalyaN

Re: Книги 2017 г.

Сообщение NatalyaN » Пн мар 19, 2018 11:45 am

Прочитала О.Дивов "Закон фронтира" -фэнтези,
О.Елисеева "Екатерина Великая"-ЖЗЛ- очень понравилась.
Буду читать Б.Акунин "Шпионский роман"
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Книги 2017 г.

Сообщение NOVA » Пн мар 19, 2018 12:37 pm

А я опять Кинга "мусолю". Серия из трех романов: Мистер Мерседес, Кто нашел, берет себе (эту сегодня закончила) и Пост сдал.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Водолей » Пн мар 19, 2018 12:48 pm

Алёна писал(а): Вт мар 13, 2018 12:17 pm Да, "Серебрянная свадьба" тоже понравилась. Ты аудио нашла, да? Потом напишешь как тебе?
Прослушал на Asbook. Понравилась, спасибо, под вышивку, практически не отрываясь. Ещё раз убеждаюсь, по поводу "в каждой избушке свои погремушки". И то, что внешне кажется семья удачной и дружной, на деле все совсем не так.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Тюменка » Вт мар 20, 2018 4:32 am

NOVA писал(а): Пн мар 19, 2018 12:37 pm А я опять Кинга "мусолю". Серия из трех романов: Мистер Мерседес, Кто нашел, берет себе (эту сегодня закончила) и Пост сдал.
Когда-то очень любила Кинга, зачитывала до дыр всё, что было в библиотеке. А сейчас как отрезало. Впрочем, я вообще стала мало читать. Так, почитываю иногда периодами. Исчезло обаяние книг и, видимо, уже навсегда.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Леля » Чт мар 22, 2018 6:46 pm

Нора Робертс "Правдивая ложь".Увлекла с первой страницы.Интрига сохранялась до самого конца...История жизни кинозвезды Голливуда. Понравилась. Почитаю ещё её романы...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Львица. » Чт мар 22, 2018 7:53 pm

Какая она плодовитая на романы и талантливая эта Нора Робертс. Свыше двухсот произведений.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Книги 2017 г.

Сообщение NOVA » Пт мар 23, 2018 1:51 am

Да, у Робертс интересные вещи есть. Мне нравится, серия про Еву- офицера полиции.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Книги 2017 г.

Сообщение NOVA » Пт мар 23, 2018 2:04 am

Валя вот написала про исчезнувшее обаяние книг. И она права, так и есть. И не то, чтобы совсем, но я перестала читать все эти романы на житейские темы, ну, неинтересно! Что мне нового может сказать Дневник какой-то свекрови? Классику перечитываю, вот там я размышляю и наслаждаюсь словом, бывает что-то интересное из почти современного, просто потряс Даниил Гранин "Мой лейтенант", ну и так, редко что привлекает. Но! Каждый день читаю детективы, стараюсь брать хороших авторов. Этот жанр особо раньше не любила, а вот сейчас увлеклась на старости лет.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»