Re: Книги 2018

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Тюменка

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Тюменка » Вс май 06, 2018 2:50 pm

А как же без своего мнения жить-то? Вот сегодня, как всегда на сон грядущий, буду целый час читать про славную английскую семью. Еще и утром читаю ровно час после того, как проснусь, лёжа в постели. А начитавшись английских романов, я теперь даже переодеваюсь к обеду. Меняю утренний розовый халат на другой, вечерний фиолетовый в белых сердечках. А то! girl_crazy
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Tanya35 » Вс май 06, 2018 4:33 pm

Валя, а "файв о клок" соблюдаешь? А на завтрак яичница, овсянка и тост с джемом?
Татьяна
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Лена » Пн май 07, 2018 5:33 am

Я, когда упомянула о Колочковой, совершенно не предлагала сравнивать ее с др., пусть они хоть трижды великие. Просто на ум пришло изречение о том, что тот, кто читает книги проживает несколько жизней, а тот кто их не читает, проживает только одну - свою. Отсюда , вывод.... Можно всю жизнь читать одного автора и выучить его наизусть, а что делать в свободное от него время? Больше книг- больше удовольствий. которых нам так не хватает
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Лена » Пн май 07, 2018 5:53 am

Да, забыла, о чем хотела написать: Я каждый год перечитываю одну и ту же книгу Элизабет Адлер "Удача- это женщина" У этого автора много чего, но эта - моя любимая. Есть там линия о китайцах( очень актуально)
Татьяна Ф

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Татьяна Ф » Пн май 07, 2018 5:56 am

(Лена,
по твоей рекомендации
я Колочкову не читаю, а слушаю , ; мне так удобнее/
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Львица. » Пн май 07, 2018 7:12 am

Лена писал(а): Пн май 07, 2018 5:53 am Да, забыла, о чем хотела написать: Я каждый год перечитываю одну и ту же книгу Элизабет Адлер "Удача- это женщина" У этого автора много чего, но эта - моя любимая. Есть там линия о китайцах( очень актуально)
Тоже люблю эту книгу. Уму непостижимо. какие страдания вынесла эта маленькая женщина. И не сдалась.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Львица. » Пн май 07, 2018 7:13 am

Лена писал(а): Пн май 07, 2018 5:33 am Я, когда упомянула о Колочковой, совершенно не предлагала сравнивать ее с др., пусть они хоть трижды великие. Просто на ум пришло изречение о том, что тот, кто читает книги проживает несколько жизней, а тот кто их не читает, проживает только одну - свою. Отсюда , вывод.... Можно всю жизнь читать одного автора и выучить его наизусть, а что делать в свободное от него время? Больше книг- больше удовольствий. которых нам так не хватает
rose rose rose
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Re: Книги 2018 г.

Сообщение люша » Пн май 07, 2018 8:51 am

Лена Спасибо тебе за Колочкову, накачала ее книг и читаю с удовольствием. И даже сравнивать ни с кем не хочу. Нравится! i_am_so_happy
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Лена » Вт май 08, 2018 5:24 am

люша писал(а): Пн май 07, 2018 8:51 am Лена Спасибо тебе за Колочкову, накачала ее книг и читаю с удовольствием. И даже сравнивать ни с кем не хочу. Нравится! i_am_so_happy
О, рада -рада! Но раз наши вкусы совпали , то еще больше советую Э.Адлер
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Mellis » Вт май 08, 2018 11:04 am

Львица. писал(а): Вс май 06, 2018 8:08 am А не надо сравнивать никаких писателей. И не надо говорить, что кто-то великий. Про Толстого все говорили, что он великий, а если вникнуть, то ничего великого в нем и в его произведениях нет. Просто в те времена таких, названных великими, не с кем было сравнивать, мало кому в те времена было доступно жить, занимаясь одним писательством.
Каждый писатель - выразитель своего времени, в котором он жил. А в нынешнем времени появилось много талантливых авторов, которые прекрасно владеют словом, раскрывают душевные ощущения героев, анализируют психологически. И этим ценно, что они прекрасно чувствуют и понимают современную жизнь. И пишут талантливые произведения, которые читаешь с удовольствием.
Да уж.. Толстой может нравиться, может не нравиться, но до его глубины, психологизма, философии современным до него как до Луны.
Современные писатели приучили читателей не читать книги, а потреблять их. Прочел - развеялся, забыл. К сожалению. И все на одно лицо.
И пишут талантливые произведения, которые читаешь с удовольствием.
У меня сейчас литературный голод, нечего читать и нечего слушать. Можешь подскажешь пару хороших книг?
Светлана
Татьяна Ф

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Татьяна Ф » Вт май 08, 2018 11:24 am

"Прочел - развеялся, забыл "
Вот с эти согласна.
Прослушала я книгу за три дня - и все , завтра я содержание забыла.
Опять возвращаюсь я к "Пассажиру".
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Mellis » Вт май 08, 2018 1:23 pm

Я вовсе не против женских романов, развлекательной литературы и прочего такого. Кому нравится - на здоровье. Плохо, что среди всего этого раскопать что- то действительно стОящее стало проблемой.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Львица. » Вт май 08, 2018 4:58 pm

Mellis писал(а): Вт май 08, 2018 11:04 am Да уж.. Толстой может нравиться, может не нравиться, но до его глубины, психологизма, философии современным до него как до Луны.
Современные писатели приучили читателей не читать книги, а потреблять их. Прочел - развеялся, забыл. К сожалению. И все на одно лицо.
И пишут талантливые произведения, которые читаешь с удовольствием.
У меня сейчас литературный голод, нечего читать и нечего слушать. Можешь подскажешь пару хороших книг?
Уверена, если бы Толстой не был так усиленно изучаем нами в школе, мы бы о нем имели такое же поверхностное понятие и так же прекрасно забыли, как забываем многих современных, даже тех, чьи книги оставляют в душе след. И, тем не менее, со временем мы и о них забываем.
Спасибо нашей школьной программе, в которой достаточно уделялось внимания знакомству с литературой, мы запомнили всех этих отечественных и зарубежных классиков. И они остались для нас эталоном. И стали стержнем нашей образованности.
Почитать, чтобы угодить твоему интеллектуальному вкусу, предложить не могу. Например, то, что сейчас читаю, никогда не будет выставлено в интернете .
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Mellis » Вт май 08, 2018 6:58 pm

Львица. писал(а): Вт май 08, 2018 4:58 pm Уверена, если бы Толстой не был так усиленно изучаем нами в школе, мы бы о нем имели такое же поверхностное понятие и так же прекрасно забыли, как забываем многих современных, даже тех, чьи книги оставляют в душе след. И, тем не менее, со временем мы и о них забываем.
Валя, вот ты меня удивила. Правда-правда. Лично я от школьной программы почти ничего не взяла. Классику перечитывала уже гораздо позднее. Сейчас заглянула на торентс.ру, посмотрела Толстого - "Анна Каренина" скачена 1617 раз, залита в январе 2018г. Неплохо за четыре месяца. И это только МП3 и только одно исполнение, а там еще до десятка более ранних раздач "Анны", в разном исполнении.
Полное собрание сочинений Толстого скачено почти 55 000 раз, в формате FB2. Толстой пользуется успехом. Как впрочем и вся классика.
Почитать, чтобы угодить твоему интеллектуальному вкусу, предложить не могу. Например, то, что сейчас читаю, никогда не будет выставлено в интернете .
Заинтриговала....спрашивать что такое интересное ты читаешь, наверное напрасно, да?
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2018 г.

Сообщение Львица. » Вт май 08, 2018 7:08 pm

материал из разряда рукописей.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»