Рассказы

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Татьяна Ф

Re: Рассказы

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 26, 2017 3:19 pm

Прочитав рассказик, улыбнулась.
Но в действительности - три раза не хочу, чтоб в мою жизню лезли , даже если и в гости приехали.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Рассказы

Сообщение Ева » Пн июн 26, 2017 3:22 pm

Девочки, а себя никто в этой мамаше не узнает?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Рассказы

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 26, 2017 3:25 pm

Ева,
я не такая.
Галина ))

Re: Рассказы

Сообщение Галина )) » Пн июн 26, 2017 3:55 pm

Ева писал(а):Девочки, а себя никто в этой мамаше не узнает?
Не, молчу! biggrin
Всеравно ведь не станут слушать, я даже и внуков не воспитываю, бесполезно. Хотя иногда прибить хочется
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Рассказы

Сообщение Angelina » Пн июн 26, 2017 6:22 pm

Тот случай, когда мамы слишком много. И соседям досталось. Даже представить не могу разговор с дочерью или зятем в подобной тональности. Обычно веду себя у них как и подобает гостю. А как ещё-то. Взрослые состоявшиеся люди в собственном жилье, правда не без нашей помощи построенном, но это их дом и куда я там "со своим-то самоваром". Иногда, конечно,ужас как хочется категоричности и запретов, но "поздно пить боржоми", воспитывать надо до 18-20 лет, а потом это уже не очень получится, даже если очень хочется. Остаётся положиться только на ту долю благоразумия, которую успели вложить в своё время. morning1
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Рассказы

Сообщение Ева » Пн июн 26, 2017 6:38 pm

А я боюсь, что я такая. girl_haha Дочку за затрапезный вид точно отчитала бы, но не глазах зятя, естественно, наедине. Соседке (анаконде) тоже не спустила бы, нечего про моих детей гадости распространять. С зятем ... не будет у меня зятя, но скорее всего смолчала бы. Детей -внучат, повоспитывала бы, но не злобно. praising
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Рассказы

Сообщение Ёлка » Пн июн 26, 2017 8:15 pm

Это прикол, зато все в цвет: зятя кормить хорошо, дочке пристойно выглядеть, внуку то , соседке это.
Мама высказалась, зато потом уехала.

Я сама жила со свекровью два года. Это что-то!

А мама моя мне помогала, нервы не портила.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Рассказы

Сообщение Ева » Вт июн 27, 2017 5:06 am

Elka писал(а):Я сама жила со свекровью два года. Это что-то!
А мама моя мне помогала, нервы не портила.
Ну вот, если свекровь, то обязательно плохая...
(Не нашла тему, где можно было бы о свекровях поговорить).
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Рассказы

Сообщение Ёлка » Вт июн 27, 2017 7:26 am

Ева, не плохая, а с другим менталитетом. Для молодой девочки из маминой теплицы....сложновато, но поучительно.
_________________________________________
Я-Елена
Татьяна Ф

Re: Рассказы

Сообщение Татьяна Ф » Пт июл 07, 2017 4:43 pm

Вот такая история от Г Данелия -----

Когда снимали в Тбилиси «Не горюй!», в перерыве между съемками Данелия решил навестить своего родственника Рамина Рамишвили (тот лежал с инфарктом, а съемки проходили недалеко от больницы). Позвал с собой Женю:
- Рамин будет счастлив.
Врач завел гостей в палату. Рамин, когда увидел Леонова, расцвел. Даже порозовел. И соседи Рамина по палате расцвели. Смотрят на Женю и улыбаются.
Посидели в палате минут пять, стали прощаться. Тут врач попросил:
– Товарищ Леонов, пожалуйста, давайте зайдем в реанимацию. На минутку. Там очень тяжелые больные, пусть и они на вас посмотрят.
Зашли в реанимацию. Та же реакция. И тогда врач взмолился:
– Товарищ Леонов, давайте обойдем всех! Ведь сердце – это очень серьезно, а вы лучше любой терапии на них действуете!
Когда Данелия с Леоновым обошли все палаты и стали прощаться, врач сказал:
– А в женское отделение?
Делать нечего, обошли и женское отделение… Женя везде улыбался, шутил, – врач был прав, на больных Леонов действовал лучше любого лекарства.

Изображение
Татьяна Ф

Re: Рассказы

Сообщение Татьяна Ф » Пт июл 07, 2017 4:46 pm

и история от А. Ширвинта

«В 1958 году у меня родился сын. Разочарование мое было безграничным: я хотел дочь! Я мечтал о дочери. Родители, жена, друзья, коллеги наперебой уговаривали меня, что я идиот, что все прогрессивные отцы во все времена и у всех самых отсталых народов мечтали о сыновьях — продолжателях рода, дела, фамилии и т.д. Я вяло кивал и убивался. Наконец слух о моих терзаниях дошел до Леонида Васильевича<(Маркова)>, и он призвал меня для разговора.

— Малыш, — сказал он, мягко полуобняв меня за плечи. — Я слышал, что у тебя там что-то родилось?

— Да! Вот!.. — и я поведал ему о своих терзаниях.

— Дурашка! Сколько тебе лет?

— Двадцать четыре.

— Мило! Представь себе, что у тебя дочурка. Проходит каких-нибудь семнадцать лет, ты сидишь дома, уже несвежий, лысеющий Шурик, и ждешь с Таточкой свою красавицу Фиру. А Фиры нет. Она пошла пройтись. Ее нет в двенадцать, в час, в два. Ты то надеваешь, то снимаешь халатик, чтобы куда-нибудь бежать, и вдруг звонок в дверь. Вы с Таточкой бросаетесь открывать. На пороге стоит лучезарная, счастливая Фира, а за ней стою Я! «Па-па, — говорит она, — познакомься, это Леня». Ты втаскиваешь ее в дом и в истерике визжишь все, что ты обо мне знаешь и думаешь! «Папочка, говорит она, — ты ничего не понимаешь: я его люблю». И я вхожу в твой дом. Малыш! Тебе это надо?

С тех пор я хочу только сыновей».

/ Это надо слушать в его исполнении!\

Изображение
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Рассказы

Сообщение Эля » Вс июл 09, 2017 12:17 pm

Две истории на одну тему...

История О Том, Как Муж Неухоженную Жену-Замухрышку Бросил.

«Ровно год назад я ушел от своей жены. Оставил её, потому что познакомился с молодой и сексуальной девушкой, которая дарила мне удовольствие, чего уже давно не делала моя жена. Она буквально огрубела, вся покрылась целлюлитом, растяжками, её живот отвис…

Жена позабыла о косметике, перестала следить за волосами, и я заметил, что от нее всё чаще пахнет потом.

Она перестала делать элементарные вещи: красить ногти, брить ноги, носить бюстгальтер, из-за чего её грудь обвисла… Словом, все эти вещи очень негативно влияли на меня. Я не видел больше ту женщину, в которую влюбился. И я ушел.

Сегодня, спустя ровно год, как мы расстались, я встретил свою бывшую жену. И не поверил своим глазам: как же хорошо она выглядела! Красивая, ухоженная, с подтянутым сексуальным телом, одетая в довольно откровенное облегающее платье… Не может быть! Я отказывался в это верить.
Она была совсем не похожа на мать троих детей (моих детей!), и я крепко задумался над тем, что же на самом деле произошло. Наверное, когда она была со мной, ей не хватало времени на тренажерный зал, ведь всё время она уделяла мне и нашим детям! Может, она не носила бюстгальтер просто потому, что ей некогда было с ним возиться, ведь нужно было кормить малышей?

Может, она не брила ноги и не выщипывала брови, потому что ей приходилось готовить, мыть, убирать за всеми нами? Сейчас я думаю о том, что, может, она на самом деле была счастлива? Ведь она всегда мечтала о большой и крепкой семье, стремилась о ком-то заботиться. Пожалуй, её жизнь была прекрасна, а я просто не смог этого оценить…

Я хочу сказать только одно: я знаю, что такое реальная женщина в доме, и я упустил её, потерял человека, который был для меня самым большим счастьем.

Я променял красоту, которая есть внутри, на красоту внешнюю. А она встретила человека, который перестал относиться к ней как к прислуге и дал ей время, чтобы она позаботилась о себе. Теперь слишком поздно что-то менять…»

Каждый раз, когда ты думаешь, что кто-то не достоин тебя или не оправдывает твоих ожиданий, просто загляни в себя и подумай над тем, что даешь взамен ты сам. Не допускаешь ли ты ошибку прямо сейчас? Если ты еще не решил, так ли это, побыстрее сделай для близкого человека что-то приятное!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Re: Рассказы

Сообщение Эля » Вс июл 09, 2017 12:19 pm

История О Мужчине, Который Любил И Любовницу И Жену.

У меня их было две: жена и любовница. Жена волосы убирала в хвост, так чтобы не лезли в глаза, в тарелки, в лица детям. Дома она носила мягкие тренировочные штаны и просторную футболку, в которых удобно у плиты стоять, простирнуть вещички и полы протереть.

Только в праздники, жена облачалась в нарядную блузу, юбку, в уши вдевала крупные серьги, на запястья браслеты, брала детей и уходила на какие-то фестивали. Без меня. Я не любил подобных мероприятий и уставал за рабочую неделю. Ну, или может и не так уставал, как это служило отмазкой для семьи. Проводив их, я все же находил силы и отправлялся к ней, к своей любовнице. Да, я изменял жене!

Любовница волосы распускала по плечам. Они ей не мешали и никому не мешали. Детей у нее не было, хозяйства особого тоже. Дома она ходила в нарядном распахнутом халатике, а чаще просто в кружевном белье (когда живешь один, то легко можешь себе это позволить). И еще, она никогда и никуда не торопилась. Ее никто и ничто не отвлекало (ни семья, ни дети, ни старики-родители, ни стирки-готовки) от меня.
Жена была из тех, кто закатывает огурцы и помидоры в банки. По сто банок за лето. Потому что без них я не сажусь за стол. Она из тех, кто искусно лепит пельмени, вареники с вишнями, за зиму сотнями, потому, что я их люблю; да и семью кормить чем-то надо.

С любовницей, в обеденный перерыв, мы частенько посещаем какое-нибудь «СушиЯ». Она любит всю эту «экзотику». И я, рядом с ней, научился орудовать палочками. Иногда можно.

Когда я встретился с любовницей и впервые изменил жене, семья уже стала мне в тягость. Жену, кажалось мне, волновал только один вопрос: когда будет зарплата. Детям вечно что-то надо: то из обуви выросли, то на что-то снова сбрасываются в школе…

Любовница делала мне подарки (мелочь всякую, но приятную), которые я прятал от жены в кладовке с инструментами. Или что-нибудь из крутых канцтоваров, всегда можно сказать, в случае чего, что всему офису закупили. Я тоже ей делал подарки. Она любила выбирать их сама.

Жена слегка располнела после родов, фигура уже, конечно, не та. Стала и вещи подбирать себе менее облегающие, комплексует.
Любовница, хоть и не мучила себя тренажерами, но отсутствие родов и хорошее питание, позволяли ей оставаться все такой же стройной, как и в двадцать пять. Такую не стыдно было привести к друзьям.

Друзья привыкли к моей двойной жизни. Принимали меня у себя с любовницей, но с бóльшим удовольствием, напрашивались ко мне в семью на пельмени, шубу, оливье… Мало кому из них повезло с хорошими хозяйками. И покидая наш дом, всегда целовали руки моей жене и удивленно пожимали на меня плечами (и чего еще мужику надо?).

В такие моменты, я очень гордился перед ними своей семьей, своим уютным, чистым домом и смышлеными (по каким только кружкам жена не таскала их), красивыми (все в жену белобрысые, крупные) детьми и своей женой (такой гостеприимной и обаятельной).

Время летит быстро. Качество жизни моей особо не менялось. Только, пожалуй, любовница стала такой же близкой, как жена. Какие-то неловкости переросли в привычки. И я понял, что уже боюсь потерять ее. Я никогда не признавался ей в любви и не обещал уйти к ней (предупредил сразу, что семью не брошу), но теперь стал говорить ей о якобы чувствах, потому что появилась ревность…

Мысли же о том, что я могу потерять жену, никогда не посещали меня. Она казалась мне частью меня самого, моей ногой, рукой, почкой… Да и она не давала никогда повода думать об этом.

Однажды, жена узнала о существовании любовницы. Передо мной встал выбор. На самом деле, если совсем честно, у меня уже не было выбора. Я просто мог еще попытаться бороться за кого-то из них. Но именно в этот момент, я понял, как был одинок все это время.

У меня было их две: жена и любовница. Жена с которой было удобно и тепло, как с мамой. Любовница, которая тешила мое самолюбие (я мужчина «хоть куда»). Я изменял и той и другой…

Все эти годы, со мной рядом не было женщины, которую мне хотелось бы удивлять каждый день какими-то невероятными поступками, движениями души. Ради которой хотелось бы стать еще лучше, достичь еще большего. Только чтобы гордилась и восхищалась мной.

За все эти годы ни одна из женщин не обняла меня нежно со спины, не прильнула к моему затылку, когда мне было худо, не прошептала, что я лучший, что все наладится… Никто не почувствовал мой страх, не заметил моей усталости, моей неприкаянности…

Кто виноват в этом? Кто?

У меня было их две, но у меня не было одной единственной — любимой и… любящей.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Рассказы

Сообщение Ева » Вс июл 09, 2017 12:23 pm

Грустный рассказ.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Рассказы

Сообщение chanel 5 » Вс июл 09, 2017 5:17 pm

Прочитала оба рассказа... Безисходностью повеяло от обоих. Эгоистичный мужик... Никого не сделал счастливыми. Так и будет идти по жизни никого не полюбив. Противно...
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»