Иностранные языки

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Ср май 06, 2009 11:45 am

Вот эта ссылка:
http://francaisavecmoi.blogspot.com/201 ... achat.html

Это ссылка на сайт, где есть учебник фр.яз.Попова-Казакова, для получения еще книги "ключи"надо идти в учебники/языки/фр и там листать ища Ключи (такого же цвета книжка, как и сам учебник)
Milla

Сообщение Milla » Ср май 06, 2009 8:58 pm

Мэрэ спасибо
Римма

Сообщение Римма » Пн авг 17, 2009 8:31 pm

А немецкий кто-нибудь учит сейчас? Или все на ангийский захотели. :o
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт авг 18, 2009 5:09 am

Римма, учу.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Пытаюсь восстановить забытое (в школе учили) и параллельно англ. Ни там толку нет, ни там.... :lol: :lol: :lol:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Вт авг 18, 2009 6:03 am

Немецкий в школе учила, в институте. Сейчас изучать времени нет. :D
В прошлом году на себе ощутила, как плохо без знания иностранных языков. Привезли нас с аэропорта на автобусе в городок под Барселоной. Сейчас же группу развозят по разным городам и выбранным отелям. К нашему отелю не проехали (подготовка к Дню города шла), гид сказала: идите по этой улице, дома через 3 отель. Вот мы и пошли - 3,4,5 домов, до конца улицы дошли. Жара, мы с сумками! :o Стали спрашивать, говорим название отеля, чего-то нам отвечают и в разные стороны показывают. Часа 2 мы "гуляли", потом встретили русскую девушку, она неделю уже там отдыхала. Стали втроем спрашивать, нашли отель! На следующий день правда компенсацию получили от гида в виде бесплатной экскурсии - гид не на ту улицу нас отправила.
leo57

Сообщение leo57 » Вт авг 18, 2009 6:55 am

Я закончила английскую спец.школу , а потом в университете еще несколько лет английского. Много лет не было практики, но кое что осталось в памяти. Сейчас переписываюсь с друзьями по переписке, они из разных стран, но язык общения-английский, прогресс есть. Читаю и перевожу свободно, пишу-иногда забываю какие-то слова, но уже получше.На слух понимаю, если не тараторят. :D
Andi

Сообщение Andi » Пн авг 24, 2009 11:47 am

Из иностранных толком никаких не знаю. Английский в объеме вуза - со словарем. Немецкий - со словарем (мУчил сам). Могу изъясняться на таджикском, фарси и дари, но слабовато, не знаю диалектов. В принципе, могу общаться с представителем любой национальности при помощи жестов и созвучных слов.
А вот чем я хорошо владею - это командным и русским альтернативным (который не для дамских ушек).
Разговариваю на профессиональном сленге. Хотел кинуть ссылку на этот словарь в тему Юмор, но побоялся, что расценят как "черный" юмор и забанят.
Хотел бы выучить украинский, чтобы достойно отвечать другу из Киева, который зовет меня "москалем". Но практиковаться не на ком.
Калина
Форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:38 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Калина » Пн авг 24, 2009 4:10 pm

Andi, да и обычным русским хорошо владеешь. Как умудряешься совсем без ошибок писать?
Alla

Сообщение Alla » Пн авг 24, 2009 4:12 pm

Andi, а вот Наталья возвратится от дочери с Крыма, можно с ней пройти курс обучения украинского, ведь она Киевлянка, должна знать свой родной язык.
Andi

Сообщение Andi » Пн авг 24, 2009 4:49 pm

Калина Алла привет
Насчет грамотности спасибо, стараюсь. Как-то с детства привилось. Я в школе непохо учился. А может врожденное. Только запятые лень ставить. Но если посмотреть на мой почерк - впечатление изменится на обратное.

Курс обучения с Натальей - это хорошо. Буду ей посты на украинском писать в отдельной теме. Я согласен. Остается уговорить Рокфеллера.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Сб сен 12, 2009 4:39 pm

В школе я любила английский, давался легко. Сейчас не нуждаюсь, и языков не изучаю. Но привила дочери интерес к английскому, она занимается профессионально. Говорит, в интернете много обучающих умных программ, можно человеку самому научиться.
Milla

Сообщение Milla » Пн сен 14, 2009 8:15 am

Andi писал(а): Разговариваю на профессиональном сленге. Хотел кинуть ссылку на этот словарь в тему Юмор, но побоялся, что расценят как "черный" юмор и забанят.

Andi, пожалуста перешли мне на личку ссылку на словарь.
Римма

Сообщение Римма » Чт окт 01, 2009 9:22 pm

Ich habe Ihnen geschriben,wenn Sie ...(слово не поняла) u с умляутом ber mich wissen wollen fragen Sie einfach

ПЛИЗ, переведите текст с немецкого! Это мне один мальчик (71 годик) написАл. :unsure:
klava

Сообщение klava » Пт окт 02, 2009 7:07 am

Я имею Вам geschriben, если Вы захотите знать... и ber меня Вы просто спрашиваете
Прогнала фразу через "переводчика" и получила такое ;)
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Пт окт 02, 2009 7:43 am

Римма , насколько мне позволяет мой забытый немецкий, что-то похожее на "... Я написал Вам, если вы хотите узнать обо мне больше, задавайте, пожалуйста, вопросы". Вот как-то так! ;)
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»