Иностранные языки

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
klava

Сообщение klava » Сб фев 20, 2010 6:24 pm

Мэрэ писал(а): klava
Я по-жизни разговариваю быстро, но французы, кажется, вообще "скороговОрят". :D
По твоей наводке скачала несколько аудиочастей учебника Assimil. Французский без труда. Мне аудиокурс в нем больше понравился, чем в моем "Поповой-Казаковой", произносят медленнее и более разборчиво. Надо купить, мне надо чтобы перед глазами обязательно было.
Жду твои хитрости! Пожалуйста!!
Ну они скорО говорят..представь москвичей .АААниии тААкие..вАААще...
а пАААрижане...всех остальных за чукчей держат...
все остальные кто из калуги приехал...прААвинция...
главное не комплексовать!
ОНИ! должны искать клиентов! тем более кризис и там и тут..
пусть ОНИ разбираются с твоим произношением! ИМ это нужнее..копеечку от тебя получить.
А если начинают вы...ё...ся..то уходишь хлопнув дверью их лавочки . Даже в супермаршэ.( так у них супермаркеты называются) Там не хлопаешь дверью...а объясняешься на пальцах. Что непонятно? так ИХ проблемы! Они как правило находят англоговорящего человека..
если нет русскоговорящего
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Вс фев 21, 2010 9:01 am

klava :lol:
Еду в языковую международную школу для взрослых, поэтому надеюсь, что они за несколько десятилетий своей деятельности на маразматичных старушек насмотрелись и пальцы растопыривать не будут уж сильно!! А в магазинах и рынках я договариваюсь легко :blink:, имею опыт.
Просто очень хочется, кроме впечатлений, получить, хоть немного, языка.
klava

Сообщение klava » Вс фев 21, 2010 1:09 pm

Мэрэ
Для взрослых...это значит старше 18.
ОЙ! Там же и "мальчики " 40 летние будут! Ой! везет тебе!
;)
А и на месте тоже разберёшься.
Ну, зачем нужен чужой язык? Чтоб себе самой веселее было. (Так или иначе)
Так попрактикуешься. Со старушкой бабушкой (квартирной хозяйкой)
Они зачем вписались в это проект? Чтоб развлечься. Деньги там ничтожные, они получат только окупить стирку и уборку.
Им просто интересно повидать МИР, не выходя из квартиры.
Разные люди приезжают. Про разное на "пальцах" рассказывают (поскольку французским языком это не назвать). Зато ВСЕМ интересно!
Мэрэ

Сообщение Мэрэ » Вс фев 21, 2010 1:42 pm

klava Как-то я под этим углом на эту поездку не смотрела!! ;) Добавлю -ка я в косметичку чего- нибудь, для неописуемой красоты!!
Я сразу определилась, что еду как турист, а не как леди. Т.е. джинсы, кроссовки, рюкзачок. :wub: Однако, не быстро ли я бегу, подумала та курица!! :yahoo: Шутка.
Квартирные хозяева, наверно моего возраста или моложе - два сына 25 и 28 лет. Очень надеюсь на хозяйку - она не работает, буду доставать ее своим чукотско-французским!!
Я не очень умею быть в гостях- сразу оказываюсь у плиты и в фартуке! Про стирку в договоре предупредили - простыни дадут, полотенце -нет.
Размечталась, могут еще и визу не дать!! :blink:
klava

Сообщение klava » Вс фев 21, 2010 6:02 pm

Мэрэ
В косметичку бери зубную щётку.. обычные лекарства (типа аспирина)..то есть для своей обычной жизни.
Для неописуемой красоты в косметичку, конечно, можно...вес небольшой...но вряд ли воспользуешься...
Джинсы..свитера ..куртки простые..ориентируйся на такое..
Если у плиты окажешься..то научишься ИХ простые деревенские блюда готовить.
Вот к плите поближе .."поотирайся" там у плиты...хорошая идея! Это, пожалуй ,самое интересное, что можно там получить
Elena Lev.

Сообщение Elena Lev. » Вт ноя 15, 2011 4:23 am

Мэрэ писал(а):
Пол года была у дочери в Африке, на островах, там государственный и франц.тоже, но большенство говорит с таким акцентом и ошибками, что лучше дома на диване учить. Но я не про то, язык я еще не выучила, но советы уже могу давать!! Начинать надо с фонетического курса, пока учишь звуки- произношение появляется небольшой запас слов,научишься правильно читать, легче заниматься будет без посторонней помощи.
У меня старенький учебник Поповой,Казаковой. В нем предусмотрен аудиокурс + есть книжка этих же авторов "ключи" (ответы ко всем упражнениям) - это я скачала.
Если кому надо, могу выслать ссылку, где можно скачать бесплатно.
Если можно, пожалуйста, и мне тоже :hi:
Elena Lev.

Сообщение Elena Lev. » Вт ноя 15, 2011 4:32 am

Мэрэ писал(а): Ср май 06, 2009 11:45 am Вот эта ссылка:
http://francaisavecmoi.blogspot.com/201 ... achat.html

Это ссылка на сайт, где есть учебник фр.яз.Попова-Казакова, для получения еще книги "ключи"надо идти в учебники/языки/фр и там листать ища Ключи (такого же цвета книжка, как и сам учебник)
Спасибо. :rose:
Elena Lev.

Сообщение Elena Lev. » Вт ноя 15, 2011 4:48 am

Изучайте языки бесплатно здесь: www.busuu.com
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»