Книги 2009-2012

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Закрыто
Nina

Сообщение Nina » Сб дек 22, 2012 7:39 pm

Львица.

Спасибо! Надо будет скачать и почитать.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн дек 24, 2012 7:19 pm

klava
Улицкую , Рубину, Токареву, Нестерову и ...иже с ними..не взяла.Не буду я их больше читать. Жизнь коротка.
Пусть они живут своей вымышленной жизнью.
.........а мне, наоборот, казалось всегда, что они пишут об очень РЕАЛЬНОЙ жизни...даже слишком реальной...Питер Штайн, переводчик...реальный.. :sorry:
.......Люд, однако,несмотря на это, я ТОЖЕ их всех выбросила......буквально сегодня, но причина моя совсем другая...
.....а дело было так. Приехали мы на новое место жительства аж за две с половиной тысячи километров.....и я ( знать бы всё это раньше!!!) - волокла за тридевять земель за собой не мебель итальянскую (ну её нафиг, оставила всё :sarcastic: )....а КНИГИ!!!!!...годами нажитое добро :sarcastic: Долго ли коротко ли...жизнь нас здесь мотала...по съёмным хатам.....(саманным...с нездоровой атмосферой!!).....я всё за собой приданое таскала....а когда о прошлом годе наконец-то в СВОЙ дом перебрались - ещё на год закинула добро своё (в коробках картонных) в подвал!!!!
......и вот пришёл день счастливый- достать сокровища, да по полочкам расставить....Предвкушая радость, вскрываю коробки....и ЧТО бы вы думали я там вижу???????.....ВСЁ...нажитое непосильным трудом....съела плесень и грибок!!!!! :bad: ......нету больше у меня.....ни Улицкой, ни Рубиной, ни Толстых...начиная от Льва, заканчивая Татьяной.... :D
=========================================
Елена
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн дек 24, 2012 9:54 pm

azovochka
Приехали мы на новое место жительства аж за две с половиной тысячи километров.....и я ( знать бы всё это раньше!!!) - волокла за тридевять земель за собой не мебель итальянскую (ну её нафиг, оставила всё sarcastic.gif )....а КНИГИ!!!!!...годами нажитое добро
Та же самая история. Только у меня мебели итальянской и не было, а вот кухню встроенную надо было сюда на дачу привезти. А книги все лежат на даче в коробках, летом переберу, вдруг, тоже грибок...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт дек 25, 2012 3:48 am

О, этот грибок! Как близко с ним знакома я, всю жизнь проработавшая в библиотеке! Да, он может натворить страшных дел с книгами...

А у меня есть традиция, каждый год в декабре я перечитываю "Рождественские повести" Чарльза Диккенса. Читаю их и сейчас. Потом еще и фильмы посмотрю по этим повестям.
Закрыто

Вернуться в «Литературное ассорти»