Книги 2009-2012

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Закрыто
klava

Книги 2009-2012

Сообщение klava » Ср мар 04, 2009 4:04 pm

Совершенно случайно набрела на рассказы

Александра Медведева. Очень понравились.
<a href='http://www.proza.ru/avtor/kimval' target='_blank'>Рассказы</a>
Milla

Сообщение Milla » Чт мар 05, 2009 11:59 am

klava
Спасибо, очень интересные мысли в рассказе "Придурки".
Natalya

Сообщение Natalya » Чт мар 05, 2009 2:17 pm

Любила исторические романы, много читала, сейчас разочаровалась. Я поняла, что историю пишет государство, а значит не стоит верить написанному. Остался только Пикуль, которому я немного верю и то... не совсем. Читаю Нечистую силу...
klava

Сообщение klava » Чт мар 05, 2009 7:55 pm

Milla
У него в этом рассказе КАЖДАЯ ФРАЗА...!!! остановиться и подумать..
Живем ведь..на погоду обижаемся..пока по башке не стукнуло...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт мар 06, 2009 7:41 am

"Придурки" Медведева??? Простите, не впечатлило. Меня реалии впечатлили больше... Меня стукнуло по башке давно... На моих глазах умирала свекровь...тяжело... Через пару лет умер наш друг, мой одногодка, заменил он в свое время нам и брата (мой брат далеко жил, мало общались, а у мужа брат молодым умер), потом у мамы два тяжелейшие инфаркты, умирала тяжело, 4,5 года угасала на моих глазах, папа не смог перенести утраты, инсульт, еще прожил 3 года и тоже умирал на моих глазах.... Поверьте...это страшно... Когда здоровый мужик, крепкий отак вдруг стал ограничен в движении, в горе, в отчаянии, тем более очень любим мной и умирает, боролись с его недугом всеми силами и средствами, но... увы...Вот тогда меня долбануло...Простите...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт мар 06, 2009 7:47 am

А теперь по теме...Что читаю?...Читаю все, что попадается под руки...Но...Большая любительница детективов... наверное, нет такого автора, чей детектив я не читала. Страшно любила читать и перечитывать Богумила Райнова, манера изложения его просто потрясала меня... У меня большущая библиотека детективов до сих пор сохранилась. Перечитан ввесь Чейз, Гарднер, уже не говоря за Конан-Дойля, Кристи и пр...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Пт мар 06, 2009 9:19 am

Людмила, да жизнь нам иногда преподносит испытания, после которых на жизнь смотришь совершенно другими глазами.

А может и мне попробовать читать детективы? Я раньше читала. Там хоть все открывается как на ладони: приступление, поиск, чьи то судьбы переплетаются в клубок, потом этот клубок разматывается , находится преступник и что его заставило пойти на это преступление...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт мар 06, 2009 10:29 am

Наталья писал(а): .....А может и мне попробовать читать детективы? Я раньше читала. Там хоть все открывается как на ладони: приступление, поиск, чьи то судьбы переплетаются в клубок, потом этот клубок разматывается , находится преступник и что его заставило пойти на это преступление...
Наталья. иронизируешь?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Пт мар 06, 2009 10:31 am

Уж е давно не могу читать переводную литературу. Почему? Не знаю. Современные "переводчики" очень редко хорошие. При советской власти переводчики были классные.
А сейчас берутся кому не лень.
А любимый писатель у меня Борис Акунин. Вот уж с кем я не скучаю. Периодически перечитываю. Там на каждой странице сюрприз.
И еще собрала библиотечку Натальи Нестеровой. У неё всё вроде и "жизненное" и в то же время "лёгкое" и и с хорошим концом и про любовь. То что нужно для женщины, чтоб отдохнуть. Всем рекомендую. Начните со "Школы для толстушек".
<a href='http://lib.rus.ec/a/8799' target='_blank'>Тут</a>
можно почитать и скачать все её книги
Natalya

Сообщение Natalya » Пт мар 06, 2009 10:38 am

Людмила писал(а): Наталья. иронизируешь?
Людмила, ну что ты, я на полном серьезе. А почему бы и нет? ведь детективные фильмы я с удовольствием смотрю, особенно советскую
экранизацию классических произведений, то почему не почитать?
Milla

Сообщение Milla » Пн мар 23, 2009 5:10 pm

Я тоже любительница детективов (книги, фильмы). Первые книги, прочитанные на венгерском, два простеньких, но увлекательных детектива. Следующие: Агата Кристи "Гостинница Бертрам", "Десять маленьких индианов" (Еще в институте хотела прочитать, но у нас достать было невозможно). Позже, когда лучше усвоила язык, прочла "Мастер и Маргарита", "Доктор Живаго", "Архипелаг ГУЛАГ" и другие произведения Булгакова, Пастернака и рассказы Солженицина. В Будапеште в доме советской культуры была большая библиотека. Много книг прочла. К моему удивлению я с запоет прочла полностью Достоевского. Гоголя, Толстого,Чехова, Бальзака, Гюго, Диккенса, Флобера и мгого других ... В детстве увлекалась Жюль Верном, Дюма. А сейчас мало читаю фантастики. Люблю исторические романы, но больше документальные исторические произведения. Естественно не все принимаю за веру. Кстати венгры довольно реальную информацию публикуют.
klava

Сообщение klava » Пн мар 23, 2009 5:39 pm

Боюсь, не впишусь в общую картину. Что я сейчас читаю? Лидию Раевскую .Молодая интернет писательница. Очень много ненормативной лексики. Можете посмотреть на либрусеке. Но я предупредила . :D
Milla

Сообщение Milla » Вт мар 24, 2009 9:26 am

klava Могу сказать, что это было раньше. Читаю много, но больше в интернете, с дискетов различную информацию, что интересует. Когда работала много техлитературы читала. Просто не хватает времени на книги, смешно :D . Ведь намного приятнее взять в руки книгу.
klava

Сообщение klava » Вт мар 24, 2009 7:28 pm

Milla
Я покупаю книги, понравившиеся.
Но пробую на экране. Думаю, правильно писатели делают - выкладывают свои произведения на сети.
С экрана мне противно читать. Нужно для ознакомления. Как в книжном магазине перелистать.
Помнишь в школе нас заставляли вести что=то вроде "дневник читателя" ? Забыла точное название. Надо было записывать название, о чём книга, и свои впечатления.
Тогда меня это страшно злило. А теперь думаю, хорошая идея.. Нужно подумать и изложить свои мысли. Хорошее упражнение.
Можно тут попробовать?
А что ты думаешь по этому поводу?
Milla

Сообщение Milla » Вт мар 24, 2009 9:36 pm

klava Можем попробовать.
Закрыто

Вернуться в «Литературное ассорти»