Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
natali

Сообщение natali » Пн дек 12, 2016 3:16 pm

Я также туплю и вслушиваюсь в иностр.имена.Конечно,наши книги люблю больше.Книги слушаю не потому что такая я умная и не не потому что мне мудрости хочется.Живу я одна,когда приятный тембр щекочет уши,вроде бы как рядом умный собеседник...эникенгуру Сонечка,была бы ты рядом со своим умом(
:greeting: )я бы книги меньше слушала :D По-сурьезному,только Пикуль нравится.Но сколько можно его слушать...
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб дек 17, 2016 11:36 pm

natali, в молодости я Пикулем зачитывалась. На "У последней черты" споткнулась, не поверила и дочитать не смогла. С тех пор Пикуль у меня в черном списке, последнего российского Императора я ему не простила. :)
Хотя благодаря ему и заинтересовалась серьезно историей. Нужно же было самой докопаться.

Для тех кто любит принцесс и королев, а также жаркую любовь и все такое -
Симона Вилар "Королева в придачу". Сначала книгу "жевала", а потом стало интересно.

Для тех, кого не пугает "еврейская тема" - Эфраим Севела "Легенды Инвалидной улицы". Кто-то назвал эту книгу еврейским блюзом. По-моему, очень точно.
Жизнь еврейского "кагала" (улицы) после войны в небольшом городке (по слухам Бобруйск), о строительстве коммунизма, о простых житейских радостях и боли, о доброте и злобе, и о многом другом, но таком...житейском. Просто, обыденно, колоритно. Легко, грустно и смешно.
Светлана
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс дек 18, 2016 2:39 pm

Эфраим Севела "Легенды Инвалидной улицы".
Mellis
Спасибо, начала слушать
Для тех, кого не пугает "еврейская тема"
Тема не пугает, конечно же! Нравится, но масштаб огромный 26 часов прослушивания!
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс дек 18, 2016 2:50 pm

Я начала слушать Шляхова ,про медиков ; 2 часа слушала - и все.
Больно много некоторых подробностей. которых я переваривать не могу.

Слушаю временами Анну Каренину читает А .Багдасаров . Послушаю немного, что-то другое ищу.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс дек 18, 2016 5:24 pm

Соня, книга состоит из небольших историй, так что 26 часов нестрашно. Последнюю часть "Тойота Королла" я не стала дослушивать. Там уже Америка-политика, ну ее, надоела.
Без этой части получается около 5 часов. Забыла предупредить, что хотя исполнение мне нравится (такой слегка еврейский говорок), сама запись не очень. Я слушаю через наушники, поэтому мне ничего, а как будет если через комп не знаю.

Татьяна, "Анну.." Багдасаров читает шикарно. Я тоже слушала в его исполнении, и удивлялась как чтец- мужчина может прочувствовать женские переживания. :happy:
Светлана
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс дек 18, 2016 6:24 pm

Mellis
Спасибо, ага, я поняла.
Чтец нравится.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб янв 21, 2017 9:16 am

Алексей Иванов "Тобол - много званых". Обустройство Сибири времени Петра I.
Много персонажей, сложный многослойный сюжет, яркие портреты, неторопливое повествование. Очень красивый язык, ну ооочень, и не менее прекрасная начитка Ивана Литвинова.
Светлана
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 21, 2017 9:37 am

Mellis
Света, спасибо! Как раз озадачена сейчас репертуаром..шью, кроме рук надо ещё и голову занять! :D
=========================================
Елена
Виолетка

Сообщение Виолетка » Сб янв 21, 2017 11:54 am

В. Пикуль. Букет для Аделины. Исторические миниатюры. Читают Чонишвили и Бурдуков - отлично! Особенно понравилась 4 новелла "Клиника доктора Захарьина".
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн янв 23, 2017 5:29 am

Прошедшую неделю слушала Паустовского ( Телеграмму, И Левитана и др.)
Понравилось очень.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вс янв 29, 2017 4:58 pm

Слушать мне сейчас нечего. Решила послушать "Воспоминания" Д.С. Лихачева. Слушала давно, уже многое подзабыла. Хорошая книга, хорошее исполнение. Воплощение правильного русского языка, интеллигентности и ясности мысли.
Светлана
Виолетка

Re: Аудиокниги

Сообщение Виолетка » Ср фев 01, 2017 9:44 am

Прослушала с интересом "Тени старой квартиры" Дарьи Дезомбре. Книга смогла не только зацепить,но и просвятить. История коммунальной квартиры интересна сама по себе, персонажи яркие, запоминающиеся. Тайна остается тайной до последних страниц, прослушивание захватывает. Удалось передать типично Питерскую атмосферу, я так и видела каналы, дома и площади, проходные дворы. Рекомендую!
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Аудиокниги

Сообщение Калинка » Ср фев 01, 2017 9:59 am

Виолетка писал(а):Прослушала с интересом "Тени старой квартиры" Дарьи Дезомбре.
А где взять?
Тоня
Виолетка

Re: Аудиокниги

Сообщение Виолетка » Ср фев 01, 2017 10:17 am

На asbook.net
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение эникенгуру » Ср фев 01, 2017 4:41 pm

Валя, заинтриговала!!Поищу тоже.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»