Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
natali

Re: Аудиокниги

Сообщение natali » Вт мар 14, 2017 6:15 pm

Отчет о прослушанном hi ВИОЛЕТКА-Валя ,прослушала"Тени старой кв-ры",спасибо.Слушать можно,но не влюбилась.МАРИНА 51."Аргентинец" понравился очень.Не нудно,динамично.Страшные времена послереволюционной России- где все правы и все виноваты.И все жертвы.Книги2"Белый Шанхай"и книги 3"Князь советский"в версии СЛУШАТЬ АУД-ГИ ,к сожалению,не нашла.Это трилогия.СВЕТА,благодарю за"Тобол..."сегодня целый день слушала.Ты,без сомнения,наш ценный и уважаемый эксперт rose Жду ваших новых книжных открытий greeting
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Чт мар 16, 2017 1:03 pm

Натали, ну какой я эксперт.... girl_blush
Барякину слушала "Аргентинец", бросила - не мое. Если любишь книги о белой эмиграции, то советую "Весна в Карфагене" Михальского (если еще не слушала). Там тоже несколько книг, но уровень выше Барякиной. Правда, "Весну" я читала, поэтому не скажу как она в озвучке. Прочла первую и вторую книгу, понравилось. На третьей сломалась.
Но вообще, из худлита на эту тему мне больше всего понравилась Н.Федорова "Семья". Читала ее еще в начале 90-х в "Роман-газете" и до сих помню. Жаль, что этот роман не озвучили.
Сейчас слушаю "Семья Буссардель", послушала первую и вторую книгу, слушаю третью. Но силы уже на исходе. Когда читала в юности тоже помню, что прочла две с половиной книги и бросила, Наверное нельзя читать/слушать одного автора без перерыва.
Светлана
Виолетка

Re: Аудиокниги

Сообщение Виолетка » Вт мар 21, 2017 4:49 pm

Прослушала "МАТА ХАРИ. Шпионка". Автор Пауло Коэльо. Все не так как в фильме.
natali

Re: Аудиокниги

Сообщение natali » Сб мар 25, 2017 6:06 am

Спасибо за наводку ,ВАЛЮША.Сейчас прямо и начну слушать МХ.Фильм захватил Вот только окочила Светин Тобол...Динамично,познавательно..
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вс мар 26, 2017 4:35 pm

"Музыка случая" Пол Остер.
У молодого американского мужчины проблемы в личной жизни - развод, отсутствие денег, проблемы с дочкой. Внезапно он получает наследство и тогда пускается в годичное путешествие на авто, решив истратить в дороге все деньги. Однажды подбирает на дороге избитого карточного игрока, утверждающего, что в покере ему нет равных. Американец решает отдать ему свои последние деньги в расчете на хороший выигрыш.....
По своей личной оценке поставила книге 4(-) из 5, хотя у автора спросила бы "что сказать-то хотел?".
В книге нет ничего такого, что могло бы "зацепить", но для меня она оказалась довольно приятной в прослушивании. Возможно потому, что все время ждала чем дело кончится, но и концом автор меня бессовестно обманул.
Светлана
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Аудиокниги

Сообщение Елка » Пт мар 31, 2017 4:32 pm

Минеко Ивасаки. " Настоящие мемуары гейши"
Автор рассказывает о своей жизни с самого раннего детства. Знакомит читателей с обычаями и культурой своего народа.
Мне книга понравилась, рекомендую. Но все-таки сомневаюсь в полной искренности автора.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
klava

Re: Аудиокниги

Сообщение klava » Пт мар 31, 2017 7:01 pm

Mellis писал(а):"Музыка случая" Пол Остер.
У молодого американского мужчины проблемы в личной жизни - развод, отсутствие денег, проблемы с дочкой. Внезапно он получает наследство и тогда пускается в годичное путешествие на авто, решив истратить в дороге все деньги. Однажды подбирает на дороге избитого карточного игрока, утверждающего, что в покере ему нет равных. Американец решает отдать ему свои последние деньги в расчете на хороший выигрыш.....
По своей личной оценке поставила книге 4(-) из 5, хотя у автора спросила бы "что сказать-то хотел?".
В книге нет ничего такого, что могло бы "зацепить", но для меня она оказалась довольно приятной в прослушивании. Возможно потому, что все время ждала чем дело кончится, но и концом автор меня бессовестно обманул.
Спасибо
Не стану слушать.
Хватило твоего разочарования kiss3
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб апр 01, 2017 2:25 pm

klava, ну и правильно. Книга в общем и целом пустая.
У меня очередной голод "говорящей книги", в том смысле, что не могу найти что-нибудь эдакое, чтоб слушать и не оторваться...
Послушала:
Вайз Дэвид " Google. Прорыв в духе времени".

Книга о том, кто и как создавал поисковик. Мне понравилось, нескучно и вдохновляюще. Правда, мой возраст покорения Эверестов уже не предполгает, тем не менее интересно. Гугл создал эмигрант из СССР в США. Я об этом не знала, а вы знаете?

Горовиц-Власова "Записки земского врача".

Как я поняла, это часть личного архива врача, т.е. дневник. Озвучили энтузиасты, хорошо озвучили, спасибо им за это. 1902 год, молодая талантливая девушка окончила Парижскую медицинскую школу, отказывается от заманчивых предложений и едет в заштатный городишко Новогородской губернии лечить крестьян. По уровню литературного таланта не Булгаков, но учитывая, что записи делались "для себя", то очень и очень неплохо. Рассказывает о том, что лечила, как лечила, о людях, об их жизни. И немного философии. Ценность этих записей в том, что таких книг крайне мало. Есть мемуары сомнительной объективности, есть исторические исследования, монографии...это хорошо, но такого, чтоб "из первых рук", я редко встречаю.
Прослушала книгу и подумала, почему нет в России исторического памятника Земскому врачу?

Вит Ценев "Протоколы колдуна Стоименова".

Когда-то я эту книгу начинала, но не дослушала. Почему - не помню. Решила освежить и дослушать. Следователи КГБ допрашивают в Софии мужчину, убившего 9-ти летнюю девочку и пишут протоколы допроса. Обвиняемый (колдун) рассказывает...
Книга не рекомендована людям чувствительным, с неустойчивой психикой и устоявшимся мировоззрением и т.д. Можно читать только тем, кто уверен в своем психическом здоровье. Читателя настоятельно предупреждают не использовать "ритуалы смерти" и т.д.

Нет... в ней нет каких-то особых кровавых сцен и насилия. В каком-то смысле это произведение представляет собой пособие по "смертной магии", колдун рассказывает как он пришел "к силе", попутно разбавляя философией о добре и зле, о жизни и смерти, о сокровенном знании.
Многое в общих чертах, но отдельные вещи прям как инструкция к применению - бери и делай.
Жутковато.
Исполнение шикарное, книга в свое время занимала литературные призовые места и первое место в номинации "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", я для себя не смогла решить следует ли запретить эту книгу или пусть. Пока в раздумьях...
Светлана
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Вт апр 04, 2017 5:21 am

Начала слушать Владимира Кунина
klava

Re: Аудиокниги

Сообщение klava » Чт апр 06, 2017 2:35 pm

Слушаю "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова.
Выбрала чтение великого советского актера Владимира Самойлова.
Это одна из любимых книг. Есть на полке в бумажном варианте.
Послушала других чтецов....не смогла.
https://youtu.be/oBkrFs5CF9k тут он читает

Слушаю и размышляю...не была в НьюЙорке...вообще в США никогда не бывала...
"опять хочется в париж"- в НЙ никогда не хотелось до сих пор.
Теперь захотелось.
В школе у нас была такая "обижаловка"
- хочешь...(что-то)?
-"да"
_"продолжай хотеть"


Это я отвлеклась.
Всем пекомендую замечательную книгу в замечательном исполнении
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Чт апр 06, 2017 5:10 pm

Елка писал(а):Минеко Ивасаки. " Настоящие мемуары гейши"
Автор рассказывает о своей жизни с самого раннего детства. Знакомит читателей с обычаями и культурой своего народа.
Мне книга понравилась, рекомендую. Но все-таки сомневаюсь в полной искренности автора.
Одна из десяти первых прослушанных мной книг. Вчера посмотрела дату своей регистрации на трекерах, Боже ж мой, уже 10 лет слушаю книги, а как упиралась когда уговаривали послушать...
Елка, для информации - Минеко подавала в суд на автора, якобы она рассказала ему свою жизнь, а он добавил много от себя и спутал гейко с наложницей. Суд она выиграла.
Но книга мне тоже тогда понравилась, позднее я прочла что есть книга "Путешествие гейши", написанная самой Минеко, но до нее так и не "дошла".

Клава, а я не читала "Одноэтажной Америки" и не слушала. Не помню почему не захотела, но если она твоя любимая книга, то послушаю. Спасибо.
Светлана
natali

Re: Аудиокниги

Сообщение natali » Чт апр 06, 2017 6:04 pm

СВЕТА!Ты где слушала Семья Буссардель?Только слушать,а не скачивать.А мне понравился П.Остер Музыка случая.Автор так накрутил,что не поймешь,что же дальше.Все не могла оторваться.Концовка убила наповалБуду слушатьГейшу.Может в жизни пригодится на практике? biggrin
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пт апр 07, 2017 7:37 am

Натали, книги в основном я скачиваю с трекера клуба любителей аудиокниг.
*http://abook-club.ru/
Поставь себе торрент и не мучайся поиском, у них самый большой выбор книг МП3.
Светлана
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Аудиокниги

Сообщение Елка » Чт апр 13, 2017 3:56 pm

Света, я слушала "Настоящие мемуары гейши", автор сама Минеко Ивасаки. А просто "Мемуары гейши" написал А. Голден, вот с ним она и судилась.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
natali

Re: Аудиокниги

Сообщение natali » Чт апр 13, 2017 4:58 pm

ВАЛЯ!Несколько часов прошло как я одолела Гейшу...Удивило время происходившего-60-80 гг 20 века.Вспомнила нашу жизнь в то время.Япония-как другая планета.Можно слушать,а можно и не слушать.Ожидала бОльшего.Голова идет кругом.что же слушать...
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»