Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Ср фев 21, 2018 9:28 am

Послушала Кинга "Кристина", "Сияние", начала слушать "Мизере, но на это у меня уже не хватило сил. Удалила. Хоть бы кто-нибудь объяснил за что народ любит Кинга, до меня его произведения плохо доходят.
Вчера закончила "Свобода в изгнании". Автобиография Далай-ламы XIV, озвучивает Гафт. Понравилось. А так все больше слушаю научпоп. В перерыве для разрядки послушала "Казан" Кервуда Джеймса. Казан - помесь собаки и волка. Произведение о жизни этого животного. По-моему, оно для среднего детского возраста, т.к. много "сказочного". Но я послушала и мне было интересно.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Чт мар 08, 2018 5:06 pm

Послушала:
"Тобол. Мало избранных" - вторая часть.

"Раковый корпус" А. Солженицына. Читала это произведение очень давно, еще в Новом Мире, многое уже забыла.
Что ж, можно как угодно относиться к Солженицыну, но грешно отрицать его талант. А в сочетании с исполнением А.Клюквина получилось шедеврально. Жаль, Клюквин начитывает книги не моего "формата", для меня он один из самых-самых.
В.Гюго " Человек, который смеется". Произведение известное, могу только сказать, что и начитка хороша, слушала В.Маслакова.

Переслушала "Девушка с жемчужиной" Шевалье, несмотря на нелюбимую мной Ерисанову. Понравилось как и в первый раз.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вт мар 13, 2018 10:55 am

Скачала "Синдикат" Рубиной. Девочки, никто не читал/не слушал? Стоит тратить время?
Светлана
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 20, 2018 9:01 am

Начала слушать новые книги Марии Метлицкой.
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Аудиокниги

Сообщение Алёна » Вт мар 20, 2018 9:32 am

Вадим Полищук "Деляга". Обычно "прохожу мимо" попаданцев и книг о войне. Почему скачала не помню. Прослушала месяца 3 назад, с тех пор часто вспоминаю эту книгу. Попробуйте, надеюсь вам тоже понравится.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Аудиокниги

Сообщение Teena » Вт мар 20, 2018 1:23 pm

Только что прослушала рассказ Рэя Брэдбери "Озеро" в озвучке Александра Дунина. Нам не дано предугадать, в какой момент прошлое может внезапно перевернуть всю нашу жизнь...
Валентина rose
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 20, 2018 1:22 pm

Слушаю "Пассажир" Жан-Кристоф Гранже.
По мне- очень средненько.,
Но 12 часов уже отслушено, ладно еще 12 отслушаю...
Один плюс --- нравится чтец В Герасимов.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб апр 21, 2018 7:40 am

Гранже пишет хорошо - образно и атмосферно. Его герои живые и дышащие. Другое дело, что может кому-то нравиться, кому-то не нравиться. Для любителей динамичного сюжета вряд ли подойдет, это не Чейз и не Флетчер. И от чтеца многое зависит, Герасимову хорошо начитывать классику, а для таких произведений он явно не подходит.
Хотя "Африканский диптих" Гранже круче, но и "Пассажир" неплох.
Светлана
Беларусочка

Re: Аудиокниги

Сообщение Беларусочка » Вс апр 22, 2018 2:02 pm

Я люблю фантастику. Послушала и посмотрела на ютубе

Литературный труд основан на реальных секретных документах из архивов КГБ СССР
Запрещенная повесть об исследованиях купола Плоской Земли периода сталинской эпохи
Плоская Земля РУССКИЙ перевод ШОК фильма бразильских ученых

Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вт апр 24, 2018 10:17 am

Хлоя Бенджамин "Бессмертники". На фоне современной трешевой литературы неплохо.
Светлана
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Вс май 06, 2018 2:25 pm

По рекомендации Лены вчера начала слушать повесть В Колочковой "Осенняя рапсодия "
( решила передохнуть от "Пассажира ""/
--- сугубо женский роман .,слушается очень легко за какой-нибудь домашней работой.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб май 12, 2018 9:37 am

Что послушала:
Н.Андреева "Москва не принимает". Женский детективчик, ничего так...

О. Памук "Мои странные мысли". Турецкая сага длиной в 30 лет. Знойная азиатская экзотика обо всем. Тут и похищение невест, и политика, и борьба с пьянством, криминал, и конечно же любовь. И многое другое. Мне понравилось, но сказала бы, что на любителя.

А.Маклин "Крейсер Его Величества "Улисс".
Я до этой книги добиралась наверное лет 10.
В общем-то военно-морская тема не мое, но все же интересно.
Не пожалела, мое ИМХО - сильно. Произведение о судьбе англо-американского морского конвоя, который совершал во время второй мировой войны переход в Мурманск с грузом военной помощи для СССР.

Франкопан Питер " Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий".
Название говорит само за себя. Могу только добавить, что повествование начинается со времен Александра Макендонского, заканчивается нашими днями. И то, что это очень неплохая книга об истории одного из самых важных торговых путей.

Начала слушать Яхину Гузель "Дети мои". Пока только начала, поэтому о впечатлениях говорить рано.
Светлана
natali

Re: Аудиокниги

Сообщение natali » Вт май 15, 2018 6:06 pm

СВЕТЛАНА, ТАНЯ.Последнее время почти на форум не захожу.А вот сюда заглядываю частенько.Что там мои подружки советуют?И ...пошла слушать ваши наводки.Слушайте,пишите, рекомендуйте. Ваша Натали.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Аудиокниги

Сообщение Водолей » Ср май 16, 2018 12:57 am

natali писал(а): Вт май 15, 2018 6:06 pm СВЕТЛАНА, ТАНЯ.Последнее время почти на форум не захожу.А вот сюда заглядываю частенько.Что там мои подружки советуют?И ...пошла слушать ваши наводки.Слушайте,пишите, рекомендуйте. Ваша Натали.
Вот и жаль... Что случилось то?
Прослушала аудио "Ключи от ящика Пандоры" Веры Колочковой, по рекомендации девочек в теме Книги. Спасибо. hi Ну вполне, перегладила под неё , приготовила обед. Бросить не хотелось, но и сразу слушать второй роман не потянуло. На даче возможно... Только не подумайте, что я продолжаю тему "Великие- не великие", просто ощущение от прослушанного.
Натали! Так хочется почитать, как там у тебя дела, пацанчики замечательные, горы в цвету, заплывы уже начала? flag_of_truce flag_of_truce flag_of_truce
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Аудиокниги

Сообщение Эллен » Ср май 16, 2018 3:14 am

Как хотелось бы послушать,особенно радио-Ретро. Да разве вкл комп с внучкой вездесущей егозой girl_claping
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»