Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Чт апр 13, 2017 5:24 pm

Елка писал(а):Света, я слушала "Настоящие мемуары гейши", автор сама Минеко Ивасаки. А просто "Мемуары гейши" написал А. Голден, вот с ним она и судилась.
Елка, прости пожалуйста. girl_blush
Сейчас посмотрела на трекере, оказывается я слушала обе книги. "Настоящие...." в 2008г., "Мемуары...." в 2013г. Точные названия за давностью подзабыла. Извини.

Сегодня скачала Шмелева "Лето Господне", радиоспекталь. До чего ж люблю Шмелева.
Еще скачала Рубину, хоть и решила ее больше не слушать. Но все как всегда в "последний раз",
называется "Бабий ветер", не знала об этой книге.
Светлана
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Аудиокниги

Сообщение Елка » Чт апр 13, 2017 5:38 pm

Света, rose
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Аудиокниги

Сообщение Водолей » Пт апр 14, 2017 4:48 am

Mellis писал(а):
Елка писал(а): Еще скачала Рубину, хоть и решила ее больше не слушать. Но все как всегда в "последний раз",
называется "Бабий ветер", не знала об этой книге.
Светлана, скажи пожалуйста, а где скачала? Ищу - в основном фрагменты или купить. Я хочу хотя бы онлайн послушать.
А для меня Рубина - почти 100% , что понравится и дослушаю.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пт апр 14, 2017 6:19 am

Предлагаю провести опытное испытание.
Залила на свой виртуальный диск Рубину "Бабий ветер".
*https://yadi.sk/d/QAZxvD1F3GxEFo

Для тех, кто никогда не пользовался этой штукой следует:
- скопировать мою ссылку в документ "Microsoft Word" или в любой другой текстовый документ на
своем компьютере,
- убрать звездочку *,
- перейти курсором в конец ссылки, затем нажать на своей клавиатуре "Enter", курсор опустится и
ссылка станет активной,
- нажать "Ctrl" + щелчок мышью по ссылке (одновременно),
- вы попадаете на книгу.
У меня это с правой стороны экрана (abook-club)_Rubina_D_-_Babiy_).
- нажимаете на кнопку "скачать" под книгой и начинаете скачивать.
- разархивируете книгу.

Я прошу, чтобы кто-то из вас попробовал. Будет понятно получается или нет. Если получится, в дальнейшем можно будет делиться книгами. По-другому я не знаю как помочь тем, кто не может найти ту или иную книгу.
Светлана
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Аудиокниги

Сообщение Водолей » Пт апр 14, 2017 11:32 am

Спасибо, Светлана, получилось! hi Мне нравится пробовать и учиться чему то новому. rose
Только я искала аудиокнигу - нашла, сейчас слушаю - под вязание сойдет. Очень мне нравится, когда озвучивает сама Дина.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пт апр 14, 2017 11:45 am

Таня, на здоровье. Рада, что получилось. Если что нужно, обращайтесь. Помогу если смогу.
Светлана
Тюменка

Re: Аудиокниги

Сообщение Тюменка » Пт апр 14, 2017 11:56 am

Нашла я "Анну Каренину"в исполнении Багдасарова. Очень хорошая озвучка. Прямо именины для слуха. Спасибо Татьяне Ф. за подсказку.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб апр 15, 2017 5:31 pm

Начала слушать Рубину "Бабий ветер", послушала немного и бросила.
Потом подумала, что все-таки надо дослушать. Опять послушала и опять бросила, теперь уже совсем. Рубина как многодетная еврейская мама - детей много, они шалят, но всех она любит. Наверное, это хорошо, но как читатель я уже слишком "залюблена" ее любовью. В принципе, ничего нового и все так же цветисто.
Исполнение тоже не понравилось. Медленно, с придыханием...на мой вкус переигрывает.
Все-таки самое лучшее у нее "Когда же пойдет снег", лучше этого она ничего не написала.
Вот....ИМХО.
Начала "Клуб лжецов" Мэри Карр.
Светлана
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Аудиокниги

Сообщение Таша. » Вс апр 16, 2017 10:53 am

Милые любители литературы, в т.ч. Света (Меллис), хочу задать вопрос из серии "пойди туда - не знаю куда..." Давно читала рассказ предположительно Пелевина. В этом рассказе совершенно не помню действующих лиц, вернее действующих животных. Фабула такова:
небольшого размера животное, возможно ящерица мужского рода, нежно любит другое животное больших размеров, возможно парнокопытное (лосиха, корова...). Он ежедневно навещает свою возлюбленную, преодолевая опасности в пути, рискуя погибнуть.
Завидя любимую, в его душе разливаются волны нежности. В конце рассказа выясняется, что в прошлой жизни они были мужем и женой в человеческом обличье. Если кто читал и помнит название рассказа и автора, отзовитесь.
Таша
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Аудиокниги

Сообщение Водолей » Вс апр 16, 2017 12:17 pm

Mellis писал(а):Начала слушать Рубину "Бабий ветер", послушала немного и бросила.
Потом подумала, что все-таки надо дослушать.
Все-таки самое лучшее у нее "Когда же пойдет снег", лучше этого она ничего не написала.
Вот....ИМХО.
Да, согласна. Я дослушала, потому, что надо было доделать (довязать) зайку. Конец конечно притянут и надуман.
"Когда же пойдет снег" читала в юности и прочитав уже в "зрелом" возрасте, удивилась, что некоторые фразы помнила.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вс апр 16, 2017 2:50 pm

Таша2 писал(а):Милые любители литературы, в т.ч. Света (Меллис), хочу задать вопрос из серии "пойди туда - не знаю куда..." Давно читала рассказ предположительно Пелевина. В этом рассказе совершенно не помню действующих лиц, вернее действующих животных. Фабула такова:
небольшого размера животное, возможно ящерица мужского рода, нежно любит другое животное больших размеров, возможно парнокопытное (лосиха, корова...). Он ежедневно навещает свою возлюбленную, преодолевая опасности в пути, рискуя погибнуть.
Завидя любимую, в его душе разливаются волны нежности. В конце рассказа выясняется, что в прошлой жизни они были мужем и женой в человеческом обличье. Если кто читал и помнит название рассказа и автора, отзовитесь.
Таня, я не припомню такого сюжета. Но если хочешь, могу спросить на другом ресурсе, там часто выручают если надо вспомнить книгу.
Светлана
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Аудиокниги

Сообщение Таша. » Вт апр 18, 2017 8:02 am

Света, спасибо большое за отклик. Буду признательна. Светочка, на самом деле эта моя блажь непринципиальна. Вот, привяжется какая -то мысль или песня и не даёт покоя. Со временем это проходит.
dash2
Таша
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Ср апр 19, 2017 4:27 pm

Таша, я написала, но пока народ молчит. Если подскажут, напишу.
Светлана
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Аудиокниги

Сообщение Таша. » Ср апр 19, 2017 5:24 pm

Светлана, спасибо.
Изображение
Таша
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Вт май 02, 2017 11:13 am

Начала слушать "бабий ветер " С трудом одолела первую главу.
Мне не нравится.
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»