Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
klava

Сообщение klava » Пт мар 23, 2012 7:13 pm

Открываю новую тему, поскольку тема "книги " .."разрослась" и вышла из берегов..в теме книги поговорим о том, что мы читаем.
А тут, что мы слушаем.
Можем обсудить почему и как мы слушаем.
Я про себя расскажу.
нашла аудиокниги на разных сайтах. Почему вдруг стала слушать?
Я "запоем" вышивала. И пальчики работают, а тут кто=то читает.
Прослушала несколько книг, за которые бралась ктгда=то, но не дочитывала.. :unsure:
А тут ... :yahoo:
Есть отдельные форумы любителей аудиокниг.
Я про наш форум.
Контнгент у нас "специальный" пацанов 14 =летних ... :haha: редко забегают.
В этой теме предлагаю делиться своими находками в жанре аудиокниг.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пт мар 23, 2012 7:31 pm

Меня очень долго агитировали на а/книги. Я отнекивалась, душа не принимала.
Но все-таки решилась. Купила плеер, скачала "Парфюмера" Зюскинда и начала слушать. Мне повезло - озвучка была великолепной. Роман местами вызывал физическую тошноту, и в то же время - невозможно оторваться. Такие были у меня ощущения. Дослушала. Второй книгой была "Медея" Улицкой. Тоже "зацепила". Так и пошло. В начале этого года слушала Гонсалиса "Белое на черном".

ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Гальего,_Рубен

Это что-то... После таких книг понимаешь как много тебе дано в жизни.
Светлана
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт мар 23, 2012 7:50 pm

klava
Я аудио книгой увлеклась недавно. Тоже, как ты пишешь, пальчики работают, а я слушаю... :))) Понравилось. Некоторые книги отсевала из-за чтеца, не нравился. А в общим, опыта мало. Посоветуй.

Люблю детиктивы. Последнее что слушала - рассказы Честертона "Отец Браун".

Не понравилось во многих произведениях музыкальное сопровождение. Может не то слушала.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб мар 24, 2012 4:55 am

Я слушаю Сидни Шелдона "Звезды сияют с небес".

Еще очень понравилось "Охота на Пиранью". Описания природы

читать не люблю, а слушать интересно...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Сб мар 24, 2012 8:38 am

Тем, кто любит историю, русскую классику и хороший русский язык, я бы порекомендовала И. Шмелева "Солнце мертвых". Книга потрясающая. Страшные крымские события в годы гражданской войны описаны изумительным поэтическим языком. Все время пока читала - ком в горле до слез.

Шмелева я вообще очень люблю. Для успокоения и очищения души периодически слушаю его "Лето Господне" - год жизни купеческой Москвы глазами ребенка. Умиротворяющая книга.
Светлана
Майя

Сообщение Майя » Сб мар 24, 2012 5:09 pm

Светлана, солидарна с тобой насчёт Шмелёва.Сейчас слушаю "Архиерей " иеромонаха Тихона.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб мар 24, 2012 5:23 pm

Шмелев это совсем не мое. А вот прозу Пушкина и его сказки слушаю.
klava

Сообщение klava » Сб мар 24, 2012 5:27 pm

ОЙ! Девочки!
Я тут написала про свои аудиокниги...и пропал мой пост..нет его тут :unsure:
Так я повторюсь!
Кратко.
Рекомендую "Пелагия и белый бульдог" в исполнении Полины Кутеповой.
Если не найдёте, я могу выложить для скачивания. Но не сегодня. (проблемы с интернетом у меня)
А как потерялся пост? айайяй :unsure:
Баст

Сообщение Баст » Ср апр 11, 2012 12:38 pm

Mellis, а Вы Медею и Солнце качали или онлайн слушали? Поделитесь на каких сайтах?
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср апр 11, 2012 1:59 pm

Вот ресурс для тех, кто по настоящему интересуется аудиокнигой.
Изображение
А это об этом ресурсе.
//www.youtube.com/user/Iudushka
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср апр 11, 2012 7:30 pm

Баст писал(а): Mellis, а Вы Медею и Солнце качали или онлайн слушали? Поделитесь на каких сайтах?
Слушала, последние года три 80% книг слушала из-за недостатка времени. У меня одинаковое восприятие, что слушать, что читать. Давно уж научилась быть "здесь и сейчас". (термин эзотериков).

Ссылки здесь запрещены, в личку можно? Но я качаю торрентом.

ELE_жив , я давно на этом сайте, но качаю от туда нечасто. Там очень тяжело держать рейтинг.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср апр 11, 2012 8:33 pm

Алессандро Барикко "Шелк". Автор нашумевшего "Пианиста".

Невозможно рассказать о чем эта книга. Успешный предприниматель французского городка, любящий жену, отправляется в Японию за шелкопрядами. И в его жизнь врывается Япония в образе женщины с детским лицом. Чей образ - как прозрачный шелк. Только встреча глаз и ничего больше. И неудержимая страсть героя. Роман, полный полунамеков, недосказанности, призрачности... О двух женщинах. О женщине прекрасной и недосягаемой. О женщине мудрой, близкой и понимающей.

Озвучка Сергея Шакурова, фон - саундтрек из альбома "По ту сторону неба". Книга-релакс. Тем, кто любит "что-то конкретное" не рекомендую. Это для романтиков.


В.Набоков "Камера обскура".

Герой романа - искусствовед расстается с кроткой и нежной женой, не сумев совладать со страстью к шестнадцатилетней натурщице. Одержимость ею,
настолько велика, что он не идет даже на похороны своей единственной дочери, оставшись с "другой девочкой, живой, стройной и распутной". Дальше - следует автомобильная авария, слепота, издевательства возлюбленной и.... прозрение (душевное), открывшее ложь, подлость и безнадежность.

Начала слушать вечером, прослушала всю ночь. Вроде бы ничего особенного, но Набоков есть Набоков, мастер плести кружева из словес. Хотя его "Лолиту",
я так не дослушала. Не пошло.

Озвучивает книгу Максим Суханов. Озвучка хороша.
Светлана
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт апр 12, 2012 4:04 am

Перечитала "Оливера Твиста" Ч. Диккенса. Теперь слушаю это же произведение.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт апр 12, 2012 6:33 am

"Запретный дневник", Ольга Берггольц.
Текстовый вариант, к сожалению, в сетке найти не удалось. Прослушал аудиовариант - 8 файлов - видимо, это не полный вариант исходного текста, обрывается на конце 1942 года.
Не люблю аудиокниги, но вот пришлось.
Владимир
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт апр 12, 2012 9:40 am

По временным затратам слушать аудиокниги невыгодно. Сейчас прослушала три часа. Взяла в руки книгу и посмотрела сколько страниц прослушано. 50 страниц. Если читать, то на это уйдет чуть больше часа. А вот если я начинаю во время прослушивания заниматься делами, то сильно отвлекаюсь, теряю нить повествования. Мне нужно припасть к ноутбку и слушать, не отвлекаясь ни на минуту.
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»