Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Чт окт 12, 2017 8:20 pm

Послушала "Экклезиаст" в хорошем исполнении современной школы. Замечательно.
Еще обещали "Песнь песней" и "Книгу Иова". Жду.
Светлана
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 13, 2017 2:51 pm

Одолела я только что полностью Лонтано.....
/ мнение не изменилось/
Почему слушала...да настроение такое же, как и самам книга.
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 27, 2017 10:27 am

Прослушала трилогию Дашковой " источник счастья ".
/только в исполнении Максима Кривошеева и Полины Дашковой/

Сюжет происходит параллельно в дореволюционной, затем и в охваченой революцией России и в России наших дней.

Моя оценка вот такая ---"довольно очень неплохо"
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Чт ноя 09, 2017 7:19 pm

Глория Му "Вернуться по следам". Девочка, выросшая в семье с огромным количеством животных рассказывает о детстве, о своих взаимоотношениях с животными, людьми, природой и жизнью.
Много юмора и немного грусти, но в целом радость и позитив. И при этом замечательная чтица. Правда, первая часть книги (про собак) мне показалась интересней, чем вторая (про лошадей). Во второй части автор как будто выдыхается.
Многие ругают главную героиню за самомнение, повесть вроде бы автобиографическая.
А мне нравится, даже если преувеличила, то сочинять ведь тоже надо уметь)))

"Жизнь в предлагаемых обстоятельствах" мемуары артистки Нины Архиповой. Одна глава -один эпизод. Целостной картины нет, но книга приятная. Именно так - приятная. Тем более, что начитка очень точно гармонирует с содержанием.

А.Толстой "Хождение по мукам" хороший радиоспектакль.

Д.Кунц "Предсказание".
В больнице в одно и то же мгновение умирает дед и рождается его внук. Дед перед смертью заставляет своего сына записать пять дат - дни, в которые внуку в его жизни будет грозить смертельная опасность. Дед перед смертью "видит". И вот в течение многих лет, ГГ приходится приходится противостоять непонятным ему опасностям и защищать свою семью.
Описание первой опасности нудновато, остальные четыре повеселей, но в целом на вскус очень средне. По-моему, Кунц вообще переоценен в среде книгочеев, но это ИМХО.

Послушала еще "Сыновья" и "Лисы винограднике" Фейхтвангера, но это уже на любителя.

Скачала 5-ю часть "Милениума", автор уже не Ларссон, а Лагеркранц. Что ж послушаю, жаль что читает Князев, не люблю его.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пт ноя 17, 2017 10:38 am

А.Генис "Обратный адрес". Книга автобиографическая, но по сути это биография поколения
60-х-70-х. Легкий язык, еврейский юмор, мягкая ирония. В отдельных вопросах с автором можно соглашаться или не соглашаться, но слушается она весьма приятно. И чтец отличный.

Скачала Кабре Жауме "Я исповедуюсь". Начинала ее читать, мне понравилось, но читать ее просто невозможно. В книге много временных переходов, при оцифровке их даже абзацами не отделили, оставалось только догадываться, что ты уже в другом веке. В результате отложила "на потом".
Надеюсь, что прослушка будет легче.

Послушала последний "Миллениум", не понравилось совсем.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пт ноя 24, 2017 1:59 pm

Послушала "Парный танец" Ф. Вудвард. Про любовь и все такое, с легким фэнтези. То, что я не люблю. Но чтица уж очень хорошо начитала, поэтому слушала. А потом и история увлекла. Только сильно длинная, покороче бы.
Светлана
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение Lukiya » Пт ноя 24, 2017 5:22 pm

Татьяна Ф писал(а): Пт окт 27, 2017 10:27 am Прослушала трилогию Дашковой " источник счастья ".
/только в исполнении Максима Кривошеева и Полины Дашковой/

Сюжет происходит параллельно в дореволюционной, затем и в охваченой революцией России и в России наших дней.

Моя оценка вот такая ---"довольно очень неплохо"
Таня,а я прочитала - все три книги . Мне очень понравилось. У меня большой сборник детективов Дашковой.
Я покупала,когда еще работала.А сейчас заходишь в книжный...цены - мама дорогая!
Я - Мария
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Пн дек 11, 2017 9:16 am

Я сейчас злюсь на все сайты аудиокниг----
при нахождении заинтересовавшей книги при прослушке появляется вот такая надпись
"Закрыто по просьбе правообладателя."

Поэтому в последнее время я перешла на "театр у микрофона" / как в старые добрые времена/
Тюменка

Re: Аудиокниги

Сообщение Тюменка » Пн дек 11, 2017 9:43 am

Татьяна Ф писал(а): Пн дек 11, 2017 9:16 am Я сейчас злюсь на все сайты аудиокниг----
при нахождении заинтересовавшей книги при прослушке появляется вот такая надпись
"Закрыто по просьбе правообладателя."

Поэтому в последнее время я перешла на "театр у микрофона" / как в старые добрые времена/
Авторское право "блюдут". Вот если абсолютно все его начнут соблюдать, то для чего тогда интернет будет нужен? Какой смысл от него, если за все надо будет платить? Фильм бесплатно не посмотришь, книгу не почитаешь, а еще и абонентская плата за сам интернет.
Я читаю детективы онлайн на мониторе ноутбука пока что бесплатно.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пн дек 11, 2017 11:41 am

Ты права, Валя. Во всяком случае, если нельзя будет скачивать книги, то перейду на пакет с меньшей скоростью, а значит и более дешевый.
Дослушиваю Джона Рида "10 дней, которые потрясли мир". О послереволюционном времени в России". Интересно. Но Бунинские "Окаянные дни" для меня все равно остаются в приоритете.
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Ср дек 13, 2017 10:02 am

Слушаю В. Пьецуха "Искусство существования". Сборник небольших рассказов о нашей жизни, написанных с юмором.
- Только народ-исполин мог дать миру таких гениев художественного слова, каковы Федор Достоевский и Лев Толстой! А мы живем так, словно их и не было никогда, как масаи какие-нибудь, только что кровь с молоком не пьем…
– Сущая правда! Я все пил: тормозную жидкость пил, политуру пробовал, самогон из мухоморов – это дай сюда, даже мебельный лак употреблял, а вот кровь с молоком не пил.
– Зачем же ты, спрашивается, занимался такой отравой?
– Чтобы о смерти не думать, когда на «Столичную» денег нет. (отрывок)
Светлана
Тюменка

Re: Аудиокниги

Сообщение Тюменка » Ср дек 13, 2017 11:56 am

Вот теперь мне понятно почему я так часто думаю о смерти и о смысле своего существования и впадаю при этом в жуткую хандру. Я же водку не пью.
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Вс дек 24, 2017 10:15 am

Сергей Гармаш на канале Культура читает Паустовского " Телеграмма "

https://tvkultura.ru/video/show/episode ... _id/31697/

/ при себе обязательно носовой платочек/
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Чт янв 18, 2018 3:01 pm

Прослушала за три захода тендряковскую "Находку", читает Сушков.
/ по Валиной-Львицы наводке/
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Вс фев 04, 2018 5:14 am

Второй день слушаю рассказы Антона Павловича.
Решила все что есть на сайте- прослушать.
/И такая хорошее чтение/
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»