Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Аудиокниги

Сообщение Калинка » Ср фев 01, 2017 5:43 pm

Виолетка писал(а):На asbook.net
Нашла, слушаю Спасибо
Тоня
Виолетка

Re: Аудиокниги

Сообщение Виолетка » Сб фев 04, 2017 7:42 am

Mellis писал(а):Слушать мне сейчас нечего. Решила послушать "Воспоминания" Д.С. Лихачева. Слушала давно, уже многое подзабыла. Хорошая книга, хорошее исполнение. Воплощение правильного русского языка, интеллигентности и ясности мысли.
Согласна целиком и полностью. Тоже слушаю с большим удовольствием, спасибо за наводку.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб фев 04, 2017 11:14 am

Валентина, рада что тебе книга нравится.
З.Ы. Пытаюсь понять вкусы читающих/слушающих форумчан, чтобы понимать о каких книгах стОит писать, а о каких не стоит. И никак не получается определиться. :D
Светлана
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Аудиокниги

Сообщение Водолей » Сб фев 04, 2017 1:22 pm

Mellis писал(а):Валентина, рада что тебе книга нравится.
З.Ы. Пытаюсь понять вкусы читающих форумчан, чтобы понимать о каких книгах стОит писать, а о каких не стоит. И никак не получается определиться. :D

Если можно, пишите о тех, которые считаете достойными, а мы определимся. Спасибо За ваши рекомендации. Всегда с интересом читаю ваши посты о прочитанных книгах. Честно признаюсь, читать стала мало, но кое что записываю в "хотелки". Почему то свято верю, что интерес к чтению вернется.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
klava

Re: Аудиокниги

Сообщение klava » Сб фев 04, 2017 1:33 pm

Mellis писал(а):Валентина, рада что тебе книга нравится.
З.Ы. Пытаюсь понять вкусы читающих/слушающих форумчан, чтобы понимать о каких книгах стОит писать, а о каких не стоит. И никак не получается определиться. :D
Я бы хотела читать твои отзывы обо всех книгах.
Вообще читаю всё, что ты пишешь. Мне интересно.
Если мои вкусы с твоими не совпадают, то.. тем более интересно.
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Пн фев 06, 2017 12:48 pm

Виалетка-Валя,
спасибо за наводку, третий день слушаю "Тени старой квартиры".

На той недели слушала детективные рассказы про кошек Браун Лилиан-Джексон
(...\\\https://audioknigi.club/braun-lilian-dzhekson-rasskazy)
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Аудиокниги

Сообщение azovochka » Пн фев 06, 2017 1:54 pm

Виолетка
"Тени старой квартиры" прослушала примерно десять глав, но что-то бросила..детективный сюжет - это не моё всё-таки! unknown rose
Mellis
Света, огромЕннейшее тебе спасибо за "Тобол.Много званых"..просто низкий поклон! Дело в том, что я Иванова не жаловала как-то всегда по двум причинам: а) к краеведению равнодушна, б) из-за его неоднозначной "славы" по поводу склок и конфликтов в Перми ( я тамошняя sarcastic). Поэтому, даже мысли не было читать про Парму и всё такое! А здесь, прям с первого слова влюбилась...в текст, автора, РАССКАЗЧИКА!!! Настроение было тоже на одной волне, в общем всё сошлось в кучку - получила безмерное удовольствие!!! СПАСИБО!!! kiss3
Сейчас слушаю Лихачёва (тоже спасибо!).....ну,здесь без вариантов, ибо мемуары - моя любовь!!!!!
Так что, Светочка, делись всем,что слушаешь! rose
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пн фев 06, 2017 3:41 pm

azovochka писал(а): Mellis
Света, огромЕннейшее тебе спасибо за "Тобол.Много званых"..просто низкий поклон! Дело в том, что я Иванова не жаловала как-то всегда по двум причинам: а) к краеведению равнодушна, б) из-за его неоднозначной "славы" по поводу склок и конфликтов в Перми ( я тамошняя sarcastic). Поэтому, даже мысли не было читать про Парму и всё такое! А здесь, прям с первого слова влюбилась...в текст, автора, РАССКАЗЧИКА!!! Настроение было тоже на одной волне, в общем всё сошлось в кучку - получила безмерное удовольствие!!! СПАСИБО!!! kiss3
Сейчас слушаю Лихачёва (тоже спасибо!).....ну,здесь без вариантов, ибо мемуары - моя любовь!!!!!
Так что, Светочка, делись всем,что слушаешь! rose
Лена, и тебе спасибо. Приятно, что книга тебе понравилась. "Тобол", это киносценарий. Наверное поэтому сюжет в первой части книги "рваный". Теперь надо ждать фильма, надеюсь это будет шикарный фильм.
Делиться, конечно буду. Как же без этого....
Светлана
Виолетка

Re: Аудиокниги

Сообщение Виолетка » Пн фев 06, 2017 4:35 pm

Я сейчас слушаю "Из первых уст", мемуары Маргариты Тереховой. Вроде неплохо, жизнь тяжелая у нее была всегда.
Марина51

Re: Аудиокниги

Сообщение Марина51 » Пн фев 13, 2017 8:21 pm

Рекомендую послушить книгу "Аргентинец" Эльвиры Барякиной..Это первая книга трилогии.
История людей, судьбы, характеры и все на фоне страшных событий революции и гражданской войны... Особо хочу отметить "исполнителя " Владимира Солдатова -отличная дикция, интонация, приятный голос.
Буду искать продолжение трилогии..
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Аудиокниги

Сообщение Эллен » Вт фев 14, 2017 4:06 pm

Виолетка писал(а):На asbook.net
спасибо за очень интересный сайт! Нашла много любимых произведений,слушать-не переслушать.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Аудиокниги

Сообщение Водолей » Вс фев 19, 2017 8:42 am

Под вязание, слушала Наринэ Абгарян "Зулали". Впечатление, как будто сидела рядом с рассказчиком и вела неспешную беседу. Замечательно читает Ксения Бржезовская, просто актриса - одна в нескольких лицах!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Ср фев 22, 2017 9:00 am

Слушаю Т.Доронину "Дневник актрисы".
Пока нравится.
Виолетка

Re: Аудиокниги

Сообщение Виолетка » Пн фев 27, 2017 5:25 pm

Тамара Петкевич "Жизнь-сапожок непарный". Актриса, писательница. Автобиография. Она жива, 97 лет. Самая красивая из всех, кого видела в этом возрасте.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Аудиокниги

Сообщение Водолей » Вт фев 28, 2017 4:53 pm

Виолетка писал(а):Тамара Петкевич "Жизнь-сапожок непарный". Актриса, писательница. Автобиография. Она жива, 97 лет. Самая красивая из всех, кого видела в этом возрасте.
Слушала года два назад (запомнила потому что с внучкой в коляске гуляли), в какой то момент перестала верить ей. Но конечно жизнь тяжёлая и ведь не сломалась, в зрелом возрасте закончила институт. Действительно редкая красота, сохранившаяся до глубокой старости.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»