Аудиокниги

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб май 20, 2017 7:22 pm

Татьяна, никто так и не откликнулся по искомой книге, мне жаль...
Девочки, что слушаете? Я уже с десяток книг удалила не дослушав. Возмущаюсь, зачем пишут если не могут интересно написать, и авторам нечего сказать читателю...
Светлана
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пт июн 16, 2017 9:17 pm

Похоже никто ничего не слушает.... cray

Кеплер Ларс "Гипнотизер".
В одном из пригородов Стокгольма в туалете спорт.клуба убит мужчина.
Позднее полиция обнаруживает, что в его квартире зверски убиты жена и дочь этого человека, но выжил сын. Мальчик находится в тяжелом физ. и псих. состоянии и для того, чтобы скорее найти преступника, полиция просит доктора применить к пациенту гипноз...
Все как всегда у шведов - море крови, дотошная детализация, сюжет лихо закручен, о преступнике можно догадаться только в самом конце.

Антон Турункул "Дроздовцы в огне".
Михаил Дроздовский был одним из основоположников Белого движения в Гражданскую войну. Части под командованием этого генерала называли "Дроздовцами", самые надежные и боеспособные подразделения. Генерал Турункул, бывший "дроздовец" написал воспоминания о войне. Об этой войне я читала достаточно много, но нигде не встречала такой конкретики. Жаль всех, но особенно жаль 15-16 -летних кадетов, погибающих первыми в этой войне.

Генри Форд "Моя жизнь, мои достижения". Название говорит само за себя.

К.Тихонова "Пепел Феникса".
Известному гениальному музыканту и неудачливому, деликатному бизнесмену производят пересадку органов от одного донора. Мужчины чувствуют себя хорошо, но имеются странности. Музыкант вдруг начинает отлично играть в шахматы и ворует все, что не прибито (клептомания).
Бизнесмен становится твердым, уверенным в себе человеком, секс-гигантом и неконтролируемо злобным.
Мужчины знакомятся друг с другом и начинают выяснять что же с ними творится и кто был их донором.
В принципе, из такого сюжета можно было сделать нормальное произведение. Но я плевалась на протяжении всей книги. Дотянуть до конца не хватило ни сил, ни терпения. Хотя некоторым читателям нравится, поэтому и пишу. Может кому-то из вас тоже понравится.
Светлана
natali

Re: Аудиокниги

Сообщение natali » Сб июн 17, 2017 7:40 am

СВЕТА!Да слушаю я,слушаюююююююю... wacko1 hi
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Сб июн 17, 2017 9:30 am

Светочка.
Я , как и Наташа, много слушаю аудишки-книжки, в день около 3-х- пять часов.
/у меня книжный репертуар очень разный /
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Сб июн 17, 2017 12:36 pm

Ну вот...слушаете, а почему не делитесь?
Колитесь, что интересного нашли.
Я все-таки решила "Звезды над Самаркандом" слушать, нет времени читать.
Ничего, уже привыкла к сопровождению и восточному говорку. По-прежнему нравится.
Книга написана аж в 50-х годах прошлого века, вот я балда, даже не слышала о ней. girl_blush
Светлана
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Аудиокниги

Сообщение Angelina » Вс июн 18, 2017 4:00 pm

А мне на день рождения дети подарили портативную аудиосистему (звуковую колонку). Так я теперь с ней не расстаюсь и слушаю очень много всего. Очень удобная вещь. Прослушала много всего, даже уже и названия забыла (авторы Алина Знаменская, Татьяна Полякова, Мария Метлицкая). Потянуло на мемуары известных людей. Послушала воспоминания Валентины Талызиной "Мои пригорки, ручейки", Фаины Раневской, Александра Ширвиндта, Марии Арбатовой. А музыку скачиваю и слушаю на огороде для производительности работы. biggrin
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение эникенгуру » Вс июн 18, 2017 9:14 pm

ой, девочки, как я вам завидую! не идут у меня аудиокниги, не усваиваю я их. Когда работаю, включаю айпад с фильмами, даже не смотрю, а слушаю, и почему-то усвоение лучшее. И работе не мешает. А когда одноголосое чтение аудиокниги, всё, пипец, имена не запоминаю, содержание не понимаю. И иногда голос чтеца раздражает - искусственным кажется, чересчур вкрадчивым. Это что, мои капризы, или полушарии мозга у меня дурят?
Я - Сонечка
Татьяна Ф

Re: Аудиокниги

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 19, 2017 8:19 am

Что из последнего -
очень люблю голос Анны Каменковой .
Прослушала в ее исполнении Л Толстого "Семейное счастие"
Мне понравилось, только одно Но -много музыки.

Соня,
я наоборот, слу-у-ушаю и слушаю.
/ жду, когда уйдет моя вторая половина, чтоб врубить погромче ., "чем же там дальше дело кончилось"
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение эникенгуру » Пн июн 19, 2017 8:43 am

Да, Таня, у нее чудесная озвучка фильмов. И сама отличная актриса, люблю ее.
Планирую снова пройтись по теме и попробовать выбрать что-то и сделать новые попытки подружиться с аудиокнигой.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Пн июн 19, 2017 8:46 pm

Таня, Angelina спасибо.
Знаменская мне тоже нравится, но ее и Полякову я перечитала еще в 90-е и начале 2000-х.
У нас тогда только и продавали Полякову, Дашкову, Донцову и тому подобное.

Мемуары не очень люблю и слушаю редко, но Арбатову слушала. Было интересно что она за человек. Кажется книга называется "Мне 40". Понравилось, и сама Мария открылась по-другому.

Соня, может тебе просто надо попасть на хорошего чтеца и захватывающий сюжет?
Скажи какие книги любишь, и чей голос (мужской, женский), возможно мы тебе что-нибудь хорошее присоветуем.
Честно говоря, не представляю как можно слушать без наушников. Я пробовала уши пощадить, слушала через систему, но не получается. На кухне возишься, и то на балкон надо за чем-то сходить, то в комнаты зайти, то в ванной руки помыть....отвлекаешься.
У меня плеер маленький и легкий, со спичечный коробок, и с прищепкой. Я его или к вырезу прицепляю, или в карман кладу, провод от наушников под футболкой, и хорошо. Ничего не мешает. В планах купить блютуз, но пока у нас не продается.
Светлана
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Аудиокниги

Сообщение Angelina » Вт июн 20, 2017 5:18 pm

эникенгуру писал(а): Это что, мои капризы, или полушарии мозга у меня дурят?

girl_haha
Сонечка, ничего у тебя не дурит. Просто редко кому удаётся одновременно что-то читать и слушать одновременно. Ведь ты пытаешься слушать аудиокниги за работой, а работа твоя, насколько я понимаю, умственная. Вряд ли так получится. Когда я читаю интернет, я тоже не могу ничего постороннего слушать. Слушаю только тогда, когда занимаюсь чисто механической работой: уборка, мытьё, можно шитьё, вязание и т.д. А ещё очень помогает от бессонницы и тревожных мыслей.
Mellis писал(а):У меня плеер маленький и легкий, со спичечный коробок, и с прищепкой. Я его или к вырезу прицепляю, или в карман кладу, провод от наушников под футболкой, и хорошо. Ничего не мешает. В планах купить блютуз, но пока у нас не продается.
А я не могу с наушниками, они мне почему-то мешают. А вот по поводу блютуз не очень поняла. Я думала, что это функция такая, которая поддерживается тем или иным устройством. Моё прослушивающее устройство эту функцию имеет, но мне наверно это не очень нужно. Сын мне показал, как управлять моей аудиосистемой через блютуз дистанционно с мобильника. Но вот зачем это, если я и так включаю и отключаю. Ну может тёмная я в этих делах и дремучая biggrin
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вт июн 20, 2017 7:44 pm

Angelina, ты не "темная", просто у каждого свои заморочки. Я хочу плеер с Bluetooth из-за возможности беспроводных наушников. Даже у самых крутых наушников довольно быстро перетирается провод возле разъема, и это удобнее. Можно гулять с такими наушниками и никто не увидит, что взрослая тетя что-то там слушает.
Светлана
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Аудиокниги

Сообщение Angelina » Ср июн 21, 2017 6:55 am

Mellis писал(а): Можно гулять с такими наушниками и никто не увидит, что взрослая тетя что-то там слушает.
Mellis, спасибо за такое понятное разъяснение. Вспомнила, что когда только стали появляться мобильники с блютузом, на улицах стало много людей беседовавших, как мне казалось, сами с собой. fool3 Так это было забавно. А потом привыкли.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Аудиокниги

Сообщение эникенгуру » Ср июн 21, 2017 5:33 pm

Ну, девоньки, вы и продвинутые!)
Да, Ангелина, скорее всего это так - за серьезной работой серых клеток невозможно догнать смысл книг.
Немного освобожусь от проектов и попробую подружиться с аудиокнигой.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3296
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Аудиокниги

Сообщение Mellis » Вт июл 04, 2017 6:11 pm

Слушаю "Тарас Бульба" в исполнении Клюквина, и умираю от удовольствия, до чего ж хорошо.
Почему сейчас так не пишут, ну почемуууу. unknown
Светлана
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»