Судьба старых книг

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Майя

Сообщение Майя » Вт июл 16, 2013 5:20 pm

Баба Таня , Тань , ну не совсем дрянь. Конечно для себя , да. Но для библиотек это было хорошее дело. Особенно в провинции . Мы по сю пору своим заочникам книги из этой серии выдаём.
Ну а дома такую иметь - согласна, чисто для понтов .Что б было.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт июл 16, 2013 6:04 pm

Добрый вечер! Зашла, почитала форум - как хорошо, что у всех все идет своим
чередом.

Марина51
Мариночка, ну вот - самое неприятное (последний день на старой работе) прошел.
Теперь с новыми силами к новому, неизведанному. Есть все таки что - то хорошее
в смене работы. Все у тебя получится и пусть новая работа принесет тебе
душевное спокойствие.

Баба Таня Таня, а я в прошлом году половину книг уже отправила на

чердак и в этом году надо будет посмотреть - может еще кандидаты появятся.

Мне сейчас гораздо удобнее с электронной книгой. Обычные книги читаю ну

очень редко.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вт июл 16, 2013 6:36 pm

Майя
Мы по сю пору своим заочникам книги из этой серии выдаём.
Неужели еще кто-то пользуется библиотекой? Учебники понятно, а художественная же почти вся есть в электронном виде.


с в е т а
а я в прошлом году половину книг уже отправила на

чердак
Прекрасный теплоизолятор книги, а ведь был "лучший подарок".
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Майя

Сообщение Майя » Вт июл 16, 2013 6:41 pm

Баба Таня , Таня , не все , но пользуются. В той серии много различных эпосов , их часто спрашивают.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср июл 17, 2013 1:59 am

Я пользуюсь библиотекой постоянно. Во-первых, почта - всякие журналы, газеты. И на подписке экономия, и дом макулатурой не зарастает. Во-вторых, беру всякие книжонки, типа Донцовой, по тем же причинам. Серьезные книги уже давно не читаю, только учебники да методички при надобности. Конечно, всё есть в Интернете, только хороший Интернет есть не везде.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср июл 17, 2013 2:07 am

И всё равно хорошая книга - это здорово! Интернет в руках не подержишь, так сказать органолептически не насладишься. Я выписываю всякую белиберду по каталогам, даже каталоги приятнее держать в руках, чем Интернет. С ноутбуком под одеяло не залезешь, на речку загорать не пойдёшь. Да много чего можно сказать в защиту печатной продукции.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 17, 2013 3:11 am

Доброе утро! Кажется у нас погода начинает налаживаться. Сегодня дождя уже нет и временами какое-то подобие солнечных лучей проявляется. Днем вроде как 19 градусов обещали.

shake
Ирочка, я с тобой согласна. Книга она и есть книга. Весомая, зримая, ощутимая... Вряд ли она когда-нибудь исчезнет, но станет со временем, я думаю, очень дорогой и не всем доступной. Превратится в роскошь.
А электронные книги будут абсолютно у всех и станут очень дешевыми.
И вот тогда внуки и правнуки полезут на чердаки доставать оттуда антиквариат, а его глядишь плесень и грибки уже съели. :unsure:
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июл 17, 2013 4:23 am

Ира, Валя! Опять старая тема! Сказка про белого бычка...

Ира, взял с собой под одело электронную книгу, а там тысячи произведений на любой вкус. Почитал одно, не понравилось, выбрал другое... можешь тихую музыку включить или чтение голосом. А главное, один раз разорился на книгу и читай не хочу! Жаль, времени сейчас нет. А еще в дорогу - незаменимая вещь! :good:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср июл 17, 2013 4:47 am

У меня осталась очень большая библиотека от родителей. Есть книги с автографами авторов, их много. Я даже специально заказала шкафы для них. Убрать их или поместить на чердак на даче никогда не смогу, потому что это еще и память о родителях. Случайных книг или неинтересных в моем доме просто нет, они все любимые.
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Ср июл 17, 2013 5:41 am

NLN
Наташа, мне сын тоже не дает ни одной книги выбросить , даже те, которые он не читал и читать никогда не будет . Говорит, память. Я,говорит, помню, как они пахли, когда ты их купила. Маленьким он всегда обнюхивал новые книги :D . Постарше, конечно, много читал.а привычка нюхать новую книжку осталась :(
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср июл 17, 2013 5:58 am

Nina
Нина, мы с твоим сыном родственные души. Тоже люблю книги нюхать. Правда, когда работала и обрабатывала от пыли старый фонд за год до пенсии, получила ОРВИ в тяжелой форме. Нанюхалась досыта.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср июл 17, 2013 7:27 am

Вечно ты, Валюха, всю романтику испортишь :)
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср июл 17, 2013 8:19 am

Младшая дочка в выходные ездила в Уфу(наша столица),катание на трамвайчике(речном) по реке Белой, заповедник, зверей кормить, рестранчики, магазины(шопинг). Итог: покупка очередной книги:"Энциклопедия царей и императоров России 9-20вв". Очень красиво оформлена, красный бархатный переплет, прекрасные иллюстрации... Я уже полистала, дочка:"Мам, ты бери, читай". Думаю, что до осени меня эта книга подождет... Она подарочный вариант, с ней не приляжешь... А осенью будет время по-больше, сяду спокойно и почитаю, по думаю...
Кто покупал книги "для мебели", тот и сейчас не читает... Мы возврашаемся к тому же... У нас очень читаемая семья была... Сейчас уже не так... но! Электронная книга хорошо! Скачали много произведений для меня! Читаю... но согласна с девочками, книга в бумажном варианте, это что то! А с внучкой, сядем, она уже выбрала книгу! Есть прекрасный подарочный вариант, а есть 198... года выпуска, еще моих дочек книги сохранились... Как читать малышке по электронной книге?!Электр. книга уже незаменима, с ней удобно в санатории, больнице, в дороге наконец... Ноименно неспешное семейное чтение это старая добрая типографская книга!
Я- Зина
Майя

Сообщение Майя » Ср июл 17, 2013 10:50 am

chanel № 5 , Зина , ты права. Детям лучше бумажную с хорошими иллюстрациями.
Я электронную читаю в постеле перед сном.
Днём, если есть время , читаю с интернета он-лайн. У меня экран большой.Удобно.
Майя

Сообщение Майя » Ср июл 17, 2013 10:52 am

Nina , я тоже на работе новые книги любила нюхать , особенно запах журнала " Огонёк" нравился.
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»