Re: Книги 2018

Литература, иностранные языки, книги, журналы, наше творчество....
Ответить
Тюменка

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Тюменка » Сб фев 17, 2018 7:29 pm

А я продолжаю читать Френсиса Дика. Весьма плодовитый писатель и так захватывает, оторваться невозможно. Вот в феврале уже три его книги прочитала. Любители детективов, присоединяйтесь.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Книги 2017 г.

Сообщение NOVA » Вс фев 18, 2018 2:21 am

Валя, ну надо же. Я только вчера вечером смотрела в и-те среди детективов что скачать-почитать. Сейчас читаю, что нибудь легонькое из детективов, но детективов хороших. Последнее время такая ерунда, начну и брошу. Попалось несколько произведений Ф. Дика, думаю, что за писатель? А тут ты рекомендуешь. Буду читать. Спасибо.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Леля » Пн фев 19, 2018 11:21 am

Прочитала М.Метлицкой "Его женщина".Романчик неплохой, легонький такой. Но что ценно, благодаря ему, открыла для себя итальянского композитора Эннио Морриконе. Теперь им заслушиваюсь... Очень советую, послушайте! Он написал музыку к 400 фильмам.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Книги 2017 г.

Сообщение ***Светлана*** » Вт фев 20, 2018 12:33 pm

Читаю интересную книгу Лоренца Конрада "Человек находит друга". Про наших любимцев - собак и кошек. Пойду в тему о собачках с вопросом, возникшим при чтении этой книги.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Mellis » Ср фев 21, 2018 9:05 am

Раззакова читала о Высоцком, книга показалась грязноватой. Больше к этому автору не возвращалась.
Светлана
Тюменка

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Тюменка » Чт фев 22, 2018 9:10 am

Мне прислала подруга в Одноклассниках ссылку, как можно скачивать с Флибусты. Если нужно кому-то могу сбросить. Сама-то я не скачиваю.
Nina

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Nina » Чт фев 22, 2018 9:15 am

Тюменка писал(а): Чт фев 22, 2018 9:10 am Мне прислала подруга в Одноклассниках ссылку, как можно скачивать с Флибусты. Если нужно кому-то могу сбросить. Сама-то я не скачиваю.
Валя, давай здесь - всем интересно! hi
Тюменка

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Тюменка » Чт фев 22, 2018 9:51 am

Ага. Вот ссылка Альтернативный вход в библиотеку Флибуста. -http://9186748.ru/alternativnyj-vhod-v- ... usta-2016/
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Книги 2017 г.

Сообщение NLN » Вс фев 25, 2018 3:46 pm

Читаю уже вторую книгу Екатерины Рождественской ( Дочка Роберта). Книги очень позитивные, много фотографий и рецептов ( в первой « Жили- были, ели- пили. Семейные истории») и рассказы о жизни в Индии, Париже, в Финляндии. ( во второй « Мои случайные страны»)
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Книги 2017 г.

Сообщение NOVA » Вт фев 27, 2018 2:16 am

NLN писал(а): Вс фев 25, 2018 3:46 pm Читаю уже вторую книгу Екатерины Рождественской ( Дочка Роберта). Книги очень позитивные, много фотографий и рецептов ( в первой « Жили- были, ели- пили. Семейные истории») и рассказы о жизни в Индии, Париже, в Финляндии. ( во второй « Мои случайные страны»)
Наташа, спасибо, надо будет посмотреть. Рождественская вообще очень талантлива. Ее фотографии-фантазии на тему знаменитых произведений изобразительного искусства, сами по себе-произведения искусства, что-то необыкновенное.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Львица. » Вт фев 27, 2018 6:49 am

NLN писал(а): Вс фев 25, 2018 3:46 pm Читаю уже вторую книгу Екатерины Рождественской ( Дочка Роберта). Книги очень позитивные, много фотографий и рецептов ( в первой « Жили- были, ели- пили. Семейные истории») и рассказы о жизни в Индии, Париже, в Финляндии. ( во второй « Мои случайные страны»)
Вот какую же интересную жизнь люди живут, есть им о чем рассказать людям. А я как-то прикинула применимо к себе - нЕчего интересного рассказать, все уместится на двух листочках.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Тюменка » Вт фев 27, 2018 7:46 am

Ой, ну что ты, Валя, если начать описывать свою жизнь, начиная с пяти лет и до сегодняшнего дня, со всеми своими мыслями, чувствами, переживаниями, встречами, расставаниями, со всеми эмоциями... это же столько томов можно написать - целый шкаф. Это же не просто сухое перечисление фактов - родился, женился, состарился и умер. Жизнь каждого человека внутри него самого это огромный и необъятный мир. Просто не всем дан талант рассказать об этом словами.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Книги 2017 г.

Сообщение NOVA » Вт фев 27, 2018 8:35 am

Валя-Тюменка, согласна с тобой. "Огромный и необъятный мир"...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Nina » Вт фев 27, 2018 8:38 am

Я люблю читать мемуарную литературу. Но вот всегда задумываюсь - как это люди все так помнят? И что больше в мемуарах - правды или вымысла?
Тюменка

Re: Книги 2017 г.

Сообщение Тюменка » Вт фев 27, 2018 8:44 am

Я думаю, что все наши воспоминания это одновременно и правда, и вымысел, мы же все пропускаем через свои ощущения. Да и что такое эта самая "правда"?
Ответить

Вернуться в «Литературное ассорти»